Не горят лампочки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Не горят лампочки. Автор: Люцифер СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 10:33
Така фигня: Включаю габаритные огни: всё светится. Включаю ближний или дальний свет: габаритные огни все гаснут и даже приборы несветятся. Кто знает чё за хрень? и как с ней бороться? ТАЧКА ВАЗ 2107, 99гв
#2:  Автор: эльф 04Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 11:04
предохранители глянь
#3:  Автор: Люцифер СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 14:09
Да я уже все предохранители проверил, кнопочку 2 раза менял, говорят что замыкает где-то, полазил, и что-толку? ума дать немогу. уже ГАИры за это меня дрюкнули.(вчера)
#4:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 14:39
Я бы для начала проверил проводку от блока подрулевых переключателей, особенно если кнопка включения габариток двухпозиционная. Если она (проводка) неудачно проложена - может перетереться рулевым валом и начинается веселье Smile . Недавно вылечил глюк из этого разряда: поворачиваю руль - брызгает омывайка на стекло. Very Happy По совести - тестер со схемой в зубы и прозванивать, прозванивать...
#5:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 15:00
Psychogenic писал(а):
Я бы для начала проверил проводку от блока подрулевых переключателей,

+1
Подрулевой, провода от него и далее по схеме...
8-)

#6:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 18:14
Ага, присоединяюсь...особенно если руль менялся...
#7:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 20:51
Люцифер, если провода об кардан - срочно делать. Часто машины 5-4-7 так сгорают. Там хватает проводов, не защищенных предохранителями.
#8:  Автор: Люцифер СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 21:57
Otto Frija Я тоже подумал, что протёрлись проводки, но потом меня остановило то что ГАБАРИТЫ и БЛИЖНИЙ свет включаются то с одной кнопочки, а подрулевой включает ДАЛЬНИЙ свет. (так с завода было Shocked ),а вот кстати часики и прикуриватель тоже умерли, а так как я некурящий, а часы мне и подавно ненужны, выдрал всё это (аккуратно) и приспособил туда подстаканники Very Happy (мелочь,а приятно)
#9:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 11:52
Люцифер писал(а):
а вот кстати часики и прикуриватель тоже умерли

Они, кстати, на одном предохранителе висят Wink
Люцифер писал(а):
ГАБАРИТЫ и БЛИЖНИЙ свет включаются то с одной кнопочки, а подрулевой включает ДАЛЬНИЙ свет. (так с завода было Shocked ),

Не удивляйся, это просто вариант исполнения. Нормально все.
Попробуй по очереди отключать лампы в фарах, релюшки их включения и т.д. Так легче найти участок, где у тебя нелады в электрике. Проверь колодки на монтажном блоке - из них иногда клеммы выпадают. При особо счастливом стечении обстоятельств эти выпавшие клеммы могут и на массу коротнуть.

#10:  Автор: Люцифер СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 21:56
Psychogenic да спасибо. меня уже вод.прав сегодня лишили. теперь будет время покопаться :-D катаюсь сейчас только ночью. Very Happy Smile
#11:  Автор: StansОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 06:25
Лишили - по решению комиссии или выдали временку?
#12:  Автор: Люцифер СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 22:55
Stans времянка Very Happy во вторник наверно заберу уже.

AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU