Зима на носу! зимняя резина нужна! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:07
Moby писал(а):

Вредно быстро ездить Very Happy



быстро это как!? не хочу целовать попы Ландкрюзеров в пробках!

#27:  Автор: КочяпаОткуда: Нижний Тагил - Россия СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:08
Bridgestone WS-50 (липучка) - скажу честно доволен! Откатал всю прошлую зиму, был и гололед и много снега. Кстати, в сугробах ведет себя отлично, а вот на гололеде чтобы не пробуксовывало необходимо трогаться очень аккуратно, а в целом дорогу держит отлично! И стоит достаточно доступно.
#28:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:12
ок
#29:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:14
Полторы зимы отгонял на каме (номер покрышки не помню) по трассе и по городу шипов не терял, гребет хорошо и не шумная стоимость не велика
#30:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 09:18
Вот, седня удалось зафоткать.

Вот шип как на большинстве резины




А вот другой шип




Даже износ резины другой, толи состав резины разный, то ли потому что сзади стояла.

#31:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 09:31
deicider

да, хорошо шипы сидят! спасибо за фотки! Wink
Я тут подобрал списочек возможных, Gislaved Nord Frost 3, Nokian Hakkapeliitta 2, Goodyear Ultra Grip 500, Michelin X-ICE NORTH ну и может быть еще Continental Conti Winter Viking 1. в Субботу прокачуси по магазинам, посмотрю, потрогаю Smile ну на мягкость. Что-нибудь возьму. потом отпишусь что в итоге выбрал!

#32:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 09:41
Сейчас в Нижнекамске тоже запустили новую немецкую линию по заводской ошиповке, не помню модель какую будут шиповать.
Вообще на КамаЕвро 518 зимой ездил кто?
Вот такая вроде:


#33:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 09:52
Прошлой осенью брал gislaved nord frost 3. По цене один в один с nokian хакаппелита (номер не помню). Выбрал гиславед по причине родной заводской шиповки. В итоге ходила где-то с конца октября по апрель (почти весь), в любой мороз и слякоть - ни одного шипа не потеряно. В меру шумная, резина довольно мягкая даже на морозе. Рекомендую.
#34:  Автор: SWBОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:13
На счет Кама 518 (не евро). Откатал на ней две зимы (ок. 12 т. км.). Стиль езды умеренный ( не более 100-110 км/ч). Все шипы на месте. Достаточно мягкая. На любом зимнем покрытии у меня не вызывала сильных нареканий: небольшой шум на скорости около 60-70 км/ч; присутствует некое боковое сколжение при езде по застывшему мелкими колеями льду(но напр-е держит четко, м. б. это кажущийся эффект, т. к. шипы цепляются за дорогу, повторяют ее профиль по колеям и создается впечатление смещения вправо-влево; по крайней мере на всесезонке такого не замечал); неважная проходимость по мокрому проваливающемуся снегу (но это скорее всего относится к любой покрышка - чуть лучше, чуть хуже). К + можно отнести стоимость 1100 р. Но это мое субъективное мнение. Сравнить не могу ни с чем.
Всем удачи.

#35:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:22
SWB писал(а):

На счет Кама 518 (не евро). Откатал на ней две зимы (ок. 12 т. км.). Стиль езды умеренный ( не более 100-110 км/ч). Все шипы на месте. Достаточно мягкая. На любом зимнем покрытии у меня не вызывала сильных нареканий: небольшой шум на скорости около 60-70 км/ч; присутствует некое боковое сколжение при езде по застывшему мелкими колеями льду(но напр-е держит четко, м. б. это кажущийся эффект, т. к. шипы цепляются за дорогу, повторяют ее профиль по колеям и создается впечатление смещения вправо-влево; по крайней мере на всесезонке такого не замечал); неважная проходимость по мокрому проваливающемуся снегу (но это скорее всего относится к любой покрышка - чуть лучше, чуть хуже). К + можно отнести стоимость 1100 р. Но это мое субъективное мнение. Сравнить не могу ни с чем.
Всем удачи.



Спасибо за отзыв. Попробую купить. Не из-за того, что денег нет, а потому, что хочется надеятся на то, наши заводы тоже могут делать вещи. На сумму экономии куплю сыну раскошную шведскую стенку... Laughing

#36:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:41
SMF писал(а):

хочется надеятся на то, наши заводы тоже могут делать вещи.


Внешне похожие...только вместо резины сажа идет. Smile

#37:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:45
Chud писал(а):

SMF писал(а):

хочется надеятся на то, наши заводы тоже могут делать вещи.


Внешне похожие...только вместо резины сажа идет. Smile



Попробую поезжу, потом расскажу. Сравню. Опыт эксплуатации Хакки 2 и Гиславеда 3 у меня есть. Не понравится, куплю другие колёса.

#38:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 14:19
Купил таки резину сегодня! Nokian Hakkapeliitta 2, неудержался. наощупь окозалась мягче других! Обошлась по 1925р. за колесо. Блин подорожала уже. я думау что недели через 2-3 цены взлетят процентов на 30! вот она какая
Попробую, покатаюсь!

#39:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 15:17
Вот три зимы уже на УГ-6, нешипованная. Снег, каша, грязь, асфальт мокрый/сухой - держит хорошо, на льду конечно нужно поосторожней.
#40:  Автор: GuslikОткуда: 177 rus СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 18:43
Заказал себе на понедельник в http://vasko.ru HKPL 4 по 2060 за штуку
+ диски KFZ где нить прикуплю(например в авто49) и на шиномонтаж
а переобутся я думаю у дома с домкратом!!!

#41:  Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 21:53
Кто что скажет про Amtel Nord Master?
#42:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 00:13
В прошлом году хотел купить Gislaved Nord Frost 3(знакомые советовали), но в магазине его не было и купил Michelin X-Ice North. Друзья купили Gislaved. Цена одинакова.
По результатам сезона. У Gislaved выпало часть шипов. На дороге хуже.
Кроме того, по результатам тестов (см. За рулем ? 9) Michelin X-Ice North - 2-е место после Nokian Harrapelitta 4 (которая в 1,5 раза дороже).

#43:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 00:39
Тоже чето надо брать но мне както спицефично чтоб по снегу гребла Shocked на лед както не особо важно не шипованные

З.Ы прошлую зиму откатал на каме 205 с печальными последствиями но я думаю что там даже шипы не помагли Sad машинки на шипах там тронутся не могли сносило Surprised

#44:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 02:52
Цитата:

Michelin X-Ice North



да Давыдово рулит... :cool:

#45:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 02:54
Цитата:

Тоже чето надо брать но мне както спицефично чтоб по снегу гребла на лед както не особо важно не шипованные



бриджстоун круизер 5000 :cool:

#46:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 10:53
Откатался зиму на Amtel Nord Master (ещё на шестерке), снег - отлично, шипы на льду - неважно, шумновата.

С покупкой 99 купил Bridgestone IC5000 - супер. Земля и небо. Пробовал на гисаведе но на альмере, на льду шипы не понравились, несет нещадно.
Из сего решил в связи с переходом на 14-й радиус брать опять Bridgestone. Засматривался на хакапелиту 4-ю, но с новым завозом (примерно 2 недели назад) она подскочила в цене сразу на 500 рублей за баллон. И я решил, что она не настолько лучше насколько дороже стоит.

В итоге Bridgestone Ice Cruiser 5000 R14 175/65 (185/60 широковата, летняя цепляет подкрылки, а зимнюю тереть жалко).

#47:  Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 17:54
Решил не парицца, взял тока что gislaved nord frost 3 и 4 стальных диска eurodisc.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU