работа движка. нужна помощь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: работа движка. нужна помощь Автор: adisrОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 20:55
Дело в том ,что на холодную заводиться отлично. но после20-30 сек. начинается непонятная работа движка. Толи троит,толи захлебывается- ну почти глохнет.затем при прогреве все нормализуется. ХХ не прыгает в этот момент.Свечи новые. На что думать подскажите????
#2:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 20:59
adisr писал(а):

.Свечи новые.


а на старых такое было?

#3:  Автор: adisrОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 21:08
Свечи стоят 3 тысячи проблем небыло. Чуть похолодало и началось. свечи (нжк)
#4:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 21:12
ИМХО купи бк. а джекм чан корит?
#5:  Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:13
Бензин.
Это - еще цветочки, ягодки зимой будут.

#6:  Автор: MixaОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 11:23
Было тоже самое, работает на холодную 30 сек и начинают отказывать поочередно цилиндры, диагности ка ничего не дала, оставлял машину наночь в СЦ диагностировали на холодную ошибок нет. Неделю парился пока сам не нашел. Посмотри тонкий патрубок от крышки клапанов к дросельной заслонке. Когда холодно, воздух поступает черезнего а не от воздушного фильтра, и помере прогревания дросельная заслонка начинает брать воздух от фильтра.
Так вот у меня в этом патрубке образовалась пробка из сгустков масла, немог продуть даже насосом. Снял крышку клапанов промыл дренажные решеточки и прочистил патрубок, стала как новая.
Отпишись по результатам.
Удачи

#7:  Автор: adisrОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 15:34
Спасибо большое .Буду пробовать. Жаль сегодня ливень.
#8:  Автор: adisrОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 21:25
Блин.продул. "к сожалению все чисто" че делать дальше незнаю Sad Sad Sad
#9:  Автор: Тимоха 90rusОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 22:51
Такая же и у меня проблема. Я сервис гонял, оставил на ночь, с утра они завели и у них нормуль всё, ничего не нашли, диагностика ничего не даёт ,а проблема-то не решается, сервисмэны разводят руками. Мистика нафиг!!! какие будут идеи, брат по несчастью? Smile
#10:  Автор: Ads1Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 10:18
А РХХ чистить не пробовал с его гнездом и дросселем?
#11:  Автор: adisrОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 22:14
рхх чистил.непомогло. Хочу вв провода поменять,может вылечу проблему.
#12:  Автор: adisrОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 15:53
Заправку сменил, тоже самое.Чем холоднее на улице ,тем хуже.(сегодня -1 , после заводки почти заглохла.) Несильные манипуляции педалькой газа эффекта не дают.Как прогреется до 40градусов так все супер.Может смесь бедная(богатая )пока не прогреется. Вобщем я в трансе. Sad Sad Sad
#13:  Автор: bigfatfishОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 21:20
У меня были те же симптомы. Заводишся с полтыка, около 30 секунд работает нормально, потом машину начинает колбасить. Сменил РХХ и почистил форсунки, стало немного полегче, но все равно пока не прогреется - чувствуется что работа не ровная. Поищи поиском, эту тему много раз поднимали, грешат на прошивку. На чиптюнере по этому поводу пишут следующее:
1. ДМРВ (неисправен сам или есть подсос воздуха).
2. Состав смеси, возможно нужно откорректировать (у меня было завышенное СО пришлось корректировать).
3. ДПДЗ должно соответствовать 0 значению.
4. Форсунки - должны быть чистыми, герметичными расходные характеристики должны быть примерно одинаковы (если кто-нибудь владеет методикой оценки состояния расходных характеристик на форсунках подручными средствами-прошу поделиться). Насчет чистки форсунок своими руками - информации достаточно.
5. Может врать датчик температуры ОЖ.
6. Давление топлива
Удачи Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU