ПОМЕНЯЛ КОЛЁСА [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ПОМЕНЯЛ КОЛЁСА Автор: kostichОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 20:42
Доброго времени суток! Возникла следующая проблемка: сегодня поменял колеса (стояло литьё, поставил новую резину на простых штампованных дисках). Появился шум в барабане левого заднего колеса. Убираю колесо и вращаю барабан ? шума нет, т.е. шум возникает от болтов. Ставлю обратно колесо на литье ? шума нет.
Пожалуйста подскажите, что это может быть и как можно устранить.

#2:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 20:57
болты какие ставишь от литья или стандартные,еще может резина шуметь,из-за того что бракованная или сама по себе шумная
#3:  Автор: kostichОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 21:00
SPGEAR писал(а):

болты какие ставишь от литья или стандартные,еще может резина шуметь,из-за того что бракованная или сама по себе шумная



А чем отличаются болты - длиной. Какие должны быть для простого диска??

#4:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 21:07
болты от литья и обычных дисков отличаются длинной,если поставить на обычные диски болты от литья,то там они могут чето задевать,создается вибрация не большая и шум.
#5:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 21:08
Для штамповки короче, они у тя и задевают за колодки[/b]
#6:  Автор: kostichОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 21:10
А сколько по длине для штамповки??
#7:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 21:28
где то на десять милиметров короче,но могу и ошибаться
#8:  Автор: kostichОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 21:31
Понял. Спасибо!
#9:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 21:34
не за что, 8-) если что обращайся
#10:  Автор: Militarist СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 21:35
Была такая хрень, когда секретки на колеса вкрутил - появился стук, причем не хилый... подумал на все, кроме секреток.
Отпил ножовкой по 10мм и все ок)

#11:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 21:47
SPGEAR писал(а):

болты от литья и обычных дисков отличаются длинной,если поставить на обычные диски болты от литья,то там они могут чето задевать,создается вибрация не большая и шум.


У меня на шестерке когда ездил тож так поменял, а то что болты отличаются не заметил. Дурак. А стук стоял нормальный. Поехал в сервис к другому дураку, как потом я понял. Он мне мост задний разобрал. Короче смеялся потом долго. И парнишке попало от старшего за то, что чесал там где не чешется и не спросил ни у кого. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU