Масло в воздушном фильтре [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Масло в воздушном фильтре Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 11:14
Вчера менял э.м. клапан, в процессе обнаружил масло в воздушном фильтре. Насколько я помню, это плохо. Это так? Что делать надо?
#2:  Автор: Spidy СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 11:37
У меня дело закончилось переборкой двигла, пока мало гнало не делал (проблемы с финансами были), а когда стало много гнать (километров через 200 фильтр плавал в масле), отогнал в ремонт, вскрыли - в одном целиндре кольцо лопнуло, процарапало поверхность на стока глубоко, что пришлось гильзовать. Мастер сказал, что если б сразу приехал, может обошлось бы заменой колец. А вообще, говорят вроде бывает из-за засорения системы вентиляции картера. Это я когда тока заметил, мне порекомендовали для начала попробовать почистить, но мне не помогло. Не хотелось бы пугать, просто рассказал свой случай.
#3:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 11:41
прежде всего почистить вентиляцию картера включая сеточки. Держу пари что эти сеточки у тебя все в нагаре если не в желе мазутном.
#4:  Автор: aewq СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 14:59
Spidy писал(а):

У меня дело закончилось переборкой двигла, пока мало гнало не делал (проблемы с финансами были), а когда стало много гнать (километров через 200 фильтр плавал в масле), отогнал в ремонт, вскрыли - в одном целиндре кольцо лопнуло, процарапало поверхность на стока глубоко, что пришлось гильзовать. Мастер сказал, что если б сразу приехал, может обошлось бы заменой колец. А вообще, говорят вроде бывает из-за засорения системы вентиляции картера. Это я когда тока заметил, мне порекомендовали для начала попробовать почистить, но мне не помогло. Не хотелось бы пугать, просто рассказал свой случай.


да,да,да печально прям про меня

#5:  Автор: temix757 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 15:19
В крышке клапонов есть сеточка, она засерается нагаром почистий её до бела в бензине для начала, а так вообще это говорит о низкой компрессии, тоесть слишком много газов идёт в картер, может кольца легли или перегародки на поршнях полопались. но перед тем как перебирать мотор всётаки почистие сеточку есть вероятность что поможет
#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 21:14
Правильно все сказали. Чисть вентиляцию картера. А если не поможет - капиталка.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU