кожух на ремень генератора? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: кожух на ремень генератора? Автор: шелест СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 17:09
была как то темка про кожух на ремень генератора на 99 и прочее, не могу найти... в общем вопрос в следующем: реально ли где то купить или заполучить кожух на ремень генератора именно на 99. в магазе есть на 12 и всё такое. а как же нам быть?-)) :-D
#2:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 17:11
тема была, создавал я. кто то говорил что покупал тот кожух, но номера загадочной запчасти не сказал. в магазах не слышали про такое. кто то говорил что у него железный брызговик какой то стоит
#3:  Автор: -Vilson-Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 17:18
mutabor_gl писал(а):

тема была, создавал я. кто то говорил что покупал тот кожух, но номера загадочной запчасти не сказал. в магазах не слышали про такое. кто то говорил что у него железный брызговик какой то стоит


Встречал данное изделие на 10-й генератор. Продавали оптовики на Тольяттинском рынке.... Вообще-то - эту пластмассовую пластинку можно поставить на любой поликлиновой (широкий) генераторный ремень. Вообще, данная пластмасса звучит пафосно (Защитный экран ремня генератора), на самом деле - кусоче пластика, который не дает разлететься брызгам по моторному отсеку Smile , когда на гену (предположительно из лужи) попадет вода...
Не знаю, конечно, на вкус и цвет...., но я сначала загорелся..., а потом - как то поостыл Very Happy

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 21:27
Вроде есть такая вещь. Я тоже как узнал, пошел на рынок, но ненашел. Может теперь появились.... Схожу как-нибудь поищу.
#5:  Автор: DeriniОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 22:42
mutabor_gl писал(а):

кто то говорил что у него железный брызговик какой то стоит


Да у меня стоит железный брызговик который закрывает генератор, только вот он прогнил у меня, а замену найти не могу.

#6:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 10:39
седня заезжал по делам в сервис, там на Б5 пассата ставили защиту двигателя. на защите слева, там где у него генератор,приделан пластиковый кожух. по форме напиминает половину от 5л канистры, приделанную на платстмассовые пистоны.
#7:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:52
Derini писал(а):

Да у меня стоит железный брызговик который закрывает генератор, только вот он прогнил у меня, а замену найти не могу.


Как хоть выглядит и к чему крепится? Может стоит попробовать сбацать как у буржуев:
mutabor_gl писал(а):

по форме напиминает половину от 5л канистры, приделанную на платстмассовые пистоны.


#8:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 16:15
Из канистры - это тема, надо будет помыслить. А то я хотел кусок конвейерной ленты использовать, только все как не крутил, за растяжку цепляется - тереть будет, а лишних звуков нам не надо Smile
#9:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 06:51
Я тоже создавал тему "Грязь под капотом".Избавился сам , без всяких шторок.Отрезал от пластмасовой канистры прямоугольный кусок , просверлил отверстие под верхнюю шпильку генератора и одел между генератором и пластиной.Под капотом стало чище.Грязная вода брызгает от ремня на эту шторку.
Размеры подбирал опытным путём .Будет время сфоткаю.

#10:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 09:47
Vodila писал(а):

Я тоже создавал тему "Грязь под капотом".Избавился сам , без всяких шторок.Отрезал от пластмасовой канистры прямоугольный кусок , просверлил отверстие под верхнюю шпильку генератора и одел между генератором и пластиной.Под капотом стало чище.Грязная вода брызгает от ремня на эту шторку.
Размеры подбирал опытным путём .Будет время сфоткаю.


я правильно понимаю, Вы прирепили кусок канистры на крепление генератора к пластине, по которой он регулируется ?

#11:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 06:50
mutabor_gl писал(а):

я правильно понимаю, Вы прирепили кусок канистры на крепление генератора к пластине, по которой он регулируется ?


Да!Из-за изгиба пластины грязь всегда направляется вниз.

#12:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 10:47
Впринципе вещь не сильно полезная если пыльники стоят. А поставить можно от десятки на инжевые машины.
#13:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 10:50
а чего брызговиков моторного отсека ни у кого нет??? Surprised
#14:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 09:19
olg2004 писал(а):

а чего брызговиков моторного отсека ни у кого нет??? Surprised


а это что такое? заглушки рулевых тяг? у немя на пред авто пыльником называли псевдозащиту

#15:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 07:57
Этот брызговик был удалён из-за того что мешал установке стальной защиты.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU