Угольный салонный воздушный фильтр печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Угольный салонный воздушный фильтр печки Автор: СтажерищеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:08
Недавно вот увидел эту приблуду в магазе. Кто-нибудь ставил? Это вообще стоковая вещь, или она не предусмотрена заводом? Если ставили, то как? Smile
#2:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:12
запахов не будет

только чето я не слышал про фильтры в самару , кинь ссылку хоть

#3:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:15
Я ставил себе с угольной пропиткой. С угольной пропиткой - пыли меньше в разы, запахов тоже меньше, но дует слабже вентилятор.
#4:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:17
Цитата:

Я ставил себе с угольной пропиткой.



куда ставил? прямоток же с улицы?

#5:  Автор: СтажерищеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:19
дык какую ссылку? Smile Я же только в магазе видел. Вроде бы такая прямоугольная хрень, куда-то на радиатор печки ставится.

KOSH
Много пришлось разбирать, чтобы воткнуть?

#6:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:20
прикрепляется к пластиковому кожуху вентилятора подающего воздух в салон.
#7:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:22
под капотом или в салоне?
#8:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:22
olg2004 писал(а):

под капотом или в салоне?



Под капотом.

#9:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:24
Стажерище писал(а):


KOSH
Много пришлось разбирать, чтобы воткнуть?



Разбирать ничего не пришлось, только чуть-чуть повозился с пружинками которые в комплекте идут, они прижимают фильтр к кожуху, но вот мужским пальцам сложно совмещать натянутую пружинку и ма-аленький саморезик.
А фильтр просто вставляется под капот, там где воздухозабоник с внутренней стороны и прикрепляется двумя пружинками, которые свободными концами крепятся к саморезам удерживающим кожух.

#10:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:27
нашел!!!

офигенно побежал покупать:

http://www.auto-filters.ru/index.html

#11:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:28
KOSH писал(а):

Стажерище писал(а):


KOSH
Много пришлось разбирать, чтобы воткнуть?



Разбирать ничего не пришлось, только чуть-чуть повозился с пружинками которые в комплекте идут, они прижимают фильтр к кожуху, но вот мужским пальцам сложно совмещать натянутую пружинку и ма-аленький саморезик.
А фильтр просто вставляется под капот, там где воздухозабоник с внутренней стороны и прикрепляется двумя пружинками, которые свободными концами крепятся к саморезам удерживающим кожух.



А в Самаре-2 никаких пружинок не надо, заводской фильтр держится на оконной замазке (пластилин), а покупной на каком-то гавне типа битума :-D

#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:30
Этот не бери
Ваще дуть ничо не будет:)
Есть фильтр, угольный, модель Б-блаблабла, в зелёной каропке. Представляет из ся прямоугольник. Вот он лучше чем по ссылке. Пыли практически нет, запахов стало тоже намного меньше. НО его надо часто продувать. Хотя это к любому относиться. Стоил 150р.с Крепиться на пружинках очень легко. щелей нету. Тот что на герметике не бери.[/code]

#13:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:30
olg2004 писал(а):

нашел!!!

офигенно побежал покупать:

http://www.auto-filters.ru/index.html



Только для вторых самар не покупайте такой как на картинке снизу. Это какое-то странное убожество, хотя почему-то написано, что для 2114. Для Самары-2 фильтр должен быть другой формы, за пластиковой решеточке.

#14:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:30
Уж лучше пружинки, всякой фигней намазать это мы и сами можем.
#15:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:33
Boriskin писал(а):

Этот не бери
Ваще дуть ничо не будет:)
Есть фильтр, угольный, модель Б-блаблабла, в зелёной каропке. Представляет из ся прямоугольник. Вот он лучше чем по ссылке. Пыли практически нет, запахов стало тоже намного меньше. НО его надо часто продувать. Хотя это к любому относиться. Стоил 150р.с Крепиться на пружинках очень легко. щелей нету. Тот что на герметике не бери.[/code]



Какой такой "прямоугольник"? Он совсем другой формы... Как бы объяснить... как четвертинка овала, чтоли... Или у нас разные фильтры.

#16:  Автор: СтажерищеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:33
прикольно Smile Завтра поеду ставить, а то заколебался с панели пыль стирать. День поездишь, снова всё в г...
#17:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:36
Alecks писал(а):

Boriskin писал(а):

Этот не бери
Ваще дуть ничо не будет:)
Есть фильтр, угольный, модель Б-блаблабла, в зелёной каропке. Представляет из ся прямоугольник. Вот он лучше чем по ссылке. Пыли практически нет, запахов стало тоже намного меньше. НО его надо часто продувать. Хотя это к любому относиться. Стоил 150р.с Крепиться на пружинках очень легко. щелей нету. Тот что на герметике не бери.[/code]



Какой такой "прямоугольник"? Он совсем другой формы... Как бы объяснить... как четвертинка овала, чтоли... Или у нас разные фильтры.


Разные....
У вас фильтр напоминает футбольные ворота, а у меня просто прямоугольник с угольной пропиткой и тканью

#18:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:36
Тот что снизу точно на ВАЗ 08-99, для 15 может быть другим ...
#19:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:38
Вот, нашел.
Я поставил такой: http://avtopasker.ru/goods/9452.htm Это и есть "футбольные ворота".
Такой же шел и с завода.

Бывает такой же с углем.

#20:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:44
Alecks
Похож, но не тот про который я грил

#21:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:49
Подскажите,может что-то не понимаю,снимал пластмасовый кожух под капотом.Вентилятор печки стоит как раз под ним.Как туда запихнуть фильтр?Может он вообще ко мне не идёт?(2109 ,1991 год, низкая панель)
#22:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:50
Vodila
Фильтр ставиться на под моторчиком.....а на чёрный кожух. сзади, там где воздух заходит......

#23:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:50
Vodila
Фильтр ставиться на под моторчиком.....а на чёрный кожух. сзади, там где воздух заходит......

#24:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:51
Vodila

как раз под или вместо этого кожуха и корячится - у мну токая же печка с верхним отопителем ...

#25:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:55
Vodila писал(а):

Подскажите,может что-то не понимаю,снимал пластмасовый кожух под капотом.Вентилятор печки стоит как раз под ним.Как туда запихнуть фильтр?Может он вообще ко мне не идёт?(2109 ,1991 год, низкая панель)


Вентиляторы одинаковые. Я меня тоже НП, только я фильтр купил плоский, а не это чудо гармошкой, впринципе подойдет и тот и тот, только боюсь через гармошку вобще тускло будет дуть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU