Шелест в коробке передач [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Шелест в коробке передач Автор: NickNick21 СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 10:22
С недавнего времени со стороны рычага коробки передач исходит метеллический шелест. Звук появляется сразу после запуска двигателя. После прогревания немного стихает. При движении его вообще нет на 1, 3 и задней передачах. На 2 и 4 передачах шелестит. На прогретоы машине тише. Если на нейтралке слегка утопить рычаг то шум почти стихает. Коробка 5 ступка. Ревизию коробке делали 10 тыс. назад. Подскажите чего это может быть.
#2:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 13:59
NickNick21
У меня тож самое уже давно. Мне кто-то сказал, что эт может быть из-за синхронизатора. Так это или нет судить не берусь - КПП ни разу не разбирал. Меня эта проблема не оч. напрягает. Smile

#3:  Автор: NickNick21 СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 11:39
Подниму тему. Может кто-нибудь знакомый с данной проблемой подошел. Напрягают не сам шелест, а последствия которые могут быть вслед за ним.
#4:  Автор: Mihoshi СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 12:02
У меня КПП тоже стала шуметь после зимы. Езжу так полгода, пока только шум. Передачи втыкаются почти всегда. Собираюсь на разбор коробки, но жаба душит :(

В сервисе сказали делать надо не затягивая, иначе потом можно попасть на новую коробку. Но что-то не верю я им. Правда шумит сильно, но зато пешеходы разбегаются Smile

#5:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 17:19
Я сегодня заменил масло в коробке... масло оказалось с "серебрянкой"... передачи легче втыкаться не стали, но появился легкий шелест, которого до замены масла не было. Я начинаю тревожиться... или не стоит?
#6:  Автор: Mihoshi СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 17:27
tigrenok писал(а):

Я сегодня заменил масло в коробке... масло оказалось с "серебрянкой"... передачи легче втыкаться не стали, но появился легкий шелест, которого до замены масла не было. Я начинаю тревожиться... или не стоит?


Мне поменяли сцепление полностью и какой-то подшипник в коробке. Все звуки пропали, работает тихо. Правда первая передача не всегда втыкается Sad

#7:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 17:37
Цитата:

Мне поменяли сцепление полностью


Какое сцепление поставил? Luc?
Как ощущения, разница есть?
Сколько вышло за всю работу?

#8:  Автор: Mihoshi СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 18:15
tigrenok писал(а):

Цитата:

Мне поменяли сцепление полностью


Какое сцепление поставил? Luc?
Как ощущения, разница есть?
Сколько вышло за всю работу?


Делал в армянском сервисе. За всё вместе взяли около 6 000руб. (точно не помню)
Сцепление Luc, как угадал?
Все детали они сами покупали

Разница налицо, теперь пугаюсь, что движок заглох - не слышно Smile
Раньше гремела так, что говорить в салоне было проблемно, почти как в метро.

#9:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 18:21
Цитата:

Раньше гремела так


А что именно гремело? Smile Жига она сама по себе не очень тихая Smile Теперь стала как лексус чтоли? :-D


Цитата:

Сцепление Luc, как угадал?



Ясновидящий однако Very Happy
Его все ставят просто Smile

#10:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 19:05
Сцепление стоит 2000-2500 если не ошибаюсь.
Не много отдал? тем более у армян, у меня вот армянский подешевле будет, да еще кофеем угощают, мож сыпят что?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU