Центральный замок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Центральный замок Автор: solid 211Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 11:37
Глючит центральный замок. Где распаложен блок управления? Немогу найти.
#2:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 11:52
За магнитолой.
#3:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 12:02
Напругу проверь при заведенном движке, у меня такое было когда гена выдавал всегда 14.2-14.4В. Лампы дохли и т.д.
#4:  Автор: solid 211Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 12:38
Надо снимать магнитолу? Или с боку можно подлезть.
#5:  Автор: solid 211Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 12:39
Надо снимать магнитолу? Или с боку можно подлезть.
#6:  Автор: ЛучаниновОткуда: Донбасс СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 13:35
Откручиваешь крышку бороды со стороны водителя. Снимаешь ее. Внутри, примерно на уровне магнитолы будет черная коробка с колодкой проводов. Ее видно плохо, щупать надо. Колодку отсоединяешь, коробку (крепится двумя гайками) снимаешь - вот тебе и модуль ЦЗ. У меня он сгорел, так уже больше года достать новый не могу. Даже под заказ никто не привозит.
#7:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:48
Посмотри еще предохранитель, он около ЧЯ висит отдельно на проводе
#8:  Автор: solid 211Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 16:07
Спасибо. Вечером посмотрю.
#9:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 17:03
имеется подобный дефект - перестает работать ЦЗ
при этом снизу под рулем раздается жужжание
после того как откроешь/закроешь блок предохранителей - ЦЗ какое-то время опять работает
тему прочитал - полезу смотреть крепление предохранителя

#10:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 01:13
Vlad B писал(а):

Напругу проверь при заведенном движке, у меня такое было когда гена выдавал всегда 14.2-14.4В. Лампы дохли и т.д.


какие

#11:  Автор: d_bbgonОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 10:15
тему прочитал - полезу смотреть крепление предохранителя
100% предохранитель. У меня так было.

#12:  Автор: vas777 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 17:19
Где стоит предохраиниель???
#13:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 18:02
vas777 писал(а):

Где стоит предохраиниель???


смотря какого года машина у тебя

#14:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 18:40
У меня при закрытии ЦЗ,с водительской двери сек 2 слышится ТРРТРРРТРР.Если рукой пипку нажать,то всё ок!А если сигой то трещит((((
#15:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 18:44
Старик-Хаттабыч писал(а):

У меня при закрытии ЦЗ,с водительской двери сек 2 слышится ТРРТРРРТРР.Если рукой пипку нажать,то всё ок!А если сигой то трещит((((


Электропривод замка на замену просится.

#16:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 18:53
Iliy N писал(а):

Электропривод замка на замену просится.


Вот блин......Т.Е. менять актуатор на двери?

#17:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 19:02
Старик-Хаттабыч писал(а):

Т.Е. менять актуатор на двери


Скорее да чем нет.
Можно ещё посмотреть как себя чевствует механизм самого замка может электроприводу просто не по силам с ним бороться.

#18:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 20:53
у меня тут вопрос,чтобы не создавать тему !я имею центральный замок!но до пустим я домой унесу аккумулятор!можно ли закрывать на замок,который на двери стоит?!или не закроется?просто у меня замок стоит,а ключа нету!хочу новый поставить!
#19:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 21:31
Gunna писал(а):

у меня тут вопрос,чтобы не создавать тему !я имею центральный замок!но до пустим я домой унесу аккумулятор!можно ли закрывать на замок,который на двери стоит?!или не закроется?просто у меня замок стоит,а ключа нету!хочу новый поставить!


без питания закроется только та дверь, которую ты ключом закрываешь Smile

#20:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 00:24
BOTANEG
самое хреновое,что у меня нет ключей на эти замки(на передние)!поэтому и спросил!чтоб знать ,брать замки или нет!

#21:  Автор: XeniumОткуда: Петербург, Савушкина СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 15:03
Народ у меня .
ЦЗ закрывает все двери, если нажать на "пипку" на водиловской двери, а вот после поворота ключа и с брелка закрывать двери перестал.
Где искать поломку?

#22:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 15:15
Xenium писал(а):

Народ у меня .
ЦЗ закрывает все двери, если нажать на "пипку" на водиловской двери, а вот после поворота ключа и с брелка закрывать двери перестал.
Где искать поломку?


Все двери не закрываются? попытку делает? щёлкает? сига моргает?...
Хотя страно, что от пипки работает, а от ключа нет... а раньше от ключа работал?

#23:  Автор: XeniumОткуда: Петербург, Савушкина СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 15:17
=Moroz= писал(а):

Xenium писал(а):

Народ у меня .
ЦЗ закрывает все двери, если нажать на "пипку" на водиловской двери, а вот после поворота ключа и с брелка закрывать двери перестал.
Где искать поломку?


Все двери не закрываются? попытку делает? щёлкает? сига моргает?...
Хотя страно, что от пипки работает, а от ключа нет... а раньше от ключа работал?


Я имею в виду ,что когда ключ в зажигании поворачиваешь, перестали двери блокироваться.
Пипка и ключ в двери все двери открывают.

Сигнализация перестала моргать и пикать, есть такое. А за блокировку дверей после поворота ключа в зажигании тоже сигнализация отвечает?
Значит нужно ее смотреть? Да этож полный ахтунг, там проводов мильоны, еще от старой сигналки остались протяжки Sad

#24:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 15:24
Xenium писал(а):

Сигнализация перестала моргать и пикать, есть такое. А за блокировку дверей после поворота ключа в зажигании тоже сигнализация отвечает?
Значит нужно ее смотреть?


Именно так, и никак иначе.. Wink Какая сига то стоит? Мож просто настройка слетела, ну или сам нажал незнаючи.. Wink
PS И просьба, описывать проблему с первого раза не на Албанском.. Wink А то я например поворот ключа не зажигания, а в двери понял... наверняка не я один.. Wink

#25:  Автор: XeniumОткуда: Петербург, Савушкина СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 15:28
Пасиб, понял.
Сигнализация у меня забыл какая ,там пантера бегущая на брелке выдавлена. Черный брелок с двумя оранжевыми кнопками.
Она у меня подглючивать начинала, на ходу двиг глох пару раз и сигналка включалась. Теорией тут, все-равно, не решишь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU