Стабилизатор для БК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стабилизатор для БК Автор: alby СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 19:30
Други, проблема такая - при заводке движка часто сбрасываются показания БК (БК-12 вроде), в частности часы. И вот озаботился я сей проблемой и мыслю "неонку" (по Стругацким Smile ) туда поставить, т.е. стабилизатор напруги сиреч. А посему вопрос имею - решит ли это мою проблему и какой девайс туда ставить можно (может кто видел в продаже? я - ни разу).
На всякий случай - аккумулятору всего 3 года, проблем с ним за все время не было.

#2:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 19:50
..... ты сам его ставил?
#3:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 20:06
шалит масса
АКБ в фтопку
глюк БК-12

больше вариантов не вижу

#4:  Автор: alby СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 20:52
gOSHa_21104 писал(а):

..... ты сам его ставил?



ну да, сам. Но все как положено - с пропайкой соединений и изоляцией...
Эх, вернуть старые часы вместо пепельницы, что-ли (кто-то хдесь так уже сделал). Все равно не курю, заодно и другим давать не буду Smile

#5:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 21:47
у меня БК еще "дедовских времен" так там даже при снятии клемы на 2 часа, ничего не сбросилось, правда и часов там нету... =)
#6:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 22:58
А что за "неонка"? можно по-подробнее?
#7:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 23:32
Стабилизатор здесь не поможет , т.к. в самом БК уже есть стабилизатор. Гораздо больше пользы будет от конденсатора большой емкости , подключенного параллельно выводам питания БК. При этом питание на БК надо подать через диод , чтобы конденсатор не разряжался при заводке авто. Емкость нужна номиналом 50-100 тыс. мкф. на 16-25 вольт.
#8:  Автор: SergMОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 15:04
ortodox писал(а):

Гораздо больше пользы будет от конденсатора большой емкости


Согласен, но учтите, что показания напряжения могут быть меньше на 0,7 В(падение на диоде), если замер идет по этому же проводу питания. Проверьте потом и учитывайте разницу, если она будет.

#9:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 15:25
ortodox, да ну на фик....100 тыков мкф, такую ёмкостюху то и не купить.тама тысчонки хватит за глаза, при заявленном токе потребления БК.Тока здаёццо мне, проблемки у этого БК внутри....
SergM, мона германиевый диод влепить, тада всего 0.3 падение будет...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU