сожрала 1 литр масла на 5 тык [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: сожрала 1 литр масла на 5 тык Автор: AndrewTitans29Откуда: 29 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 12:16
Вопрос следующий: после второго ТО за пять тык сожрала литру Кастрюль 10W40, не многова то ли?
Раньше старая зубила (больше 7 лет) не жрала вообще, масло было такое же круглый год.

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 12:32
Ты хоть напиши, что за машина и какой пробег.. А так один литр конечно многовато.
#3:  Автор: AndrewTitans29Откуда: 29 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 12:42
А пардон, чего то затупил, 11 8 клопов, пробег 20 тык.
Потеков масла вроде не видать, с трубы не дымит, гонять сильно не гоняю, но по городу всегда в динамике езжу

#4: Re: сожрала 1 литр масла на 5 тык Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 12:49
AndrewTitans29 писал(а):

Вопрос следующий: после второго ТО за пять тык сожрала литру Кастрюль 10W40, не многова то ли?
Раньше старая зубила (больше 7 лет) не жрала вообще, масло было такое же круглый год.

Если тебе на первом ТО мыли двигатель, имхо ты попал на проклейку башки. Тож самое было. Пидары тупые на сервисе: мляяя, мыть там надо.. обкатка же у вас.. ну хуле, вымыли и масло побежало из под крышки блока. Там не.й мыть, там еще все как зеркало! Smile

#5:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 12:57
Я мою движок собственным Керхером раз в месяц у же не у первой машины с новья и масло от этого еще не разу не потекло.
У тебя Alexsa91 просто так совпало.
Сдесь дело вероятнее в другом. Выверни свечи и проверь, при таком расходе они должны быть черными и маслянистыми. Проверь прокладку поддона и сальники. Может из какого потекло.

#6:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 13:13
похоже, это Кастроль горит, особенно на высоких оборотах
у многих на нём расход масла большой (в т.ч. и у меня)

#7:  Автор: AndrewTitans29Откуда: 29 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:10
Пасиб за инфу, свечи нормуль, то же про кастрюль горящую подумываю, вот через месяц буду на зиму менять погляжу (хотя будет то же кастрюль 0/30)
#8:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:21
AndrewTitans29 писал(а):

Пасиб за инфу, свечи нормуль, то же про кастрюль горящую подумываю, вот через месяц буду на зиму менять погляжу (хотя будет то же кастрюль 0/30)


Будет тоже самое - у меня сейчас Едже Спорт 10в-60, а до этого был магнатек 10в40, а зимой будет или Едже 0в-40 или Магнатек 5в-40.
И пофиг - все одно убегает. Правда я знаю откуда:
1. трошки бежало из под "клапокрышки" (устранил)
2. трошки из под "маслопробки" в "клапокрышке" Smile (забил)
3. трошки на поллаптя вправо-поллаптя влево, но похоже и колпачки менять надо... хотя х/з...
4. ДОХ@Я через прокладку поддона - вот буду на зиму заливаться, может и исправлю... А может и нет - пофиг на самом деле: не фиг и деньги +канистра за сезон.

#9:  Автор: AndrewTitans29Откуда: 29 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:30
Да в общем то согласен с 'Blair_VSS', просто подумывал промыть мозги (Керхером Very Happy ) сервисменам по гарантии (ну хоть поглумиться малость над ними сцуками не все же им над нами, пардон за офф)
#10:  Автор: AndrewTitans29Откуда: 29 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:32
Да в общем то согласен с 'Blair_VSS', просто подумывал промыть мозги (Керхером Very Happy ) сервисменам по гарантии (ну хоть поглумиться малость над ними сцуками не все же им над нами, пардон за офф)
#11:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 15:24
Тажа байда, тока у меня Мобил синька также уходит... правда движку кручу...
#12:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 15:28
Вобщем вывод как всегда один и тот же:
наши движки категорически сопливые, как и все маленькие дети. Smile
Вот когда 10-ки будут 30 лет выпускать - вот тогда сопли кончаться. Smile

#13:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 16:16
Цитата:

У тебя Alexsa91 просто так совпало.
Сдесь дело вероятнее в другом. Выверни свечи и проверь, при таком расходе они должны быть черными и маслянистыми. Проверь прокладку поддона и сальники. Может из какого потекло.

Да нет, мне внутри двигателя мыли от "старого" (2т.км) масла.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU