Готовимся к зиме. Простая переделка печки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Готовимся к зиме. Простая переделка печки. Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:19
Отрыл у себя тут инструкцию по достаточно простой переделке печки. В начале года она здесь появлялась (ее выкладывал автор). Я собрал все в один файл. Выкладываю, может кому то пригодится. Я себе переделал - эффект есть, но надо посмотреть зимой как будет.

http://slil.ru/23208595

Размер файла 5.4 Мб

PS Думаю автор не обидется Smile

#2:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 16:52
А ссылочку с чертежом картонки, что бы в бардачек не дуло не подскажешь?
#3:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 17:23
К сожалению эту картонку и сам не ставил, так как не нашел чертежа...
#4:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 17:26
я нашел чертеж =)

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=26492

#5:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 17:43
только непонятно какой размер по высоте справа...
#6:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 18:06
Если будешь делать затычку из картонки, то нарисуй новый чертеж, а то по тому не очень понятно....
#7:  Автор: Drug7iОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 11:31
gli-ok писал(а):

А ссылочку с чертежом картонки, что бы в бардачек не дуло не подскажешь?


Это не в бардачек :-) Через нее сифонит в центральные сопла.Зачем - хз. Кстати,одна из причин почему плохо дует в ноги - большая часть воздуха уходит в боковые сопла,т.к. они никогда не перекрываются.

#8:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 11:58
Может не догоняю, но комментарии к фоткам невразумительные. Когда все в ноги, заслонка с поролоном на фото полностью отсекает центральные и боковые воздуховоды о какой обходной дырке речь?
Во вторых картонкой-заслонкой автор просто полностью закрывает правый воздуховод, навсегда. В чем смысл?
Уфф, посмотрел другие фотки, дырку с поролоном обнаружил. Странно у меня такой нет, как нет и ребра, торчащего поперек с правой стороны.

#9:  Автор: NOV СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:51
Очень хороший файлик я месяц назад делал шумку проклеевал всю торпеду отрезал Елочку и вставил гофрошланги но вот этого не делал обязательно сделаю.
$hurik надо было в ZIP или RAR загнать было бы 1 MB.

#10:  Автор: Drug7iОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:20
Canopus писал(а):

Может не догоняю, но комментарии к фоткам невразумительные. Когда все в ноги, заслонка с поролоном на фото полностью отсекает центральные и боковые воздуховоды о какой обходной дырке речь?


В том-то и дело что нижняя заслонка не отсекает боковые дефлеторы.Она отсекает только центральные,а в боковые как шел воздух,так и идет. В системе просто нет заслонки,направляющей поток вниз.Поэтому половина воздуха идет в боковые,половина самотеком вниз,к ногам.

#11:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:47
NOV писал(а):

$hurik надо было в ZIP или RAR загнать было бы 1 MB.



Попробуй Very Happy
Он не жмется вообще. Там картинки JPG, которые не сжать....

#12:  Автор: АргонецОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:57
таак... есть чем заняться в воскресенье
#13: * Автор: Чайникъ099Откуда: Югорск, ХМАО СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 11:32
Цитата:

только непонятно какой размер по высоте справа


Подгоняется "по месту" 8)

По поводу этой затычки читайте тут, на второй странице темы.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=87361

Просто эта затычка на самом деле была попыткой хоть чтото сделать с печкой, не снимая торпеды. Сразу скажу - решение половинчатое, но определенный эффект есть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU