Кто где страховался по ОСАГО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

Где Вы застрахованы по ОСАГО

  • Росгосстрах[ 18 ]45%
  • Ингосстрах[ 6 ]15%
  • РЕСО[ 11 ]27%
  • ВСК[ 3 ]7%
  • Альфа[ 0 ]0%
  • РОСНО[ 2 ]5%
  • НАСТА[ 0 ]0%
Всего голосов: 40

#1: Кто где страховался по ОСАГО Автор: -HaZaR-Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 15:50
Пришло время страховатся, и хотя на сегодняшний момент нет смысла скурпулёзно подходить к выбору страховой компании всё же интересно узнать как обстоит дело с этим вопросом среди форумчан.
#2: Re: Кто где страховался по ОСАГО Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 15:53
добавь пункт "другая компания", а то их вон скока
http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/members/reestr_html.wbp

#3:  Автор: -HaZaR-Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 16:03
UDima писал(а):

добавь пункт "другая компания", а то их вон скока
http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/members/reestr_html.wbp


Такой вариант был, но похоже есть лимит на количество вариантов ответа, и его просто отрезало. А отредактировать нельзя.

#4:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 16:05
А "РОССИЯ"? Тоже отрезало?
#5:  Автор: олег191Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 17:49
Блин,мяня уже задолбали звонками с каких-то страховых Mad
Откуда телефон взяли?Бедную девочку закашмарил,говорит ей дал начальник,а откуда он взял не знает.
ИЗ принципа не буду у них страховаться НИКОГДА! :cool:
Помните раньше ходили по конторам "Наша фирма предлагает ........",одно и тоже.Только информация запоздалая у страховщиков,и не видят --страхуюсь только в "ВСКа" уже давно,даже по добравольному. 8-)

#6:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 20:15
мне тоже звонила в том году некая такая деваха из неизвестной компании... по их условиям - они готовы были дать мне 5% скидки на осаго (с трех тыщ рублей - колоссальная сумма Smile Smile Smile ), но при этом, каско - значительно дороже, на мутных условиях и т.п.
короче была послана Wink

#7:  Автор: FrontОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 20:26
Звонками начинают за"бывать из разных стр. кантор где то за месяц, два до окончания срока страховки, скорее всего, что какаято ссука из ВСК(страхуюсь там 3йгод) подторговывает базой данных. Angry
#8:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 22:59
Со своей стороны выбрал РосГосСтрах... Незнаю почему... Еще на предыдущей машине выбрал первое что под руку попалось, вот и страхуюсь там до сих пор, ибо претензий нет, - работают ребята на совесть...
#9:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 00:03
Ничего из предложенного. Моя компания - СОГАЗ (Страховое общество газовой промышленности, дочка Газпрома). Думаю, это лучшее. Знакомый там деньги за 3 дня с момента аварии получил, причем сумму очень хорошую. И клиентов там очень любят - меня поразила такая фраза (я спросил по телефону, в какое время у них обеденный перерыв): "Это неважно, если вы к нам в обед приедете, мы все равно вас обслужим".
#10:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 18:16
Расклад:
Чем меньше СК тратит на рекламу + собственный бюрократический аппарат , тем выгодне : можно ЭТУ шапочку вытребовать...сЭбэ ... например ЮКОС 5% скидка на всё , что есть на АЗС или ...варианты не хуже есть, отбивают все затраты на осаго за год и ещё в +++ остаёшься ...

А ЭТО рейтинг крупных розничных продавцов , - у которых СЕЙЧАС ИДЁТ СНИЖЕНИЕ темпов роста по ОСАГО и они охре...т ...

Работать надо ...

Где мне по деньгам выгодно , там я и страхуюсь...

В РГС , кроме соплей по ТВ и календарика ,- ничего не получишь... + ИХ оценка мат.ущерба (нет лицензии по оценке ,- просто имеют Лобби в правительстве).

#11:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 00:02
Где страховался - не помню, контора какая-то не шибко раскрученная ,застраховался там, где оформляли куплю-продажу авто ) что предложили, на то и дал "добро". К чему я это всё - а к тому, что в случае , не дай Бог, ДТП, где буит моя вина, иметь проблемы со страховой будет тот, кому "посчастливится" оказаться на моём пути.
З.Ы. не кидайте в меня камнем, это не наплевательское отношение к людям, это просто сама суть ОСАГО)

#12:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 10:21
4-й год объясняю : ЧИТАЙТЕ ,то ...что подписываете ...
Вы подписали полис ? ! Читайте пункт ?7 этого полиса !

Ни у кого ни каких проблем не может быть , если ЧИТАТЬ умеет ...

Правила ОСАГО : после вызова ГАИ ,-заполняете ИЗВЕЩЕНИЕ о ДТП (инстукция на нём же ) .

Читать лучше до того , как сядете за руль...

#13:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 23:45
олег191 писал(а):

Блин,мяня уже задолбали звонками с каких-то страховых Mad
Откуда телефон взяли?Бедную девочку закашмарил,говорит ей дал начальник,а откуда он взял не знает.
ИЗ принципа не буду у них страховаться НИКОГДА! :cool:
Помните раньше ходили по конторам "Наша фирма предлагает ........",одно и тоже.Только информация запоздалая у страховщиков,и не видят --страхуюсь только в "ВСКа" уже давно,даже по добравольному. 8-)


Базу они берут в гибдд. Там указан месяц страховки. Видимо от туда же и про название страховой узнают. Я 3 года в РГСе, в этом году приглашали в компанию рекламируемую Гошей Куценко:) Тоже мега условия обещали. Я когда в РГС пришёл, вяснял почему у них такого нету:) Слабо оправдались... претензий нет, тк тьфу-тьфу-тьфу не было страховых случаев. А так посмотрим.

#14:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 15:42
Страховался в салоне. Выбора не было только "Промышленный страховой альянс".
#15:  Автор: голодныйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 21:29
Страховался в НАСТА. Дерьмо полное. Никому не советую иметь с ними дело: верить им нельзя.
В письме, высланном на мой адрес компанией писалось: "...появилась ещё одна веская причина продлить в НАСТА Ваш договор ОСАГО. Ведь НАСТА дарит Вам Скорую страховую помощь! Скорая страховая помощь НАСТА:
- приедет к Вам на место аварии;
- за Вас будет общаться с участниками ДТП;
- в случае необходимости вызовет эвакуатор и врача;
- организует предоставление юридической и физической защиты;
- примет у Вас на месте все докменты;
- Вам не придётся посещать страховую компанию.
Страховой случай показал, что данные обещания - туфта.

#16:  Автор: FSVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 22:25
Какая разница где страховаться по ОСАГО. По вине нашего законодателя, проблемы разборов со страховой после ДТП, лягут на пострадавшего. Виновника они коснуться только в случае превышения лимита ответственности).
У меня одна машина в Спасских воротах, другая в каком-то Русском мире (или что-то типо этого). При выборе учитывал токо близость к дому конторы где продают полюсы.

#17:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 22:08
а можно и откат получить за осаго...
#18:  Автор: Hero СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 15:35
FSV писал(а):

Какая разница где страховаться по ОСАГО. По вине нашего законодателя, проблемы разборов со страховой после ДТП, лягут на пострадавшего. Виновника они коснуться только в случае превышения лимита ответственности).
У меня одна машина в Спасских воротах, другая в каком-то Русском мире (или что-то типо этого). При выборе учитывал токо близость к дому конторы где продают полюсы.


Отлично. Тогда представьте на секунду, что ваш возможный "обидчик" будет из не самой уважаемой СК. Если Вы так наплевательски относитесь к своей гражданской ответственности на дорогах сами, то и не пеняйте при случае на других.
Вывод один, нужно тщательно выбирать страховщика - ведь на месте потерпевшей строны может быть кто угодно, в том числе и мы сами!!!

А что касается законодательства, то здесь я с вами абсолютно согласен - наше государство может только всякое дерьмо со своих плеч сваливать на других - ОСАГО - оно и есть. Опять же, УСЛОВИЯ страхования по ОСАГО одинаковы у всех!!! СК не вправе ничего менять в этой программе - она не СК разработана. Но вот то что будет после возможной аварии - вот это уже зависит никак не от государства, а именно от СК.

Что же касаемо списка предложенных для выбора, то наличие той или иной компании зависит от города - не во всех городах есть представительства всех страховых компаний. Либо же уважаемый аффтар не знает о существовании каких либо других СК. Но это не суть важно. Сам страхуюсь, как и работаю в СОАО "Национальная страховая группа". Заметьте, страхуюсь в своей компании не потому что заставляют! Да и не только ОСАГО у меня там ...

#19:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 19:41
г@$но ваша ск , раз такие грАммАтеи там робют...

Например : еду я из Владика в Москву и где-нибудь под Хреновском в меня въехал трактор , застрахованный в ск Хреновска (нац.стах.компани , котрую ТОЛЬКО ТАМ И ЗНАЮТ ) , я записываю в извещение о ДТП (приложение к полису осаго) Название СК и номер полиса , телефон на штампе в левом верхнем углу(но это опция не решающа), с ГАИшниками оформляю все документы (забираю копию протокола по устному требованию обязаны предоставить) и

...спАкойно еду дальше ...к знакомым в Томск (просто решил сделать тачку подешвле ,чем в Москве накрутят), звоню по б/платному тел.в РСА(с обратной стороны полиса осаго) и гружу юриста ,работающего 24 часа ,он мне называет представителя ЭТОЙ гавняной ск в ТОмске (обычно ск с которой у них договор) , а дальше ВСЁ ,как ОБЫЧНО : заява ,извещение о ДТП , копия протокола , осмотр в ск , оценка ,деньги или ремонт

и суд , чтоб снять с трактора УТС .


Азбука ОСАГО .

#20:  Автор: Hero СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 19:57
2Tomsk

Вы сами то откуда??? Из РГС что ли???

Так вот, http://nig.ru - там есть все!!!

Нашу компанию может в Хреновске и не знают ... Но вот Вашу - знают явно не с хорошей стороны!!!

Что касается FSV, то я ничего плохого не имею против Русского мира - я имел ввиду подход уважаемого FSV к выбору СК. "Та что ближе по улице - в той и застрахуюсь" - это честно говоря безответственно. Но это личное дело каждого - это его гражданская ответственность.

Теперь что касается Вас, уважаемый Tomsk. Мне читать азбуку по ОСАГО нет никакой необходимости - я сам Вам ее прочитаю и еще кому угодно. Либо обоснуйте свои высказывания, либо идите на ***, уважаемый. А так, чтобы не бросаться просто словами, мы с Вами можем подискутировать на счет ОСАГО, а также на счет остальных видов страховых программ. У меня есть лицензии практически на все!

С уважением.

#21:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 20:49
семейный Армянский (Варданян) РОСГОССТРАХ все знают и понятно , что там методика зелёного корридора для СК ВЫГОДНА (быстро платим , но меньше , чем надо -пока разберётесь , -деньги получили ? А теперь через суд докажите свою правоту), а следовательно не выгодна СТРАХОВАТЕЛЮ , потому что я -ПОСТРАДАВШИЙ (при таком раскладе ) подам в суд на ВИНОВНИКА моего мат.ущерба (а он пусть потом всем рассказывает про армянские варианты зелёных коридоров).

В принципе : есть ВИНОВНИК мат.ущерба и ПОТЕРПЕВШИЙ , кот. корректно по закону делает НЭ (с приглашением всех заинтересованных) и заяву в СК виновника , а позырить могут прямо на НЭ.
Потом ,если в течении 10 дней после получения под подпись с постановкой даты получения КЛИЕНТУ в кассе СК(при свидетелях) не дают бабло ,-сразу в СУД ! В РСА ,прокурору и СтрахНадзор (там скоро будут перемены ,потому что всё страхование держится на армянских вариантах).

В суд придётся подавать , если ТС новая или ущерб здоровью-жизни (если есть желание получить ВСЁ ,что можно...).

СК по ОСАГО просто - тотже гаишник ,- НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ,без суда ,но ЗАПИАРИЛИ пиплу и она доится ...САМА !

#22:  Автор: Hero СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 00:00
Tomsk писал(а):

СК по ОСАГО просто - тотже гаишник ,- НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ,без суда ,но ЗАПИАРИЛИ пиплу и она доится ...САМА !


Ну, не все же так плохо - согласитесь, коллега ...
А вообще, может для народа выложить все существующие нормативные доки с последними изменениями? Пусть сами почитают, попробуют разобраться, и если что непонятно спросят. Хотя я на форуме не частый гость, может уже есть тут такое ...

П.С. А про то что от СК зависит то что будет после аварии я имел ввиду нечто другое - а именно человечность.
Реальный случай: ДТП, виновник застрахован в РГС, потерпевший попадает в больницу в реанимацию на 2 месяца. У потерпевшего родственников в городе нет. Через 2 месяца потерпевший приходит в РГС с заявлением на выплату и прочими бумагами. Знаете что ему сказали? "Ты где был? В больнице? Так и иди откуда пришел - срок подачи заявления уже истек". Вот какие моменты я имел ввиду. Дальше конечно не просто можно, а нужно подавать в суд на СК - это, ИМХО, единственный выход.

#23:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 17:09
ващето потерпевший пишет заяву и получает письменный мотивированный отказ ,- а кто кому , что сказал СЕГОДНЯ УЖЕ НЕ КАТИТ...

ргс ксатити тоже пользуется ТАКИМ способом (это у них в методике из цо ) : РАСПУСКАНИЕМ СЛУХОВ !
Вот пришёл к ним перец страховаться по КАСКО и просто спросил : А вот релама идёт , что есть СК подешевле ...

Эти менеджеры(с верхним и московским , а также Н-ским обучением -всего 100 т.руб. обошлось не менее)заявляют : Вы знаете в ск Стандарт-Резерв страхуют , НО У НИХ ЛИЦЕНЗИЮ ОТБИРАЮТ ! ...............

Перец , он потому и перец , что голова у него работает : раз обсирают ,-значит КОНКРЕТНЫЙ КОНКУРЕНТ ! Значит надо заехать и узнать САМОМУ ! А дальше ...дело техники и мозга перца (простой беседы с нормальным человеком достаточно _ведь платит за РЕКЛАМУ Росгосстраха и ЕГО футбольные спосорства КТО ? он ... из своей КАСКи...)

Короче кто хочет быть СПОСОРОМ РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА ! В Росгосстраха , пожалуйте...

Ну,как коллега ? Доки здесь все знают не хуже вас...

А ОБЪЯСНЯТЬ людЯм наша РАБОТА ! ( а за что Вам платят?)

#24:  Автор: Hero СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 22:06
Вы знаете, уважаемый, но у меня такое чувство, что Вам лично явно не нравиться работать в Вашей компании ... Переходите к нам, тогда Very Happy

Про то что люди знают азбуку ОСАГО - так это очень хорошо - значит у нас грамотные люди в этом отношении!

А про РГС, я там 2 года страховался, так мне ента бабушка даже Правил ОСАГО не выдала, не списка представительств по РФ, ни 2 бланка Извещения о ДТП. И вообще, она мне на один и тот же вопрос в первый и второй год страхования по разному ответила. А потом еще и удивилась - типа, и почему ж так получилось ...

Про оплату за разъяснения я с Вами полностью согласен, но я не люблю делать людей зависимыми от себя - если я вижу что чел толковый попался я лучше потрачу лишних пять минут и все ему разом объясню, что бы его потом сомнения не терзали.

А про "пишет заявку и получает письменный мотивированный отказ" - уважаемый Тomsk, я ж предыдущий пост для Вас написал - могли бы и догадаться что я имел ввиду - Вы же считаете себя проффи - так научитесь "читать между строк" ...

#25:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 23:16
вот так ваши клиенты будут ЧИТАТЬ МЕЖДУ СТРОК ,а моим ЗАЧЕМ ?
сервиС!
А РГС или не РГС ...просто ,как пользователь я МОГУ СЪЭКОНОМИТЬ не на РГС и всех крупных розничных продавцах - у них РЕКЛАМА + ЦО (все ТОЛСТЫЕ и любят заграницей учёбу УМНЫХ менеджеров проводить+спонсорство ) ...

Клиента надо ЛЮБИТЬ , а не заставлять читать МЕЖДУ СТРОК.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU