Менял масло, слилось примерно 2.5 литра :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Менял масло, слилось примерно 2.5 литра :( Автор: Андрей_ПОткуда: г. Новомосковск, Тульской обл. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 19:08
Добрый вечер всем.
Менял на днях масло. Слилось всего 2.5 л. или чуть больше.
По щупу уровень был посередине рифлёной зоны, так что угареть и убежать не могло.
Куда делся ещё литр? По паспорту вроде должно быть 3.34л.
Ну и после того, как залил новое масло, в канистре осталось больше литра.

Что делать ?
А может так и должно быть?

#2:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 19:31
Это вполне нормально. Остальное осталось в системе.

У меня после залива остаётся свежака 1-1,2 литра

#3:  Автор: Андрей_ПОткуда: г. Новомосковск, Тульской обл. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 19:39
Значит на ТО1 сервисмены тоже литр масла заныкали Sad
Просто я решил не делать ТО2 на ГСТО ради сохранения гарантии и поменять всё сам, слава богу и гараж и яма есть.
Но объём масла оказался сюрпризом Smile

#4:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 19:45
CougaR 111 писал(а):

вполне нормально. Остальное осталось в системе.

У меня после залива остаётся свежака 1-1,2 литра

Нефуя себе остатки а у меня грамм 400-300

#5:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 19:45
Значит на ТО1 сервисмены тоже литр масла заныкали

Адназначна, я на ТО 70 тык прифигел.... 200 грамм в канистре отдали 8(

#6:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 19:48
Dron_spb писал(а):

Адназначна, я на ТО 70 тык прифигел.... 200 грамм в канистре отдали 8(



Одна из причин забития на ТО - это то, что эти сервис мать их мены, залили в движок полностью 4 литра, я щуп глянул и ах..... удивился оч. сильно!!! :-D

#7:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 19:53
Dron_spb писал(а):

Адназначна, я на ТО 70 тык прифигел.... 200 грамм в канистре отдали 8(



Одна из причин забития на ТО - это то, что эти сервис мать их мены, залили в движок полностью 4 литра, я щуп глянул и ах..... удивился оч. сильно!!! :-D

#8:  Автор: LaughОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:43
CougaR 111 писал(а):

Одна из причин забития на ТО - это то, что эти сервис мать их мены, залили в движок полностью 4 литра, я щуп глянул и ах..... удивился оч. сильно!!! Very Happy



Они же канистру с недолитым маслом отдают по ней видно сколько залили.

#9: Re: Менял масло, слилось примерно 2.5 литра :( Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 23:08
Андрей_П писал(а):

Добрый вечер всем.
Менял на днях масло. Слилось всего 2.5 л. или чуть больше.
По щупу уровень был посередине рифлёной зоны, так что угареть и убежать не могло.
Куда делся ещё литр? По паспорту вроде должно быть 3.34л.
Ну и после того, как залил новое масло, в канистре осталось больше литра.

Что делать ?
А может так и должно быть?

По остатку 2,5 или больше+масло в фильтре =3литра остальное на сопли и естественный угар, так что всё наместе.После заливки нового масла,( система смазки двигателя включая маслянный фильтр 3,5 литра ), Остаток четырёх литровой канистры 0,5 литра и никак иначе ,следуйте инструкциям производителя.

#10: Re: Менял масло, слилось примерно 2.5 литра :( Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 23:50
forester 55 писал(а):

Андрей_П писал(а):

Добрый вечер всем.
Менял на днях масло. Слилось всего 2.5 л. или чуть больше.
По щупу уровень был посередине рифлёной зоны, так что угареть и убежать не могло.
Куда делся ещё литр? По паспорту вроде должно быть 3.34л.
Ну и после того, как залил новое масло, в канистре осталось больше литра.

Что делать ?
А может так и должно быть?

По остатку 2,5 или больше+масло в фильтре =3литра остальное на сопли и естественный угар, так что всё наместе.После заливки нового масла,( система смазки двигателя включая маслянный фильтр 3,5 литра ), Остаток четырёх литровой канистры 0,5 литра и никак иначе ,следуйте инструкциям производителя.



+1 про масло оставшееся в системе и остаток в канистре после заливки литра это ИМХО чего то не в норме. Сколько раз менял, ничего там существенного не оставалось и входило по норме.

#11:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 23:55
У меня в канистре всегдя около литра остаётся.
#12:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 00:13
d_core писал(а):

У меня в канистре всегдя около литра остаётся.

Около литра больше или около литра меньше!Если больше то недоливаешь,норма 3,5 литра , и никак иначе.

#13:  Автор: Андрей_ПОткуда: г. Новомосковск, Тульской обл. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 13:11
А если по щупу - по середине рифлёной зоны и в канистре после смены масла остаётся литр, то это как?
#14:  Автор: MadCleanerОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 14:02
Андрей_П писал(а):

А если по щупу - по середине рифлёной зоны и в канистре после смены масла остаётся литр, то это как?



+1 :ooo:

В прошлые выходные тоже поменял масло (15000), лью второй раз Shell Helix Ultra (полная синь).

Сливалось старое долго, минут 45. Залил новое и обалдел, осталось 1.5 литра! Причем сначала подумал, что потом пока распределится еще влезет, но не лезет, по щупу все в норме. Смотрел и на горячую и на холодную, и когда постоит, все одно по середине рифленой зоны щупа.

Причем от прошлых 4 литров осталось 0.5 литра, а сейчас аж 1.5, х.з..... Surprised

#15:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 14:26
CougaR 111 писал(а):

У меня после залива остаётся свежака 1-1,2 литра


Столько же остаётся.

Если заливаю МАХ то остаётся литр, если между МАХ и МИН то - 1.2л.

#16:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 14:34
Андрей_П писал(а):

А если по щупу - по середине рифлёной зоны и в канистре после смены масла остаётся литр, то это как?



3 л. - по щупу посередине, даже чуть меньше, если смотреть после наполнения маслофильтра. Так, что все нормально у тебя. Возьми долей грамм 300 из конистры и оставь до утра. Будет почти мах по щупу. Проверено.

#17:  Автор: Андрей_ПОткуда: г. Новомосковск, Тульской обл. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 15:20
Спасибо, успокоили.
А то думал, что как с ОЖ засада. Типа вторая пробка где-то есть Smile

#18:  Автор: АgrоОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 15:21
Был в сервисе и менял масло уже 2ой рас и опять уровень масла выше уровня max по щупу. Какие могут быть последствия, если ездить с превышением уровня max масла.
Заранее благодарю

#19:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 23:14
UDima писал(а):

Если заливаю МАХ то остаётся литр, если между МАХ и МИН то - 1.2л.


+1

#20:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 07:24
В автофаке спецы ВАЗа отвечали, что теоретически должно сливаться 2,212л. Так что у Вас еще много слилось.
Делал один раз экспресс-замену масла с откачкой через щуп. В мерную емкость вакуум-насоса скачалось примерно 2,2л.

#21:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 07:57
Аgrо писал(а):

Был в сервисе и менял масло уже 2ой рас и опять уровень масла выше уровня max по щупу. Какие могут быть последствия, если ездить с превышением уровня max масла.
Заранее благодарю

Лишнее уйдёт через сальники, ну и ДМРВ быстрее засрётся (было письмо от ВАЗА для гарантийщиков, что не менять ДМРВ по гарантии, если уровень масла выше МАХ).

#22:  Автор: telesarОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 08:25
Fox103 писал(а):

Делал один раз экспресс-замену масла с откачкой через щуп. В мерную емкость вакуум-насоса скачалось примерно 2,2л.

Всегда делаю экспресс-замену. Сколько сливается, не знаю, но наливается всегда 3,2 л. Обманывают?

#23:  Автор: АgrоОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 09:10
UDima писал(а):

Аgrо писал(а):

Был в сервисе и менял масло уже 2ой рас и опять уровень масла выше уровня max по щупу. Какие могут быть последствия, если ездить с превышением уровня max масла.
Заранее благодарю

Лишнее уйдёт через сальники, ну и ДМРВ быстрее засрётся (было письмо от ВАЗА для гарантийщиков, что не менять ДМРВ по гарантии, если уровень масла выше МАХ).



ДМРВ что это такое

#24:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 09:28
Аgrо писал(а):

ДМРВ что это такое



Счастливый обладатель ВАЗа тот, кто не познал траха с ДМРВ. Это Датчик Массового Расхода Воздуха, устанавливается между воздуханом и гофрой. А еще это, нехороший человек, самый дорогой и мозгое@учий датчик во всей ЭСУД.

#25:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 11:22
Shes110 писал(а):

...датчик во всей ЭСУД


сейчас спросят что такое датчик и кто такой ЭСУД




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU