Как хотели нае....ать в сервисе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как хотели нае....ать в сервисе Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 12:09
Доброго дня!
Боролся с дребезком КПП: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=111217&highlight=
Так вот, вроде все сделал, проездил неделю, и рычаг стал болтаться, все передачи включаются подозрительно легко, редко было что непопадал в передачу. С утра сегодня в пробке, не мог первую включить, все на задний ход попадал. Решил ехать в сервис, главное подозрение было на открутившийся демфер, т.к. болт я туда поставил меньшего диаметра (другого на даче не было). На сервисе меня выслушали, задрали авто на подъемнике, и попросили сидеть в машине, чтобы передачи включать:)))) Посмотрели и сказали, что там кучу чего надо регулировать, вообщем 500р..... Я о..ел Surprised , тут же сам полез под авто. Оказалось, что реально открутился демфер, а они это даже не заметили.... Вообщем закрутили мне его (под моим чутким руководством), поставили вторую гайку, и попросили уже 100р Laughing Тут спорить не стал :cool: Так что будьте внимательны.

#2:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 12:15
Все они пииииииииииииииии и разводилы!
#3:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 12:56
Насчет СТОшников по моему надо уже новую ветку создавать, которая называться будет примерно так:
"мат мастеров"
Думаю, что ветка будет пользоваца успехом.
Сам блин попадал на таких, которым больше велосипеда ничего не хочеца доверять.
поправил немного.
paravoz

#4:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 13:16
У нас в Тольятти, очень большая конкуренция СТО, поэтому где наиопывают, практичски нет, в следующий раз к ним не поедут. Мастера на СТО толковые, в основном теже бывшие ВАЗовцы. Тоже касается магазинов запчастей
#5:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 13:35
У вас в Тольятти вообще рай для владельцев ВАЗов Smile
#6:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 13:43
Согласен мастера вообще в последнее время очумели. У нас в Калуге вроде на колличество можно не жаловаться. А когда приезжаешь в носу ковыряются говорю масло надо поменять, так за мои 150 рублей просят приехать попозже он видите ли отдыхает или мастера нет без него нельзя или еще что-нибудь. Там работы на 15 минут всегда жалею что нет гаража с ямой. Цены вообще с потолка называют разброз иногда вообще в разы. Пример прошлой зимой менял заслонку на печке разброс от 800 руб до 4500 на гарантийном сервисе. С ними нужно как то бороться.
#7:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 13:51
Arturyan112
У меня дача в Балабаново (Калужская обл.) так там ни то что сервис, там магазинов даже нет нормальных, продавцы вообще ничего не знают, пару раз что-то покупал, и то пересорт у них, то не знаю что это такое.......

#8:  Автор: S@N4eZОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 14:20
хорошо у вас, в тольятти=)
у нас в ЕКБ многие так и работают-спустя рукава...приехал тут в один сервис...там короче тока инжекторщик (диагност, посоветовали на окти) вменяемый-остальной персонал обдолбаный....жесть!

Поэтому сейчас у меня есть 3 телефона
-спец по электронике
-спец по ходовой
-спец по двигателю

и цены не в пример ниже чем во многих сервисах, в которых "даже велосипед доверить стремно"

#9:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 16:51
да, млин. Чутко надо следить за сервисмэнами при посещении. Мне шрус меняли и я после того сразу в мафынку и на трассу......через 130 км сквозь музыку стук услышал - колесо сволочи не закрутили нормально, хорошо что определил сразу. Я по возможности в подмосковье у мастеров в гаражах ремонтируюсь (езжу к предкам каждую неделю на выходные) - там хоть и цены разумные и сделают нормально.
#10:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 17:02
Lev_Ig писал(а):

Все они пииииииииииииииии и разводилы!



Это называется не разводилы,а зарабатывание денег себе. Бороться с этим бесполезно:)

#11:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 17:05
vlv
Главное в машинке соображать хоть чуть-чуть и с мурзилкой дружить, тогда нае..бать нас будет сложнее :cool:

#12:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 17:26
солгласен с тобой PF полностью, так как предпочитаю в большинстве случаев все сам делать
#13:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 18:45
Сразу вспомнил тот случай, когда приехав в сервис на регулировку клапанов на 8V, и сидя в авто, так как не куда было в промзоне пойти, увидел случайно(я читал), что уже клапанную крышку ставят назад.... :cool: даже не проверив зазора и не прокручивая ни разу коленвал....

Мой выход из машины был ужасающим.Мата ребята услышали много и по делу.

Вобщем, глаз да глаз....

#14:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 17:53
Да мы сами в этом порой виноваты. Люди стали к машине относиться порой как обыкновенной бытовой технике (в общем с какойто стороны возможно и правильно) , многие даже свечи едут поменять на сервис и обращаются в сервис по пустякам. Конечно порой удобно , а может кому и выгодно заплатить, чем самому ковыряться-это все понятно, НО такое отношение нормально где угодно, только не внашей стране, с нашим менталитетом и культурой. Сервисмены давно смекнули, чем клиент чаще приедит тем больше на нем заработают, а втереть человеку , который в машине ничего не знает да и собственно не хочет знать очень легко, при этом обвинив его в не правильной эксплуатации иль еще в чем.
Короче нужен глаз да глаз.

#15:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 18:47
а втереть человеку , который в машине ничего не знает да и собственно не хочет знать очень легко

Знакомый рассказывал, он хоть и не мастер на СТО, но мотался по делам по разным городам, ну и тормознула женсчина его дескать авто не заводицца... ну я говорит заглянул, потыркал помыркал, косяк нашел и думаю как бы заработать то поболе )))) Короче рассказал он ей сказку про сломанные свечи зажигания и продал свои запасные по нормальной цене... ему еще и спасибо сказали, так говорит приятно было что помог человеку 8-)

#16:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 18:52
Ф топку сервис, последний раз был - полтора года назад - менял сцепу - так как чето за 1000рэ было впадлу пол-дня в яме седеть, да и не менял до того ни разу.

Правда щас машина находится в жестянке - но там другая тема и плохо сделать им нет просто смысла 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU