Постукивает в районе заднего колеса. ЧТО??!?!? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Постукивает в районе заднего колеса. ЧТО??!?!? Автор: RamshishОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 14:46
1. Недавно появился странный звук при трогании и медленной ездой по неровностям. В районе заднего левого колеса. Че то как бы постукивает. Или пошкрябывает. не могу понять че такое. Открутил крышку с диска на колесе и уведил что один болт пракически полностью открутился! Закрутил обратно и протянул остальные. Звук уменьшился но не исчез. Что может быть?

2. В салоне тоже появился какой то скрип. Откуда то сзади идет противный скрип. Проявляется на неровностях. Идет откуда то сзади справа. Что может там СКРИПЕТЬ?

#2:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 15:06
Задние стойки, а ещё пшик-пшик оттуда может быть.
У меня там ещё сиденья в защёлки не заходят и скрипят о штыри.

#3:  Автор: RamshishОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 17:03
MAVrik писал(а):

Задние стойки, а ещё пшик-пшик оттуда может быть.
У меня там ещё сиденья в защёлки не заходят и скрипят о штыри.



Че, загонять машину на подъемник смотреть стойки?? А про сиденье можно подробнее, где посмотреть?

#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 20:10
Про стук ни чего сказать не могу, а про скрип с зади то сто пудово тросик ручника трется об кузов. Лечится смазыванием тросика в местах косания с кузовом.
#5:  Автор: Maverick112 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 21:28
А у меня проявляется какойто скрежет со стуком в заднем правом колесе при повороте на право!!!
#6:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 21:17
Maverick112 писал(а):

А у меня проявляется какойто скрежет со стуком в заднем правом колесе при повороте на право!!!



у меня стук сзади справа при крутом повороте направо
только, я так думаю, врядли это в колесе
скорее всего опора или стойка

#7:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 09:00
Возможно подистёрлись задние колодки и начали болтаться. Если ручник вытягивается больше 3 щелчков, то попробуй его подтянуть.
И ещё вспомни сколько прошли задние колодки не пора ли менять?

#8:  Автор: RamshishОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 06:07
Колодки и передние и задние были поменяны в июле.

По теме: вчера поднял машину в районе заднего левого колеса на домкрате так, чтобы колесо не косалось земли. Ослабил крепления и закрутил по новой. Хотя и так вроде было нормально. Стал опускать неспеша. тихо, тихо. Вот колесо касается земле и я продолжаю опускать и начинается в это время СКРЕЖЕТ в как раз где то у колеса, или над ним? Че там, стойка? Че может скрежетать?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU