Перетянули мне ручник ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Перетянули мне ручник ? Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 10:19
Ручник растянулся до 7 щелчков. Заехал на сервис, затянули до 2-х щелчков. Теперь при езде накатом машина как бы притормаживает немного, но если слегка нажать на педаль тормоза, то машину как бы отпускает и она катится легче, на первои и второй при спокойно езде машину как буд-то держат за жопу Smile
Понятно что надо отпустить до 3-х щелчков, вопрос такой, почему при нажатии на педаль тормоза задние колодки растормаживаются ? Мда..

#2: Re: Перетянули мне ручник ? Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 10:29
Alexsa91 писал(а):

Ручник растянулся до 7 щелчков. Заехал на сервис, затянули до 2-х щелчков. Теперь при езде накатом машина как бы притормаживает немного, но если слегка нажать на педаль тормоза, то машину как бы отпускает и она катится легче, на первои и второй при спокойно езде машину как буд-то держат за жопу Smile
Понятно что надо отпустить до 3-х щелчков, вопрос такой, почему при нажатии на педаль тормоза задние колодки растормаживаются ? Мда..

Поставь на один щелчок и прокатись немного ,колодки оботрутся и будет три щелчка,если лень распускать.

#3: Re: Перетянули мне ручник ? Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 10:37
forester 55 писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Ручник растянулся до 7 щелчков. Заехал на сервис, затянули до 2-х щелчков. Теперь при езде накатом машина как бы притормаживает немного, но если слегка нажать на педаль тормоза, то машину как бы отпускает и она катится легче, на первои и второй при спокойно езде машину как буд-то держат за жопу Smile
Понятно что надо отпустить до 3-х щелчков, вопрос такой, почему при нажатии на педаль тормоза задние колодки растормаживаются ? Мда..

Поставь на один щелчок и прокатись немного ,колодки оботрутся и будет три щелчка,если лень распускать.

Немного это сколько километров ? Smile

#4: Re: Перетянули мне ручник ? Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 10:50
Alexsa91 писал(а):

forester 55 писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Ручник растянулся до 7 щелчков. Заехал на сервис, затянули до 2-х щелчков. Теперь при езде накатом машина как бы притормаживает немного, но если слегка нажать на педаль тормоза, то машину как бы отпускает и она катится легче, на первои и второй при спокойно езде машину как буд-то держат за жопу Smile
Понятно что надо отпустить до 3-х щелчков, вопрос такой, почему при нажатии на педаль тормоза задние колодки растормаживаются ? Мда..

Поставь на один щелчок и прокатись немного ,колодки оботрутся и будет три щелчка,если лень распускать.

Немного это сколько километров ? Smile



мне хватило дороги от гаража до дома(5км) чтоб с 0 щелчков дошло до нормы(+ на ноч оставил с ручником) утром все было в идеале......2 щелчка с трудом и отличный накат

#5:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 11:06
Если перетянули будут колодки очсильно греться. На два щелчка хода ручки ИмХо гут!
#6: Re: Перетянули мне ручник ? Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 11:13
roman83 писал(а):

(+ на ночь оставил с ручником)

А кто колёса крутил? :-D

#7:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 12:40
Tolyan2005 писал(а):

Если перетянули будут колодки очсильно греться. На два щелчка хода ручки ИмХо гут!

Да, гут, очень хорошо стало тормозить, с непривычки клевал носом даже.
Меня интересует вот что, почему при нажатии на педаль тормоза задние колодки сначала растормаживаются, а потом, если давить дальше, снова тормозят ?

#8:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 12:38
forester 55 писал(а):

Поставь на один щелчок и прокатись немного ,колодки оботрутся и будет три щелчка,если лень распускать.


могу конечно ошибаться, но по-моему где-то читал, что перегревшиеся колодки теряют свои свойтства, типа становятся более хрупкими, крошатся и ваще после поездки с затянутым ручником 2 дороги - либо пешком в магазин за новыми, либо в зад впередиедущей машины... мож конечно современные колодки ниче не боятся, но я бы не стал ТАК рисковать...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU