Короткое замыкание! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Короткое замыкание! Автор: veter СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 19:18
На днях еду себе по делам, никому не мешаю ... и вдруг- раз и заглох движок на ходу. Ладно под горку откатился в сторону на правую полосу(на мосту дело было). Выставил знак аварийной остановки. Включил аварийку. Пытаюсь завести-хрен. Насоса не слышно, ЧИ не горит. Собс-но ничего не горит, что к двигателю относится. Комп выдает: нет связи. Электрика работает(свет, дворники итд). Остальное молчит. Думаю какой- нибудь пердохранитель сгорел. Смотрю ЧЯ- все целы. Есть еще штуки три где- то под панелью. Лезу туда и точно-средний на 7,5 А(главное реле) сдох. Меняю, включаю.... хана пердохранителю. Еще раз-то же самое. Значит, думаю КЗ где-то. На улице дождь и ветер. Но лезу под капот и ни хрена ничего не нахожу. Позвонил своим, приехали и на буксире в ГСТО в соседний городок.(гарантия.). Электрик час шуршал проводами под панелью, чего-то заизолировал и завелась. Но через 100 метров от ГСТО-та же история. Затащили назад. Теперь уже основательно под моим присмотром проверили все провода и жгуты. И через 1,5 часа! нашли совместными усилиями банально замкнувшие между собой провода, идущие от датчика кислорода и от датчика скорости. Они в этом месте не засунуты в гофру. К чему это я? А если б это зимой призошло при -20, да на трассе.... Напрягает чего то такая перспектива. Ездий и думай теперь: где опять чего-нибудь замкнет?
Млин, на гробах ездим.

#2:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 19:27
veter писал(а):

Ездий и думай теперь: где опять чего-нибудь замкнет?


Так и свихнуться не долго!

veter писал(а):

Млин, на гробах ездим.


Все на них ездят... унас ещё очень не плохой вариант.

veter писал(а):

А если б это зимой призошло при -20, да на трассе....


А если бы это была иномара?! ... то и через 1,5 часа ничего бы не нашли... И не надо думать что у них не бывает подобных косяков
veter писал(а):

банально замкнувшие между собой провода


#3:  Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 19:30
Привет земляк!
Легко отделался, а ведь зима на носу...
Пойду взгляну на своей то место про которое говорил автор темы.

#4:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 19:32
НТВ+ писал(а):

Пойду взгляну на своей то место про которое говорил автор темы.


Лучше проведи максимально возможную ревизию проводки, т.к. в случа с автором это один из возможных вариантов.

#5:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 19:48
ШнурОк писал(а):

Все на них ездят... унас ещё очень не плохой вариант.


Да я не в обиде на наш автопром. И машинка мне нравится. Просто я ее еще не изучил. В смысле вот таких косяков. Могло быть и посерьезней что нибудь.
ШнурОк писал(а):

Так и свихнуться не долго!


Это вряд ли. Кстати о юморе. Мне в хлам раздавили знак безопасности. Когда за мной приехали, я пошел этот знак забирать.... Забрал, в смысле, убрал с дороги одни осколки...

С сервером чего то произошло. Прошу проощения за повторы

Последний раз редактировалось: veter (02 Октября 2006 19:55), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 19:48
ШнурОк писал(а):

Все на них ездят... унас ещё очень не плохой вариант.


Да я не в обиде на наш автопром. И машинка мне нравится. Просто я ее еще не изучил. В смысле вот таких косяков. Могло быть и посерьезней что нибудь.
ШнурОк писал(а):

Так и свихнуться не долго!


Это вряд ли. Кстати о юморе. Мне в хлам раздавили знак безопасности. Когда за мной приехали, я пошел этот знак забирать.... Забрал, в смысле, убрал с дороги одни осколки...

#7:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 19:53
ШнурОк писал(а):

Все на них ездят... унас ещё очень не плохой вариант.


Да я не в обиде на наш автопром. И машинка мне нравится. Просто я ее еще не изучил. В смысле вот таких косяков. Могло быть и посерьезней что нибудь.
ШнурОк писал(а):

Так и свихнуться не долго!


Это вряд ли. Кстати о юморе. Мне в хлам раздавили знак безопасности. Когда за мной приехали, я пошел этот знак забирать.... Забрал, в смысле, убрал с дороги одни осколки...

#8:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 19:57
НТВ+ писал(а):

Привет земляк!
Легко отделался, а ведь зима на носу...


Привет. Уж лучше пусть сейчас все повылазят, чем зимой.
Потом в гараже все проверил и подозрительные места заизолировал.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU