Кардан не отвалится? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Кардан не отвалится? Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 10:21
Вобщем видимо когда еще ездить учился - раздолбал крестовину... она немного стучала иногда (при движении накатом).
Теперь иногда появляется аж свист со стороны ктестовины.
Заезжал на сервис - там чувак смотрел - был люфт кардана (в области редуктроа заднего моста).
Сайчас уже появилась вибрация на скорости больше 60 км/ч.
Иногда даже магнитолу не слышно...

Вот собсно и вопрос: Поскольку времени на ремонт в ближйшие пару дней не будет, а ездить надо (каждый день по 130 км примерно) - ни че не случится? Не отвалится? Не разобьет там еще че нить?

#2:  Автор: GvardeecОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 11:12
Недавно вылечил у себя кардан, та же херь была, толко после того как мамку ездеть учил, 2 недели гонял ниче страшного не случилось.
У меня даже в подшибниках ниче не было все шарики раскрошились.
Тока не рви тачку с места и скорость держи не более 80.
Кардан не отвалится он там на кранштейнах держится так что не должен перевернутся, но заменить надо обяательно чем быстрее тем лучше.
Меняй сразу 2 крсетовины.
Пару дней погоняешь, не волнуйся Very Happy

#3:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 10:27
Вобщем в выходные купил крестовины, приехал в сервис, сняли мне кардан, выбили старые крестовины, еще сказали, что надо заменить подвесной.
купил подввесной, пришел, а они там корячатся - не могут новые крестовины вдолбить...
пришел какой то мужик, наорал на них (на молодых сервисменов) и сказал, они будут тут до завтрашнего утра забивать эти кирестовины, и что отечественные крестовины не заходят. чтонадо купить импортные.
ну что ж делать нечего - пошел купил по 200 р 2 шт GNK. итого 300 р - повесной (ВПЗ), 400 р две крестовины и 500 р замена = 1200.
но зато теперь езжу и нарадоваться не могу Smile
как приятно ездить когда ниче не гремит не ибрирует, не свистит, не стучит.... 8-)

#4:  Автор: РомаЧелОткуда: Сафоново Смоленская обл СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 13:51
тоже была вибрация поменял сдохшие крестовины и всёравно вибрация чуть осталась.оказалось раскрутилась чуток гайка на редукторе.когда будешь менять крестовины глянь е её тоже 8-)
#5:  Автор: GvardeecОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 19:08
lyl8000 писал(а):


пришел какой то мужик, наорал на них (на молодых сервисменов) и сказал, они будут тут до завтрашнего утра забивать эти кирестовины, и что отечественные крестовины не заходят. чтонадо купить импортные.
ну что ж делать нечего - пошел купил по 200 р 2 шт GNK. итого 300 р - повесной (ВПЗ), 400 р две крестовины и 500 р замена = 1200.
но зато теперь езжу и нарадоваться не могу Smile


тоже не плохо тока вот видимо не смогли вбить отечественные крестовины по простой причине, вывалился подшибник и всех делов.
Вот мне ремот сей фегни стал по 150 крестовины 2 штуки 5 литров пива 2 часа работы и того 450 рублей

#6:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 20:45
не отвалился подшипник. они мне их (крестовины) даже вернули Smile
просто по внешнему диаметру не влазили в дырки эти штуки круглые которые туда забивают.....

#7:  Автор: GvardeecОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 21:38
lyl8000 писал(а):

не отвалился подшипник. они мне их (крестовины) даже вернули Smile
просто по внешнему диаметру не влазили в дырки эти штуки круглые которые туда забивают.....


Значит правда г@$но продали!!!

#8:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 23:16
Gvardeec писал(а):

5 литров пива 2 часа работы



Респект! Я вряд ли с такой эффективностью смогу пиво пить, да ещё в такие сжатые сроки. Это же 1 банка пива в 12 минут! У меня ограничитель на 2-2,5 литрах срабатывает, после этого уже не получаю удовольствия от поглощения пива.

#9:  Автор: GvardeecОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 10:29
Himik писал(а):


Респект! Я вряд ли с такой эффективностью смогу пиво пить, да ещё в такие сжатые сроки. Это же 1 банка пива в 12 минут! У меня ограничитель на 2-2,5 литрах срабатывает, после этого уже не получаю удовольствия от поглощения пива.


Дык нас же 2 человека было




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU