Задребезжал вентелятор обдува [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задребезжал вентелятор обдува Автор: Energo СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 16:07
Сегодня включил вентилятор на обдув и минут через 5 вдруг он стал как-то дребезжать так... будто задевает обо что-то. На макс. скорости звук прямо вертолетный. Думал листок с дерева сухой попал (нет у меня фильра салонного), но его бы уже раз 100 перемололо там. Что может быть и с какой стороны лезть к нему???
#2: Re: Задребезжал вентелятор обдува Автор: RamshishОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 18:53
Energo писал(а):

Сегодня включил вентилятор на обдув и минут через 5 вдруг он стал как-то дребезжать так... будто задевает обо что-то. На макс. скорости звук прямо вертолетный. Думал листок с дерева сухой попал (нет у меня фильра салонного), но его бы уже раз 100 перемололо там. Что может быть и с какой стороны лезть к нему???



Дребезжать может сам моторчик. У меня дребезжал моторчик (правда немного другой - обдува радиатора), потому что там разболтались какие то шарниры или подщибники. Поменял - теперь все тихо.
А чтобы подобраться к моторчику печки нужно разбирать со стороны капота дохера Confused - жабо снимать и вытаскивать. Под ним моторчик в глубине, левее салонного фильтра, если смотреть на машину спереди.

#3:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 20:04
но его бы уже раз 100 перемололо там

Я 3 дня ездил с подобным звуком.... трое человек садящихся в авто спрашивали "Чего у тя щетки моторчика искрят чтоли ?"
Оказался все-же листик.... врубил весь воздух в центр, печку на максимум и центр заткнул ладонями - все вылечилось.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU