Доливать или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Доливать или нет? Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 19:16
Совсем уже запутался Confused
Машина 15я (инж), пробег 2500. Стала мигать лампа недостаточного уровня масла в двигателе. С завода залита какая-та минералка. Купил shell helix super 10w-40. Вот думаю - можно ее подливать или все-таки не стоит? А то на банке написано что минеральное масло, а в инете пишут что там и синтетику вроде как могли подмешать. Вобщем что делать, я хз. Минералку с минералкой можно смешивать, а вот ту минералку что у меня залита сейчас с той что я купил? Confused Я запутался совсем. Подлить то совсем ничего надо.
Ну и километров через 200-300 на первое ТО ехать. Там это не всплывет? и не навредит ли машине?

#2:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 19:56
сходил, долил грамм 100. Нихрена не видно уже, темно на улице Sad Отложил до завтра.

Когда на холодную завожу машину, ничего не горит. Всмысле лампочка оранжевая не зажигается. А если глушу и снова завожу, то практически сразу загорается и горит :-( На щупе масло ровно под минимумом, а выше такими 'комьями'-каплями идёт. Ну это видимо из-за того что я когда щуп достаю она трется. Или нет... не знаю.......

#3:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 20:08
ABomb писал(а):

сходил, долил грамм 100.


ЗРЯ сделал! Хотя бы до первого ТО надо было подождать, масла не совместимы... Там помоему вообще минералка-обкаточная.
Минимум он и есть миниму, за рамки ничего не выходит...

#4:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 20:10
хм, но лампа то горит
#5:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 21:04
Ничего страшного. Если лампа мигала, значит нужно было долить. Теперь езжайте на ТО. Пора. Ждать до 3тысяч смысла нет. Я на 07 провел ТО-2 на 2400км.
#6:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 21:38
Я на ТО1 доехал при 2100 - "с 2к до 3к" написано - битте плиз. И залил нормальное масло. И голова не болит Smile Только следующую замену пораньше сделать - до 4000 движок еще интенсивно притирается.
#7:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 21:44
да уж, пора на ТО собираться.
всем спасибо за ответы

#8:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 11:25
ABomb писал(а):

Всмысле лампочка оранжевая не зажигается. А если глушу и снова завожу, то практически сразу загорается и горит :-( На щупе масло ровно под минимумом, а выше такими 'комьями'-каплями идёт. Ну это видимо из-за того что я когда щуп достаю она трется. Или нет... не знаю.......


Ну так масло не успевает в картер стечь (если уровень мин.). На заводе обыно максимум заливают.Советую изучить пыльникмоторного отсека наналичие луж масла вследствие протекания прокладки поддона картера.

#9:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:45
Анджей писал(а):

ABomb писал(а):

Всмысле лампочка оранжевая не зажигается. А если глушу и снова завожу, то практически сразу загорается и горит :-( На щупе масло ровно под минимумом, а выше такими 'комьями'-каплями идёт. Ну это видимо из-за того что я когда щуп достаю она трется. Или нет... не знаю.......


Ну так масло не успевает в картер стечь (если уровень мин.). На заводе обыно максимум заливают.Советую изучить пыльникмоторного отсека наналичие луж масла вследствие протекания прокладки поддона картера.


На заводе невсегда максимум льют.
У меня на 7-ке с завода была ближе к отметке min.

#10:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 16:25
у меня при с новья масло было между минимум и максимумом. На 2136 км пробега впервые зажглась лампа недостаточного уровня масла. Сегодня при свете посмотрел, на щупе масло меньше минимума (на пару миллиметров). Сегодня нормально завёлся, так что вроде бы то что я вчера успел влить ничего не подпортило (хочется надеяться).

PS: у меня еще снизу защита стоит, там сухо, подтеков нет. По крайней мере там куда удается заглянуть

OSAvod, так а Вы масло доливали когда новая была? или на минимуме до 1то ездили?

Я просто ещё понимаю, если бы на щупе масло было в пределах нормы, а датчик горел. У меня с тосолом так. А тут и лампа горит, и уровень минимален. Хотя когда вчера масло доливал то масло видно было в этой крышке. Но я в этом не очень понимаю..

#11:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 19:55
ABomb
Нет, не доливал. Так и ездил.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU