Трутся пятки туфлей - как решаете? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Трутся пятки туфлей - как решаете? Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 11:36
Это не хохма - меня действительно заботит данный вопрос.
Наверное каждый, кто ездит в туфлях, обращал внимание на потертые задники туфлей. Проблема актуальна конечно не только для зубилок и даже не для отечественных авто.
Как всегда решение наверняка лежит на поверхности, но лично я его не вижу, потому и мучаюсь.

ЗЫ: ездить босиком, в кроссах или споривных туфлях с загнутыми на пятки подошвами не предлагать!

#2:  Автор: K.A.T.Откуда: Сергиев Посад, М.О. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 11:39
Привет! А жена у меня в машине сменку держит, но ей до кучи еще и каблуки мешают.
Не шучу, просто может женщине переобуться проще?

#3:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 11:42
а я на работе в туфлях тоже хожу и когда еду на машине беру сменку.
#4:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 11:47
Dam
Парни вы просто жжете Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=112843

#5:  Автор: YuriK СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 12:34
Пятки фигня,у меня вот боты широкие , поэтому я иногда вместе с газулькой на тормоз жму :-D

пока ничего живой .....

#6:  Автор: alkrisОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 12:35
а у меня жена под ноги полотенце махровое стелит. вроде помогает
#7:  Автор: fill06Откуда: г.Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 12:39
У меня проблемма в том, что летом хожу в светлых туфлях! так вот об стандартный резиновый коврик натирает и пятка на правой ноге стало черной....ничем отмыть не могу....наверно поставить силиконовые нужно думаю....поможет???Surprised
#8:  Автор: SokolanОткуда: г.Таганрог СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 13:03
Уважаемый
fill06 писал(а):

У меня проблемма в том, что летом хожу в светлых туфлях! так вот об стандартный резиновый коврик натирает и пятка на правой ноге стало черной....ничем отмыть не могу....наверно поставить силиконовые нужно думаю....поможет???Surprised


От черного пятна попробуй избавиться ацетоном или бензином.
А вот восстановить прежний цвет обуви помогут маркеры. Мастер, у которого я чину свою обувь, подкрашивает кожу маркером. Выцветшие и стертые каблуки - черным (самый распространенный и дешевый), а кожу верха - близким по цвету
белым/бежевым/желтым. Вторые труднее найти и они дороже, но ИМХО, у сапожников должны быть.

#9:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 13:09
жжете Smile
#10: Re: Трутся пятки туфлей - как решаете? Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 14:04
Dam писал(а):

Это не хохма - меня действительно заботит данный вопрос.
Наверное каждый, кто ездит в туфлях, обращал внимание на потертые задники туфлей. Проблема актуальна конечно не только для зубилок и даже не для отечественных авто.
Как всегда решение наверняка лежит на поверхности, но лично я его не вижу, потому и мучаюсь.

ЗЫ: ездить босиком, в кроссах или споривных туфлях с загнутыми на пятки подошвами не предлагать!



.....лучший выход- ботинки с каблуком, а не типа макосин......

#11:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 14:38
А может просто ворсовые коврики? если на зиму то можно ворс вперемешку с резиной...
#12:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 14:51
=Kost1k= писал(а):

А может просто ворсовые коврики? если на зиму то можно ворс вперемешку с резиной...



а ворс чтоль по твоему не пачкается???.....НАШЕЛ ВЫХОД!!!!......каждый раз педед посадкой пылесосим коврик и протираем тряпочкой!!!!

#13:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 14:55
От того что там будут крошки песка от этого будут тереться ботинки? у меня был ворс, его трудно запачкать, а если и так, то его вытрехнул и всё и не надо отмывать как резиновые...
#14:  Автор: Panisher СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 15:16
Прав чувак возмездиие,я чуть подвинул сиденье и проблема чуть уменьшилась но всеравно кеды портяться(уже смирился)
#15:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 16:41
По поводу сменки - где ее хранить? Если скажете под сиденьем, отвечу - ни в коем случае! У одной моей знакомой сапог улетел под педали сцепления и тормоза. Повезло что затормозить таки смогла, только вот из-за того что сцепление не смогла выжать, так и въехала на дергающейся машине чудаку в задний бампер - у того круглые глаза были - говорит мол тока от сердца отлегло что она таки среагировала и оттормозилась, а тут она эдакими скачками (5-7 км/ч на 4-й передаче) к нему подъезжает и так нагло его "бодает" ... Тогда то посмеялись - на бамперах даже царапин не осталось, но сапоги она с тех пор под сиденьем не возит - могли и под тормоза залететь ...

Еще варианты?

#16:  Автор: ферапонтОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 16:57
Белые туфли-ложу картонку в размер коврика, чтоп не двигалась.1картонка-2 недели до протера Laughing
#17:  Автор: YujenОткуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 18:03
Dam писал(а):

По поводу сменки - где ее хранить? Если скажете под сиденьем, отвечу - ни в коем случае! У одной моей знакомой сапог улетел под педали сцепления и тормоза. Повезло что затормозить таки смогла, только вот из-за того что сцепление не смогла выжать, так и въехала на дергающейся машине чудаку в задний бампер - у того круглые глаза были - говорит мол тока от сердца отлегло что она таки среагировала и оттормозилась, а тут она эдакими скачками (5-7 км/ч на 4-й передаче) к нему подъезжает и так нагло его "бодает" ... Тогда то посмеялись - на бамперах даже царапин не осталось, но сапоги она с тех пор под сиденьем не возит - могли и под тормоза залететь ...

Еще варианты?


а выбить передачу и ручником? встанет как вкопаная

#18:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 19:56
Dam писал(а):

По поводу сменки - где ее хранить? Если скажете под сиденьем, отвечу - ни в коем случае! У одной моей знакомой сапог улетел под педали сцепления и тормоза. Повезло что затормозить таки смогла, только вот из-за того что сцепление не смогла выжать, так и въехала на дергающейся машине чудаку в задний бампер - у того круглые глаза были - говорит мол тока от сердца отлегло что она таки среагировала и оттормозилась, а тут она эдакими скачками (5-7 км/ч на 4-й передаче) к нему подъезжает и так нагло его "бодает" ... Тогда то посмеялись - на бамперах даже царапин не осталось, но сапоги она с тех пор под сиденьем не возит - могли и под тормоза залететь ...

Еще варианты?


Под сиденьем! Пассажирским.

#19:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 01:25
Галоши рулят!
#20:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 10:19
Yujen писал(а):

Dam писал(а):

... могли и под тормоза залететь ...


а выбить передачу и ручником? встанет как вкопаная

Это все так, можно было и зажигание выключить, но лично я сидя рядом не догадался - я полагал что она прерывисто оттормаживается Smile Да и под пивом был, иначе бы не позволил чтобы меня везли пассажиром всякие ... ;)

Кстати начет галош - смех смехом, но это один из самых действенных методов ... Другое дело что хотелось бы придумать что-нибудь поэстетичнее Smile

#21:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 21:50
Dam
Бахиллы сшей под обувь, или калоши подбери.

#22:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 21:52
по-моему проще машину сменить!
#23:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 22:01
можно в инвалидную переделать.типа педали руками переключать
#24:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 22:13
че-то скоко езжу не замечал такого,что задники стирались,токо зимой штанишки пачкались
#25:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 22:22
стираются!!!!

ноги отпилитьнафиг!!! - т.к. рост за 180




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU