Работа ваккумного усилителя тормозов?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Работа ваккумного усилителя тормозов?! Автор: musicmanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:25
Заметил что раньше такого не было. Паркуюсь держу педаль тормоза нажатой до упора, глушу машину - педаль сама, вопреки моему нажатию, дубеет и поднимается наверх. Нормальная ли это работа вакуумника или нет? Раньше было - пока не отпустишь педальку она не дубеет.
#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 17:45
Нормально всё. Вакуум помогает жать на педаль, заглушил - помощь пропала.
#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 18:01
А сдается что мембране какой-то кирдык. Да, при заглушенном двигателе он не работает, но у меня после выключения двигателя "запаса вакуума" хватает на одно нажатие на трмоз, потом уже дубеет.
#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 21:09
А ты проверь: нажми на тормоз и заведи двигатель. Педаль должна легко нажаться еще. Если это не так - вакумник на замену.
#5:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 21:13
Я нынче вакуумник менял. Если на холостых интенсивно понажимать на тормоз, то мотор начинало колбасить и глох. Хотя, если завести при нажатой педали, то педаль уходила в пол.
Заодно заменил и главный тормозной цилиндр (АТЕ).

#6:  Автор: kotkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 22:18
S@M писал(а):

Нормально всё. Вакуум помогает жать на педаль, заглушил - помощь пропала.


По-моему не нормально. У меня педаль дубеет(сразу после остановки двигателя) только после двух нажатий на нее.
Может быть обратный клапан?

#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 22:29
kotka писал(а):

У меня педаль дубеет(сразу после остановки двигателя) только после двух нажатий на нее.


А у меня после трех нажатий.

#8:  Автор: kotkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 22:33
Сергей 22 писал(а):

kotka писал(а):

У меня педаль дубеет(сразу после остановки двигателя) только после двух нажатий на нее.


А у меня после трех нажатий.


смотря как нажимать Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU