Подрулевой переключатель поворотников [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подрулевой переключатель поворотников Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 11:23
Заметил только сегодня, после завершения маневра на право рычаг не отстреливаеся в исходное положение, с левым все ОК.
Менять полностью переключатель или подлежит ремонту?
Конечно и самому можно возвращать, тогда комфорт вообще приблизится к нулю.

#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 11:30
serdarvin писал(а):

Заметил только сегодня, после завершения маневра на право рычаг не отстреливаеся в исходное положение, с левым все ОК.


До это постоянно мигал направо Very Happy ?
serdarvin писал(а):

Менять полностью переключатель или подлежит ремонту?


В принципе подлежит ремонту. Самое простое разобрать и смазать, может удидишь что там не так. Если просто загрязнился/забубел, то поможет. Если что-то выработалось, то под замену.

#3:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 11:30
Напиши табличку "БЕЗ ПОВОРОТОВ" и приклей на багажник! Very Happy
По теме: Скорее всего менять полностью надо, т.к. все в сборе продается

#4:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 11:36
Спасибо за советы!
ТАЗ не дает расслабится, что нибудь да не так.

#5:  Автор: Gennady21093Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 12:32
Пластиковая "собачка" стачивается. Я, чтобы не париться, купил новый.
#6:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 12:48
Gennady21093 писал(а):

Пластиковая "собачка" стачивается. Я, чтобы не париться, купил новый.


Я на всех своих машинах всегда их выдирал, чтобы отстреливать самому. Мне так удобней - при повороте направо мизинцем, при повороте налево, выкручивая прямо - наподдаешь по нему снизу указательным. 1/5 секунды на все, не расслабляешься.

#7:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 12:51
Лучше пусть кто-нибудь обьсянит, почему они все по разному работают, садился к знакомым - у кого слишком близко к рулю, палец еле еле полазит и вечно его задеваешь, и меняешь характер кручения, у другого мягкий, настолько, что практически не щелкает, и не успеваешь сообразить, отщелкнулся он, или нет, и пялишься на приборку, отвлекает. У меня же жесткий - три года ему, щелкает, как писталед.
#8:  Автор: Centory СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 12:53
rover писал(а):

Gennady21093 писал(а):

Пластиковая "собачка" стачивается. Я, чтобы не париться, купил новый.


Я на всех своих машинах всегда их выдирал, чтобы отстреливать самому. Мне так удобней - при повороте направо мизинцем, при повороте налево, выкручивая прямо - наподдаешь по нему снизу указательным. 1/5 секунды на все, не расслабляешься.



Мне кажется проще заменить чем ремонтировать. Или делать как ровер :)

Я лично уже привык, да и невсегда возвращаетль удобен оказыается, например на хитрых развязках и круговом движени....

#9:  Автор: .:Green:.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 13:00
извиняюсь, что вмешиваюсь.

Когда включаешь поворотник, шелкает релюшка - но блин, толи у меня слух хреновый, толи еще что - не слышу! слышу, только когда машина тихо-тихо едет! - из-за этого иногда забываю выключать поворотник! Можно как-нить громкость щелчков немного повысить? ))

#10:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 13:03
.:Green:. А может сделать автоотщелк? никак громче не сделаешь
#11:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 13:05
FUZZ 2115 писал(а):

.:Green:. А может сделать автоотщелк? никак громче не сделаешь


Свистелку поинтересней можно повесить, схемка-коробочка 100-150 стоит, пищит на разные лады, есть с приятным звуком.
А еще все зависит от релюшки, у меня старая стояла вообще бесшумная, а поставил новую и слышно при тихой езде, наоборот охота убрать нафиг...

#12:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 13:08
.:Green:. писал(а):

Можно как-нить громкость щелчков немного повысить?


Приколхозить релеповоритников от шахи. Или сделать пикалку, хотя достает это. На Рено Симболе катался, прям хоть не пользуйся поворотником: бип-бип, бип-бип... Нафиг накое счастье...

#13:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 13:19
.:Green:. писал(а):

извиняюсь, что вмешиваюсь.

Когда включаешь поворотник, шелкает релюшка - но блин, толи у меня слух хреновый, толи еще что - не слышу! слышу, только когда машина тихо-тихо едет! - из-за этого иногда забываю выключать поворотник! Можно как-нить громкость щелчков немного повысить? ))


У меня в салоне кем-то из предыдущих владельцев под торпедой подвешено доп. реле, дублирующее основное. Слышно на ура. Как подвешено - еще не разбирался, там и так такая бородень от проводов сигналки - черт ногу сломит. Все мечтаю перебрать это хозяйство.

#14:  Автор: .:Green:.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 13:21
например

ты едешь в левом ряду по мкад, а впереди машина у которой уже 10 км мигает поворотник налево - раздрожает.

#15:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 00:57
serdarvin
Было такое там на руле штырёк люминевый есть его у тя загнула вот и не возращает просто выпрямить его надо и всё будет ОК Smile

#16:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 07:03
А может Пластмасовое кольцо на котором всё это держится сломалось?У меня ломалось,вообще не отключались.На родной хомут поставил железный ,затянул и проблема исчезла(переключателям х.з. сколько лет,но надпись "Сделано в СССР",о чёмто говорит :grin: )




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU