печка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: печка Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 10:52
собственно косяк вчера чуть не закипел успел включить печку и охладить,после втыкание зубочисток в ЧЯ исправило проблему с карлсоном,но сегодня перестал дуть горячий воздух из печки, краник заслонкой открываеться, открываеться залонка обдува на радиатор,идет еели теплый, нижний патрубок горячий верхний холодный , понимаю нет церкуляции через радиатор печки. В чем проблема? Краник? или воздушная пробка?
#2:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 11:05
что даже никто пукнуть не может в мою сторону?
#3:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 11:23
щас насру даже в твою сторону...ааааааааах блям пам пам (дерьмо упало) =)))) скорее всего у тебя либо краник того или же что наиболее вероятно тяга с краника слетела
#4:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 11:55
stealth3000
ты читаешь между строк? написано же краник открываеться

#5:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 12:02
Цитата:

написано же краник открываеться


Ты визуально это видишь или по рукоятке на панели определяешь? Попробуй тросик снять с концевика краника и рукой толкни концевик влево до упора.

#6:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 12:11
Akor
я ошушаю это рукой на кране при перемешении рукоятки

#7: Re: печка Автор: Centory СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 12:12
h2so4-bryansk писал(а):

собственно косяк вчера чуть не закипел успел включить печку и охладить,после втыкание зубочисток в ЧЯ исправило проблему с карлсоном,но сегодня перестал дуть горячий воздух из печки, краник заслонкой открываеться, открываеться залонка обдува на радиатор,идет еели теплый, нижний патрубок горячий верхний холодный , понимаю нет церкуляции через радиатор печки. В чем проблема? Краник? или воздушная пробка?



Врядли пробка. Пробку бы он сам пробил бы. Термостат?

#8:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 12:24
h2so4-bryansk писал(а):

Akor
я ошушаю это рукой на кране при перемешении рукоятки


Не факт. Я недавно тоже "ощущал", а оказалось что концевик уперся в старый кусок шумки и не открывал кран полностью. Хотя по рукоятке на панели было все ОК. Попробуй без тросика. Дело 5 мин.

#9:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 12:53
а температура в системе у тебя при этом какая????? просо еле теплый может быть если у тебя термостат заело в открытом положении и на печку мизер тепла приходится а при выходе с нее вообще ничего
#10: Re: печка Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 12:58
h2so4-bryansk писал(а):

нижний патрубок горячий верхний холодный , понимаю нет церкуляции через радиатор печки.


Да. Только сейчас обратил внимание. Как такое может быть? Может наоборот?

#11:  Автор: temix757 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 13:46
мне кажется печка засралась просто, у меня была такая ситуация, открутил шланги отопителя (под капотом), и подал в шланг который подципляется к термостатудавление воды с водопроводного крана, оттуда столько грязи повылетало,(прилично накопилось машине 15 лет Smile )
#12:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 13:59
да скорее всего радиатор зазрался так как подводяший шланг(в салоне ) после крана горячий. Насколько геморно снять радиатор с низкой панелью?
#13:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 15:08
не снимай тягу с краника- Х поставишь! А рычаг краника проворачивает саму ось, т.е. на что насажен?
По вопросу снятия печки - легко, шланги от нее открутить и вынуть через лючок (под 3-мя саморезами) со стороны педалей. Заодно и пару кило мусора выгребешь оттуда! :-D :-D :-D

#14:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 15:27
Александдр
люди грят на низкой панели х*р печка пролазиет через этот лючок тока вправо под бордачек и то там пол печки пролазиет приходиться панель задирать

#15:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 15:36
не помню, но 2 года назад снимал, может, и вправо.... не помню! Но панель (низкую) не трогал...
#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 21:18
Попробуй промыть печку не снимая как я делал. Вот читай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=112724
#17:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 22:43
замена радиатора проблему не решила симтомы теже, что скажете?
#18:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 23:09
и еще может ли кран отопителя наипнуться следуюшим образом:тяга перемешаеться а заслонка внутри нет?
#19:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 23:20
А ты кран проверял когда радиатор менял?
#20:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 05:11
h2so4-bryansk писал(а):

и еще может ли кран отопителя наипнуться следуюшим образом:тяга перемешаеться а заслонка внутри нет?


думаю, ты бы это заметил. если рычаг отклепался от оси заслонки он болтался бы на ней свободно. я советую залезть головой между педалями и бородой (неудобно, а кому легко) с фонариком и воочию посмотреть как поворачивается рычаг. вот не знаю, может ли заслонка отлететь от оси? если грешишь на нее, то попробуй снять патрубок с радиатора, которой идет на правый штуцер крана (ож надо слить немного) и запихай туда тросик, скажем, сцепления. увидишь, перекрыт кран или нет. ну и еще вариант, что что засрана магистраль до крана. тут уж "по цепочке" пробку искать надо.

#21:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 07:00
Я тоже однажды снимал печку - мизер дуло холодно - было - так радиатор печки - его теплообменник был забит грязью - лисья т тп. Прочистил с помощью проволоки, продул - и все ОК. Может у тя та же проблема? Very Happy
#22:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 07:12
Нет тут проблема именно в церкуляции ОЖ после смены радиатора печки патрубок от крана который перекрываеться,после крана грееться очень долго,т.е либо клапан не доконца открылся либо пробка гдето,а может она быть как и на исходяшем патрубке.По поводу крана и его открытия, х*р его знает, тяга не сорвана ходит нормально только вот до конца (до упора) при открытии не доходит милиметра может быть 2, это критично? И еше если там в кран засунуть медную трубку по внутреннему диаметру как избежать слива ОЖ,чем перекрыть патрубки? Кто делал?
#23:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 07:14
ilja
поставил новый радиатор,хотя старый оказался весьма работоспособным нахрена развалецевал только непойму.

#24:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 08:56
h2so4-bryansk писал(а):

при открытии не доходит милиметра может быть 2, это критично?


нет
h2so4-bryansk писал(а):

если там в кран засунуть медную трубку по внутреннему диаметру как избежать слива ОЖ,чем перекрыть патрубки? Кто делал?


зачем тебе это?

#25:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 10:45
У меня кран потек, ну как обычно... И даже грел вроде нормально. Рычажок ходил туда-сюда. Кран поменял на керамический (ЯВВА). И что вы думаете... Полный поворот рычажка только смещал заслонку на миллиметр туда-сюда. А усилие на рычажке было нормальное, видать забилось там все, потому слабина и не чувствовалась.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU