Траблы с электрикой... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Траблы с электрикой... Автор: ColettОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 00:44
Скажите,пожалуйста какие проблемы с электрикой возникали у вас?У меня вечная проблема с ней-то датчики горбят,то дворники в дождь перестают работать,стопаки горят по мнению(то один,то второй),печка работает,потом нет,сейчас подсветка приборов умерла.Говорят надо полностью менять косу-а это типа 5 штук стоит-ВАЗы так всегда удивлют?(причем,что в сервисе мне это "чинят"-проходят пару дней и все по-новому...
#2:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 00:50
Коса стоит 600 рублей (ну 800 максимум), по работе не скажу, мне меняли вместе с сигналкой, но всеко не жороже штуки. Так что 1500 - 2000 максимум с работой! А такие сервисы, которые говорят про 5 штук - посылай сразу далеко и надолго. 90% глюков устраняется заменой ЧЯ (блока предохранителей) на нового образца. Есть нового образца на карбюратор - просто выкидываешь старый и ставишь новый (блок - 1000 руб +-)
#3:  Автор: ColettОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 00:58
Так поставила уже(и то..за 1200)две недели назад,эффект нулевой.
#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 02:32
Colett
Насчёт дворников, нужно чистить колодку чя, которая вткаеться в него снаружи. Постоянно её заливает, и она окисляеться.
СТопари нужно контакты укреплять. Я вообще перепоял всё на провода.
Терь проблем там нетю 8) 8-)
Подсветка полносьбю не горит? А кнопачки?

#5:  Автор: ColettОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 02:42
Меняли недавно в сервисе платы на задние фонари-все было в норме,то что заливает я уже и пакетом обернула,ездила и радовалась,что типа не горбит ничего-а тут раз во время движения вся панель потухла,-нет,конечно,кнопачки горят-ну типа аккумулятор горит(но это проблема старая)-подсветки нет,спидометра не вижу,зарядки,температуры,стопак один горит и при выключенном зажигании горит одна передняя фара(при движении обе),а помню-печка накрылась,а ведь только недавно моторчик меняли-(Так что замерзну я где-то зимой без печки,без света и с одним стопаком!!!)Сижу и рыдаю,уже в машину вложила около 30000штук,но она что-то от меня еще хочет!
#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 02:49
Я не про те кнопочки
я про кнопка обогшрева стекла, туманок, аварийки. Они горят?

#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 02:52
Colett
На заднем фанарях гляди колодку. Особенно массу. она под шпилькой крепления самой фары. ВОт если там масса будет хреновая то будут такие чудеса твариться, что мюнхаузин отдыхает, и айбалит непоможет Smile Smile Smile
ПОчисть клемы на самой это колодке, и просляди, что когда её нацепляешь на плату, контакты чётко подходили к плате.
Панель у тя кстати какая?
НП, ВП, евро?

#8:  Автор: ColettОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 02:55
Кнопка обогрева стекла,уважаемый Boriskin,это для меня роскошь непозволительная-не работает походу дела с покупки-а вот аварийка горит,и туманки вроде бы тоже...
#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 02:57
Colett
Ну раз кнопки горят, то с реостатом который за подсветку отвечает всё ок
Обогрев говоришь не работает?Smile
А он висит на одном предохранителе с печкой, которая тоже не пашет Very Happy
намёк на размышление Smile

#10:  Автор: ColettОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 02:58
Прячу в шапочку белые кудри и просто хочу спросить-панель где?(какая тобишь?)
#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 03:03
Colett
Ну панель, которая в салоне стоит. На которой все кнопачки, находяться, воздуховоды печки.
Скажем проще, 8ка какого года? Карбюратор или инжектор?

#12:  Автор: ColettОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 03:03
а что можно мне своими руками сделать?если можно... с подсветкой-хрен с этим стопаком,главное свет и печка,панель может снять-только вот боюсь,что типа если ее сниму-она у меня после этого не заведется(шутка,конечно,но таких тараканов я с ней уже словила...)?заранее спасибо.
#13:  Автор: ColettОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 03:08
91-года карбюратор-причем происходит такая вещь-я приезжаю в сервис,они смакуют,посмеиваясь мои проблемы,я от нехватки времени с работой оставляю им машину-они ее типа "чинят",на последок говорят,что с проводкой у меня бардак,получают деньги и делают мне ручкой-у меня уже нервов на них не хватает.
#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 03:08
ты в начале год скажы бибики, а потом плясать будем далее 8-)
#15:  Автор: ColettОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 03:14
91 год
#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 03:17
ага
Значит панель такая низкая. Магнитолла внизу или вверху?
Чёрный ящик меняла?Smile Предохранители ввиде цилиндриков или такие, плоские с ножками?Smile

#17:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 05:52
Вообше ЧЯ старого образца придумали на ВАЗе во время перекура.Контакты подгорают или оплавляются,предохранители вываливаются.Свой ЧЯ поменял сразу же.А так же поменял ВСЮ проводку,так-как на старую без слёз взглянуть невозможно было.Геморо много - но это того стоило,если какая проблема с электрикой то это либо от моих дырявых рук,либо от спешки.
Машинка у меня тоже 1991 года рождения.
Кстати когда менял блок просто оху.л - под ним стояла поролоновая прокладка Surprised .

#18:  Автор: ColettОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 01:29
....с ножками такие...там проводка вся мотана перемотана,а я вот приятно была удивлена,при смене коробки,обнаружив старую всю в плесени.Кстати,сколько стоило поменять всю проводку?
#19:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 01:35
Colett
Он сам менял....
а ваше имхо дорого, так как возни много




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU