Дисковые тормоза- на зад. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дисковые тормоза- на зад. Автор: kansf.narod.ru СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 11:33
Три дня мы с автомехаником перебирали переднюю подвеску и коробку, и он обмолвился что у них в автосервисе ставят дисковые тормоза вместо барабанных. Привозят уже комплекты- чуть меньше по размерам суппорта и тормозные колодки, и разные там винты для ручника и тормозные шланги.
Кто нибудь знает об этом и сколько такой комплект стоит?
И вообще что получится в итоге?

#2:  Автор: BAS2112 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 11:42
http://moeauto.ru/tuning/tor_003.html
#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 11:49
Видел в продаже готовые комплекты задних дисковых тормозов от 9 тыс. до 14.
Есть с ручником механическим под штатный тросик ручника и с гидравлическим ручником ( там переделок больше ). ИМХО лучше ставить с мех. ручником который размещен в самом торм. цилиндре.
Брать только с настоящим сертификатом чтоб потом не возникло трудностей с ГАИ.

#4:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 11:54
Дело нужное,есть деньги ставь. На тормозах экономить незльзя.
#5: Re: Дисковые тормоза- на зад. Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 12:13
kansf.narod.ru писал(а):

Три дня мы с автомехаником перебирали переднюю подвеску и коробку, и он обмолвился что у них в автосервисе ставят дисковые тормоза вместо барабанных. Привозят уже комплекты- чуть меньше по размерам суппорта и тормозные колодки, и разные там винты для ручника и тормозные шланги.
Кто нибудь знает об этом и сколько такой комплект стоит?
И вообще что получится в итоге?



Учись пользоваться поиском. Уже столько говорено на эту тему!!!!!

#6:  Автор: roman7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 12:16
Моему знакомому поставили на 10-ку, говорит разница очень большая, совсем другой уровень тормозов!
P.S. Только, что ставили я не помню, но результат...

#7:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 12:18
999 писал(а):

Дело нужное,есть деньги ставь. На тормозах экономить незльзя.



+1

У знакомого на 99 установлены именно так, как в статье по ссылке, +передние на 15', но это ИМХО уже перебор, хотя при его моторе вряд ли. Он сказал, что при таком раскладе (зад 13', перед 15' колодки АТЕ вкруг) даже колдун регулировать не надо, усилие правильно распределяется. Реально тормоза просто офигенные, словами не передать, а материться на форуме нельзя Very Happy . Еще один огромный плюс - это то, что тормоза не перегреваются при интенсивных торможениях, как стандартные.

ЗЫ: кстати вопрос к тем, у кого на машинах передние тормоза на 13: при интенсивной езде летом по трассе при полной нагрузке (4 человека+50 кг в багажнике, плотный поток, постоянные разгоны и торможения) как ведут себя тормоза? У меня через некоторое время их просто не становится, если остановиться, из передних тормозов дым идет. колодки вроде хорошие - фередо. Друзья выручайте, просто страшно ездить. Сразу прошу не пинаться за стиль езды, кто летом в пятницу по М-53 ездил в сторону Хакасии, тот меня поймет.
ЗЫЫ: Хочу себе поставить хотя бы передние на 14, если не поможет, то ставить ЗДТ. У нас в Красноярске гайцо на эту переделку почему то особо не смотрят Very Happy

#8:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 12:21
kansf.narod.ru

У меня стоят ЗДТ Лукас с механическим ручником, все удовольствие обошлось в 14 тыров с установкой, тормоза явно стали лучше, особенно чувствуется при ускоренном торможении с большой скорости...
ЗЫ правда еще ВУТ с измененной храктеристикой

#9:  Автор: roman7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 13:03
Движок тюниный, я смотрю! тормоза как воздух нужны Smile
#10:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 13:09
roman7

:wink: 8)

#11:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 14:35
Благо немыслимое!
если деньги есть - ставь.
у меня на первой зубилке стояли 13" ЗДТ с колодкой от ОКИ. Ремкомплект резинок НИВовский. В итоге, перекочевали в 99-ю, а потом на жинкину машинку.
Сейчас стоит Лукас. Недостаток - невозможно зимой пользовать штампованные диски. На ковке не цепляют. В Кунцево сейчас около 13тыр стОят.
Поставить самому не сложно совсем, только на прокачку нужен помощник.
PS при всём при этом, сертифицированы ИМХО только ЗДТ от "Дизайн-Сервис"

#12:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 14:43
~ALX~ писал(а):

Сейчас стоит Лукас. Недостаток - невозможно зимой пользовать штампованные диски. На ковке не цепляют.



А мона вот тут водробнее?! Просто я себе ЗДТ поставил только летом и сейчас на ковке катаюсь, а зимняя резина на дисках KFZ - с ними норм будет? или придется разоряться на ковку?

#13:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 14:51
Lev_Ig
не уверен, что с KEZ будет цеплять. В общем цена вопроса миллиметра 2! Теоретически может внутренние отливы на штатной штамповке можно отболгарить, некоторые извращенцы скобу суппорта пилят, но я никому не советую.

#14:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 15:50
~ALX~

Надо будет попробовать одно колесико на выходных поставить и посмотреть, блин, не охото покупать новые диски, если вдруг будут задевать...

#15:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 16:13
Lev_Ig
советую посмотреть на зазор. У меня на ковке от супорта до обода ~ 10мм. ИМХО штамповка в динамике поворота может играть, поэтому думаю, что меньше 5мм опасно. А если есть выступы, которые могут клинить при встрече с суппортом, то вообще, ну его нафиг!
в любом случае, удачи и отпишись по результату!

#16:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 16:38
Тоже хочу!
Lev_Ig
А не скинишь ссылочку места где ставил. Помню выкладывал, но что-то искать лениво Very Happy

#17:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 16:46
economist6 писал(а):

Тоже хочу!
Lev_Ig
А не скинишь ссылочку места где ставил. Помню выкладывал, но что-то искать лениво Very Happy



www.gladkovservice.ru

ЗЫ вот моя темка, которую запостил после установки ЗДТ http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=101138&highlight=%C7%C4%D2

#18:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 16:47
Спасибки :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU