Кто менял форсунки стеклоомывателя на нормальные? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто менял форсунки стеклоомывателя на нормальные? Автор: DacОткуда: Альметьевск, 16RUS СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 16:42
Где то видел тему что люди меняли то ли на 9точные, толи на другие с двойной струйкой. Где бы посмотреть описание процедуры.
#2: Re: Кто менял форсунки стеклоомывателя на нормальные? Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 16:54
Dac писал(а):

Где то видел тему что люди меняли то ли на 9точные, толи на другие с двойной струйкой. Где бы посмотреть описание процедуры.


А чем они лучше?

#3:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 16:56
Ага, и капот сверлили.
#4: Re: Кто менял форсунки стеклоомывателя на нормальные? Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 16:58
Dac писал(а):

Где то видел тему что люди меняли то ли на 9точные, толи на другие с двойной струйкой. Где бы посмотреть описание процедуры.



А чем тебя не устраивают штатные?

#5:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 17:10
У меня стоят в жабо от ШНивы. Сверлил два отверстия. Жабо старого образца.
#6:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 17:14
Была такая темка..Не капот сверлили, а ставили их в жабо.Ща поищу, мож файлик остался...Хочу себе так сделать, задолбало это уродство
#7:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 17:19
Вадя писал(а):

, задолбало это уродство


Так в чем уродство поясните? У меня брызгают да брызгают их и не видно совсем. Это же не синии писалки :-D

#8:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 17:21
Вадя
Уродство здесь не причём, просто по карману незамерзайка бьёт со штатным душем.

#9:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 17:34
Уменя еще левая, т.е та, что водительская брызгает в аккурат в нижний край стекла....И пока секунд 10 не подержишь омыватель включенным, фик стекло протрешь..Да и то плохо.А шо будет зимой?Обмерзайки не напасёшься...И ведь фик отрегулируешь, хреновы рационализаторы
#10:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 17:35
ВадяОтрегулировать можно, только жабо снимать нужно Sad
#11:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 17:39
Ну не знаю, у меня нормально поливают, расход омывайки может и велик, зато брызнул раз и чисто, ессно щетки нормальные надо.
#12:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 17:39
Завтра фотку выложу своих, единственный минус близко я их посадил, надо было подальше разнести.
Девяточные лучше не ставить, засираются быстро, да и по качеству больше на кооп смахивают.

#13:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 17:39
да фик там, снимал..ну чуток лучше стало..и это извините шож за регулировка такая напильником подтачивать пластик и гадать-хватит не хватит...Да и толку, всё равно расход водички бешенный...Не, поставлю людские...Я помню прошлую зиму, еше на старой 11 той...Два часа езды по МКАД, и бачка нет...
#14:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 17:41
ANDYS, так в том и дело, что тут кому как повезёт....У меня 2 11-шки, так совсем по разному на них эти писалки работают.На старенькой , кстати , еще куда не шло, но вот на новой....уууу
#15:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 17:43
Вадя

1) Устанавливая жабо засовываешь внутрь только крайние защелки пластиковые, 3 средних кладешь сверху штатных мест и так закручиваешь саморезами(таким образом угол атаки жидкости поднимаешь выше).
2) При снятом жабо круглым драчовым напильником выбираешь 3-5 мм пластикового края из-под которого писалка льет (таким образом имеешь возможность еще выше настроить литье омывайки).
3) Сами писалки дрючишь напильником посадочные места чтоб они выше задрались при притягивании.
4) Все собираешь и регулируешь высоту подкладывая между писалкой и жабо прокладки нужной толщины (чем тоньше тем выше будет лить).
5) Если получилось - радуешься Smile

Счас пойду попробую фотку сделать как у меня льет - все стекло покрывается мгновенно каплями.

#16:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 17:46
Dron_spb, ну как всихда-доработать напильником.... Smile
Да и расход это не решает.кстати, эти писалки наши скопировали с Гольфа 3...так и на нем народ жалуется...

#17:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 17:50
Вот фотка ещй с девяточными брызгалками:



Сейчас на их месте стоят от ШНивы.

#18:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 17:52
Ещё минус двухструйных, бьют в дворники. Надо брызгать когда дворники вертикально поднимаются.
#19:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 17:58
Короче я так понял Шнивовские надо ставить.
#20:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 18:03
Волк, а где ты купил форсунки от ШНивы?
#21:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 18:06
http://www.auto-lab.narod.ru/jets/index.html
#22:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 18:11
Вот мои от Шнивы. Покупать надо только оригинальные за 50-70 руб. за штуку. Льют намного лучше штатных и расход воды снизился в двое. Хотя знаю, что у многих и штатные писают очень хорошо но как я не менял и регулировал свои желаемого эффекта не добился.



#23:  Автор: СерганОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 19:00
Приветствую всех!
Не давеча как вчера купил шланг, тройник, писалки, на выходных буду инсталировать. Знакомый ставил на двенашку, был :cool: доволен. И расход уменьшился, эффективность получше.
Как установлю, поделюсь впечатлениями.

#24:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 20:06
у меня проблеммы с писалками были только на авто со старым жабо. с новым вопросов нет - льют везде и сразу, расход жидкости невелик, по крайней мере по сравнению с 2114 - не заметил увеличения. на новом жабо писалки не такие как на старом - мож в этом причина. да и на новом они прекрасно влево-вправо регулируются.
#25:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 20:11
paravoz, на новом это которое чуток фильр прикрывает от воды?Влево вправо и у меня регулируются...А вот вверх-вниз?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU