Стандартные "болячки" ШНИВЫ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Стандартные "болячки" ШНИВЫ Автор: segereyОткуда: Город на Неве СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 14:47
Всем Привет! Стою перед необходимостью покупки недорогого разъездного а/м город-дача-грибы-рыбалка. Присматриваюсь к ШНИВЕ. Хочется знать , что ждет меня, если приобрету это чудо. Есть ли однозначные болячки ? ШНИВЕРЫ!!! Ответьте!!!!
#2:  Автор: СибирякОткуда: Богучаны СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 20:59
Насчет недорогого ты загнул Very Happy болячки все лечаться если вовремя к дохтору обратиться лучше сразу после покупки, так предпродажка это все фуфло. залазь сам с ключом. у меня саленблоки вообще гайки руками крутились. посмотри отзывы по шеви, неплохая машина но для асфальта возьми что нибудь попроще, шеви это там где кончается асфальт но еще не началось болото.
#3:  Автор: svdtunОткуда: Фили-Давыдково СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 00:32
По ЭСУД могу сказать:
на заводской прошивке едет плохо, тупая
нет диагностики пропусков воспламенения, при выходе из строя МЗ, каталик заливается бензином, может случиться возгорание.
А так, ездить то можно Smile

#4:  Автор: segereyОткуда: Город на Неве СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:45
Сыпасиба!!! А как обстоят дела у официальных дилеров с устранением всяких заводских косяков в гарантийный период?
#5:  Автор: СибирякОткуда: Богучаны СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 19:23
Это смотря к каким дилерам обращатся, в отзывах всякое пишут. В красноярске на Восток-Ладе гарантия без особых проблем, один вариант плох не всегда на гарантии нужные запчасти имеются, возможно придется ждать. либо бери за свой счет и ставь исли авто нужно срочно. Я кнопку включения лампы ручного тормаза давно ищю не у кого нет, а без нее движок на автопрогрев не поставишь, она определяет что включена нетраль. А вообще машина класс сегодня на гололеде на летней резине в ноль укатаной катился, устойчива к заносам, и во время заноса быстро назад возвращается.
#6:  Автор: HeinelioreОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 00:51
Про страсти с возгоранием катализатора слава Богу не слыхал. А так стандартные болячки следующие:
Врет ДУТ
накрывается помпа (моей на 8000 хватило)
текут сальники (если просто влажные - их не меняют даже, надо чтоб масло во все стороны разбрызгивало - тогда заменят по гарантии)
стойки родные тоже недолго проживут.
А вообще машина хорошая, надо только понять ее прелести. Я тут где-то подробно описывал ощущения.

#7:  Автор: segereyОткуда: Город на Неве СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 09:52
[quote="Сибиряк"]Это смотря к каким дилерам обращатся, в отзывах всякое пишут. В красноярске на Восток-Ладе гарантия без особых проблем, один вариант плох не всегда на гарантии нужные запчасти имеются, возможно придется ждать. либо бери за свой счет и ставь исли авто нужно срочно.
Так, значит если по гарантии, то з/ч на складе нет, а если за бабосы, то есть. Ну это стандартная схема развода клиента на жигулевских станциях ещё с советских времён. Продадут за деньги, а спишут всё равно по гарантии. И никто не мешает выставить счёт клиенту, а потом ещё и за гарантийные работы с производителя бабло срубить.
А чё, у вас уже гололёд???????? Атас.....

#8:  Автор: segereyОткуда: Город на Неве СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 09:57
Heineliore писал(а):

Про страсти с возгоранием катализатора слава Богу не слыхал. А так стандартные болячки следующие:
Врет ДУТ
накрывается помпа (моей на 8000 хватило)
текут сальники (если просто влажные - их не меняют даже, надо чтоб масло во все стороны разбрызгивало - тогда заменят по гарантии)
стойки родные тоже недолго проживут.
А вообще машина хорошая, надо только понять ее прелести. Я тут где-то подробно описывал ощущения.


Когда сальники потекли они уже не сальники, а ССальники.
ГЫ.......

#9:  Автор: СибирякОткуда: Богучаны СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 12:22
[quote="segerey А чё, у вас уже гололёд???????? Атас.....[/quote]
Да у нас снег 28 августа шел, зима раненько началась, асфальт немного выкатали но по трассе скользим, вроде и не на крайнем севере живем. А про гаранийные запчасти ситуация такая покупаешь не у них а в соседнем с сервисом магазине но тогда они эту запчастину по гарантии поставить немогут только за бобы, вот так нас разводят, хочешь сам ставь если руки на месте. Во многом сам так и делаю когда время есть, руки на месте и голова вроде шарит, что то серьезное тогда уже сервис, на серьезное обычно много времени уходит и спец инструмент нужен.

#10:  Автор: СибирякОткуда: Богучаны СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 12:40
Врет ДУТ
Не врет если машина стоит горизонтально но если в наклон то да начальная точка отсчета берется неправильно там в бензобаке электронный датчик стоит типа реостата в нем и весь косяк - совет: поставить Бортовой компьютер
накрывается помпа (моей на 8000 хватило)Аналогично только хватило на 30000 потом потекла заменили прокладку и норма.
текут сальники (если просто влажные - их не меняют даже, надо чтоб масло во все стороны разбрызгивало - тогда заменят по гарантии)
в сервисе по этому поводу говорят что отпатевают всё фуфло требуйте замены побегут после первой зимы, прошел уже.

#11:  Автор: HeinelioreОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 22:54
[quote="Сибиряк"]Врет ДУТ
Не врет если машина стоит горизонтально но если в наклон то да начальная точка отсчета берется неправильно там в бензобаке электронный датчик стоит типа реостата в нем и весь косяк - совет: поставить Бортовой компьютер

Сибиряку просто повезло с ДУТом - описаны косяки исправного агрегата, который у меня появился только после второй замены. А до этого два ДУТа именно ВРАЛИ в горизонтальном, наклонном и любом ином положении.

А еще в салон периодически затягивает всякие посторонние запахи типа горелого масла, которое с "потеющих" сальников на глушак попадает, а время от времени вообще запашок характерный, будто мышь под капотом сдохла :-D . Я думал только у меня, но на форумах многие жалуются

#12:  Автор: berniОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 07:33
ДУТ не особо врет, он тормозит с показаниями. Может быть так, что он показывает пол-бака, а через 10 мин уже горит лампочка, на трассе очень неудобно. Стал подстраховываться сбрасыванием показания суточного пробега при заправке.

У меня за 35 тык были следующие проблемы:

2 тык - накрылся генератор, на эвакуаторе в сервис, заменили по гарантии, эвакуатор оплатили.

14 тык - ТО2, стал жаловаться на шумы КПП, раздатки. Сказали, что так и должно быть. На мои возмущения, что так не было первые 9тык, был послан. Ладно забил. Перестала открываться правая задняя дверь снаружи. Сделали по гарантии.

19 тык - накрылся МЗ, за 100 км от Москвы. Гарантия закончилась. Поменял МЗ. Сломался замок правой задней двери (сделаной по гарантии). Купил новый замок, поставил, больше не вспоминал.

24 тык - загремел катализатор, выбил нафиг.

31 тык - ТО3, передние тормозные колодки, масла, фильтры. Мужики сказали, что тормозные диски на подходе - забил. Поменяли еще какую-то фигню в подвеске (непомню название), сказали у ШНив эта фигня служит мах 25 тык у обычной Нивы 60 тык.

34 тык - продал в идеальном состоянии.

На протяжении всего периода эксплуатации менял свечи каждые 5-7 тык, зимой почти не ездил, ставил в теплый гараж.

#13:  Автор: fenix70 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 14:53
Могут и шестерни сырые в коробке оказаться.
Авто - июль 2006, на 3000 км пришлось перебрать (стук появился).
Привет производителю!

#14:  Автор: zayyОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 16:39
отцовской шниве 2 года и 75 тыщ пробег...мое мнение уровень комфорта на порядок выше любого из тазов. поломки были это да но за такой пробег они минимальны...скажем так по ходовой только шаровые и аммо сменили. Лазили в коробку после 35 градусных морозов и сменили бачок артифриза. Недавно появилась вибрация-оказалось кардан отслужил свое..не много но и не мало. Ещеб лошадок ей подкинуть...а атк на трассе 120-130-больше не езжу. Если наш автопром то Шнива...
Правда у самого вектра новая...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU