Лампа заряда аккумулятора. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Лампа заряда аккумулятора. Автор: StoxxОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 09:02
Интересно в чем смысл этой лампы? Я понимаю, что она должна показывать когда не заряжается аккумулятор, но у меня лампа горит и при этом генератор работает нормально. Т.е. при нагрузке при повышении оборотов напряжение поднимается как положено. Лампа при этом может гореть а может и не гореть... Я давно на это забил - езжу почти год. Это только у меня такой глюк?
#2:  Автор: YujenОткуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 09:21
у меня она тлеет, видно только ночью и с выключенной подсветкой приборки, тоже забил на это
#3:  Автор: StoxxОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 09:41
Yujen писал(а):

у меня она тлеет, видно только ночью и с выключенной подсветкой приборки, тоже забил на это



У меня иногда во влажную погоду (или после мойки) тлеют все лампочки на приборной панели. Причем аккумуляторная ярче всех...

#4:  Автор: YujenОткуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 09:44
Stoxx писал(а):

Yujen писал(а):

у меня она тлеет, видно только ночью и с выключенной подсветкой приборки, тоже забил на это



У меня иногда во влажную погоду (или после мойки) тлеют все лампочки на приборной панели. Причем аккумуляторная ярче всех...



НМ

ТАЗ - г@$но, но с..а прикольный!!!

#5:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 10:52
У меня эта лампа стала периодически загораться после замены регулятора напряжения (в сборе со щетками) со старого образца на новый. Причем в мурзилке написано, что они взаимозаменяемы. Бывает, приедешь куда нибудь, заглушишь машину. Потом заведешь ее минут через 15 - горит, причем ярко. Начинаешь движение - почти сразу гаснет. В чем причина - не знаю, на другой менять не стал пока.
#6:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 11:00
у меня тоже тлела, поменял регулятор и и подкову - не помогло. Когда загорелась ярко поменял генератор.
#7:  Автор: JekonОткуда: 42RUS, г. Полысаево СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 12:41
Не только у тебя.
Я свою купил уже больше двух лет тому. 40000 км.
Как светилась тускло до 2000 об/мин (обороты выше - тухнет) при включенных габаритах и свете так и светится.
Заметно только когда за окнами темно.

Думаю причина в самой приборной панели сидит.

#8:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 12:57
Ничего не бывает без причины и лампочка эта вовсе не зря придумана. Когда она горит - это однозначно говорит о том что генератор не возбудился и не начал выдавать положенный ток в нагрузку. Что безусловно есть повод поискать причину такого эффекта - аккумулятор то не заряжается толком, зимой чревато пуском на веревке. Если светится на низких оборотах - скорее всего ремень генератора не натянут как положено, если вместе со всеми в мокрую погоду - массы где то нет... в каждом конкретном случае есть своя причина. А если лень разобраться в чем дело - рискуете аккумулятором, особенно в преддверии приближающейся зимы.
#9:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 13:45
Yujen писал(а):

ТАЗ - г@$но, но с..а прикольный!!!


Smile Smile Smile
А по теме. Не может лампа заряда АКБ гореть просто так. Либо обрыв на одной из катушек ротора, либо масса плоховата. Замерь напряжение заряда прибором.

#10:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:18
Блин, а у вас бк нету?
#11:  Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:29
У меня лампа заряда тлеет когда включаешь либо дворники, либо повороты, только в этих двух случаях. Уже все облазил. Что за фигня! 8-)
#12:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:35
Цитата:

У меня лампа заряда тлеет когда включаешь либо дворники, либо повороты, только в этих двух случаях. Уже все облазил. Что за фигня!


Так ты включи либо дворники либо повороты и замерь напряжение на клеммах АКБ на заведенном движке.

#13:  Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:38
мерял, напряжение немного проседает
#14:  Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:39
Akor писал(а):

А по теме. Не может лампа заряда АКБ гореть просто так. Либо обрыв на одной из катушек ротора, либо масса плоховата.


вот вопрос - только где искать эту хреновую массу :ooo:

#15:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:43
лампа во время работы двиг. не горит, но вовремя вкл. зажигания может загореться а может и темной оставаться. У дружбана 9-ка одна из первых лампа как хочет так и работает и забил он на нее.
#16:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:45
Цитата:

вот вопрос - только где искать эту хреновую массу


Для начала начни со схемы подзарядки. Она есть в мурзилке.

#17:  Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 15:10
ну это уже не нормально. При включении зажигания она должна гореть по любому!!! Как движок запускаешь, она должна погаснуть!!! 8-) в обяз!
#18:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 15:14
а хде ет возбуждающая обмотка???
или реле зарядки?

#19:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 15:16
Цитата:

а хде ет возбуждающая обмотка???
или реле зарядки?


Э-э-э.. обсуждалось это на форуме. И очень подробно. Поищи словом "возбуждение" должен поиск найти.

#20:  Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 15:19
У знакомого на восьмере тоже была проблема с тлеющей лампой, но он кстати как-то справился с этой бедой :cool: надо выпытать тайну Very Happy
#21:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 16:55
Akor писал(а):

Поищи словом "возбуждение" должен поиск найти.



Smile Smile Smile Smile Smile
Набери в яндексе - и обращай внимание в основном на сайты с расширением COM , хотя и на RU можно неплохой материальчик найти
8-)

Такая же фигня если по правде вылезла пару месяцев назад - ЗАБИЛ 8-)
И вообще на всё забил, отношусь к машине как к холодильнику - надоело вечно в ремонте вязнуть , со след. года начну новую машину подбирать себе :cool:

#22:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 17:34
незнай как у кого, у меня засада была в генераторе:
тоже лампа тлела, и я как многие забил.
перестала лампа гореть после замены генератора (при поездке на родину умер, пришлось в сборе менять)
а на старом оказалось, что два вентиля на подкове пропускали, хотя напруга на ХХ была 13,5в(измеряли мультиметром)

#23:  Автор: kostya_tОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 19:48
Bird64 писал(а):

незнай как у кого, у меня засада была в генераторе:
тоже лампа тлела, и я как многие забил.
перестала лампа гореть после замены генератора (при поездке на родину умер, пришлось в сборе менять)
а на старом оказалось, что два вентиля на подкове пропускали, хотя напруга на ХХ была 13,5в(измеряли мультиметром)


А как диагностировать генератор? Я как в мурзилке написано на 3000 меряю напряжение на аккуме с вклчюченными нагрузкам, положенные 13.6. Но лампочка горит. Слабее чем не запущенном моторое и при наборе оборотов горит слабее.Как проверить генератор или нет?

#24:  Автор: ColettОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 01:12
У меня тож горит,но тускло-замеряла напряжение от генератора-отличное(даже странно для ВАЗа)при всех включенных приборах-14(печка,свет и тд)-генератор незавадской стоит.Хотя при движении стрелка лежит на 12,либо чуть ли не в красной зоне порой.Езжу так давно,забила на это-просто не смотрю.Датчик мне сказали горбит,а лампа тускло горит при одном перегоревшем диоде(с чем люди ездят благополучно годами)-менять посоветовали,когда вообще алым "бить" станет.
#25:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 01:21
блин, завтра ремень ослаблю, а то после замены моста шуметь гудеть чтот начало. Толи ролик, толи помпа, то ли гена. И всё меняно Sad
И чя попробуй поставить другой, хорошо второй есть)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU