Очищение битумных пятен... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Очищение битумных пятен... Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 15:26
В общем нужно тут пятна битумные и дохлых насекомых с машины очистить... Думал сделать это вайт спиритом, но наткнулся на инфу, что он лак растворяет =( Так ли это? и чем тогда оттирать?
#2:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 15:33
Сольвент рулит.
#3:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 15:34
а вайт спирит сильно портит? просто я остатки антикора очищал с кузова, вроде никаких последствий не заметил... Как это проявляется?
#4:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 15:38
gli-ok

я в принципе тоже чистил, больно то не заметил ничего.... А когда вообще умазюкался купил специально баллончик отошло без проблем

#5:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 15:42
Просто у меня получилось так, что когда днище антикорил тектил-цинком на эстакаде подул ветер и приличное кол-во тектила улетело на дверь, сильно не заметно, а в близи вся дверь вкрапинку...
#6:  Автор: Тимоха 90rusОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 16:02
Я пользовался очистителем кузова doctor wax, жёлтый флакон, нормально всё оттёр (пятна от битума на капоте).
#7:  Автор: vagraОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 17:45
Все эти очестители состоят из керосина или уайт-спирита + иногда аромотизатор, чтобы не так сильно воняло. Все отходит легко и непринужденно, на лак, вроде не действует. Я ничего не заметил.
#8:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 17:55
Керосин. Продается в любом хозяйственном 20 руб за литровую бутылку
#9:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 18:15
раньше тер керосином, когда он на даче кончился (провели электричество - керосинку ф топку :-D ) стал покупать средства. был ВЭЛВ, что-то импортное и сейчас лавр (типа поддерживаю местного производителя). импортные справлялись на мой взгляд хуже. не керосин не средства лак и краску не портят, надо только следовать инструкции - после применения обильно слить водой.
#10:  Автор: FrontОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 18:52
ЕСли есть где взять то, можно и солярой. У меня подвернулась возможность самому с компрессора заантикорить машину и я купив различного тектила , отдуши ей воспользовался. В итоге ,выехав из маленького бокса я обнаружил что, машина и снаружи покрыта осевшим облаком тектила, тут уже не до флакончиков с тряпочкой. Купил 5л. соляры и губкой из ведра, затем с шампунем вымыл машину. и все о.к.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU