Расход бензина 10 литров хватает на 70-75 километров. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Расход бензина 10 литров хватает на 70-75 километров. Автор: musicmanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 10:57
Народ, год не настраивал карбюратор. Почти год назад возил машинку с такой же проблемой к мастерам, заменили мне почистили все в карбе. мужик сказал, что трамблер типа может умереть скоро....и что-то там в нем менять надо. Но можно типа и оставить так. Короче расход тогда пришел в норму и всё стало ОКЕЙ. И вот снова какая-то фигня творится. Только и успеваю заправляться.... Скажите где можно копнуть, а то до субботы (мастер будет в субботу) ездить ещё надо, а с таким расходом мои финансы споют романсы. Может какие-нить мембранны УН износились (если есть такая возможно и прямая зависимость на расход, то как её менять) Ещё читал, что какая-то мембрана пускового может тоже износиться. Плюс ко всему холостые нестабильные очень. В общем посоветуйте. Поиском смотрел маловато информации((((((((
#2:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 11:01
Блин....может зажигание позднее?Раз трамблёр хандрит.....А так могу тока посоветовать поехать к хорошему карбюраторщику!У меня 10 литров на 120 по городу.
#3:  Автор: ШамаОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 11:08
Действительно, надо зажигание правильно выставить.
А карбюратор тупо почистить. Потом поехать чисто на регулировку, но только туда, где выставляют по СО. Там где "на глазок" делают - потом долго еще будешь подгонять под идеал.
Кстати, не забывай про такие вещи как: замена масла каждые 10, возд.фильтра, езда с верхним багажником, и почему-то с ближним светом ("почему-то" - потому что все так говорят, хотя я не верю). Все это влияет на расход!

#4:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:16
У меня тоже 10 литров на 70-75 км по городу, все настроил, прочиститл, трамблер все дела, но оказалось клапан прогоревший в 1 цилиндре, теперь так и ездю, забил, главное что по трассе выходит около 9 литров, пока устраивает.
#5:  Автор: musicmanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:36
Слушай, а вообще как определил, что клапан прогоревший??? Диагностика это как-то показывает? Просто я тут собираюсь менять колпаки маслосъемные, интересно мне смогут сразу сказать - есть ли проблемы с клапанами. И кстати от чего прогорают эти клапана?
#6:  Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 16:13
Ребяты! у меня расход 8-9 литров по городу (правда газа) Very Happy
Я уже забыл что такое карбюратор! а бензине она у меня хавает 10 на сотню, меньше не выходит, как карбюратор не крутили и не чистили.
Слишком тонкий этот прибор - карбюратор! :cool:

#7:  Автор: v_a_kОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 16:36
musicman писал(а):

Слушай, а вообще как определил, что клапан прогоревший??? Диагностика это как-то показывает? Просто я тут собираюсь менять колпаки маслосъемные, интересно мне смогут сразу сказать - есть ли проблемы с клапанами. И кстати от чего прогорают эти клапана?


компрессию замерь. а прогорают от старости и проблем с зажиганием/топливом/неправильным зазором.
ЗЫ ежли компресси нет - башку снимать так и так придецца. так что там уже увидишь , клапан-не клапан... мож поршня прогорели. Smile

#8:  Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 16:52
v_a_k писал(а):

компрессию замерь.


он прав, сначала компрессию замерь, а там уже видно будет.
но если клапан прогорает, сразу слышно, что движок работает будто на 3-х цилиндрах

#9:  Автор: musicmanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 18:18
да вот буду в выходные, ну на мощу пожаловаться не могу, машинка прет очень хорошо и резво. Реально потерь в мощности не заметил. Люблю иногда обгонять всяких водительниц)) А замена клапанов, ребята, это уже снятие башки???
#10:  Автор: Стаж с 1994Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 08:18
было даже больше, дым их трубы...., вонь.
менялись 3 мембраны в карбе, по внешнему виду - ок, на просвет мелкая сетка.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU