Как часто надо мыть машину [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как часто надо мыть машину Автор: UriusОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 22:29
Всем привет. Интересует как часто вы моете свою машину:
1. летом
2. зимой
3. Где стоит (в гараже или на улице)
Laughing

#2:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 23:21
стоит на улице. мою когда наступает 3 события одновременно:
1. машина стала грязной
2. есть возможность помыть (в гараже)
3. нету приступа лени

зимой мою только во время оттепели.

#3:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 23:34
1. Раз в неделю/или в две.
2. Раз в полмесяца...только в оттепель.
3. На открытой стоянке.

З.Ы. Я б ее ваще кажд. день мыл, была б возможность...ненавижу ездить на грязной машине...как-будто в носках старых ходишь Sad

#4:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 00:22
Летом раз в неделю
Зимой раз в неделю, если не нениже -10
Стоит под окнами

Считаю что машину нужно мыть как можно чаще, от это хуже не будет и ржаветь пойдёт позже.

#5:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 00:32
Мою раз в месяц, так как каждый день дожди и пасмурно, смысла нет заморачиваться
зы типа помыл проехал пару км и опять в гамне Smile

#6:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 01:46
Kanzler писал(а):

Мою раз в месяц, так как каждый день дожди и пасмурно, смысла нет заморачиваться
зы типа помыл проехал пару км и опять в гамне


Ну...я вот позавчера помыл - вчера и седня дождь...200 р. вроде на ветер...но все равно, хоть немного на чистой покатался Very Happy
Да и когда катаешься ТОЛЬКО в сильный дождь, машина не пачкается...она сильно мажется только ПОСЛЕ дождя, либо когда он ОЧЕНЬ мелкий...
А высыхает в Питере все моментально Very Happy

#7:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 02:08
на прошлой неделе даже записался на мойку за 300р, доехал до нее пошел дождь...забил, хотя думаю все-равно бы жаба задушила Smile
#8:  Автор: TALLERОткуда: CHERNIGOV СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 04:49
CHASTO CHTOB SLOY TON,SHE BIL Smile
#9:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 06:04
Kanzler

Это чо за мойка то такая за 300 рэ??????? Shocked Shocked Shocked
Это ты классику за такие деньги моешь? Shocked там по меньшей мере должны девки с огромными бюстами в бикини ее мыть! :cool:

У нас мойка 100 руб, 20 коврики, 50 уборка салона

1.Летом мыл раз в две недели
2.зимой раз в месяц (смотря какая температура еще)
3.стоит на платной открытой стоянке

#10:  Автор: MechanicumОткуда: Уфа, РБ СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 07:06
Хотаб писал(а):

Kanzler
Это чо за мойка то такая за 300 рэ??????? Shocked Shocked Shocked
Это ты классику за такие деньги моешь? Shocked там по меньшей мере должны девки с огромными бюстами в бикини ее мыть! :cool:



Да еще и по записи...

#11:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 07:22
Ну вы сравнили. Питер - не Челябинск. Почти столица Very Happy
#12:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 08:04
lemon писал(а):

Считаю что машину нужно мыть как можно чаще, от это хуже не будет и ржаветь пойдёт позже.

Особенно зимой, после езды по солёным дорогам. Кроме того, зимой ржавеет сильнее, если стоИт в тёплом гараже (имеется в виду, что не всю зиму стоИт, а ставится после поездки).

#13:  Автор: КрумОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 08:20
1. Когда станет грязной
2. Когда станет грязной.
3. В гараже. Гараж кирпичный, но "холодный".
У нас мойка+чистка салона 250-300 р.

#14:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 08:26
Zillo
да ну нафик "Питер-почти столица". Был там и в этом году и позатом. Таике же цены на товары и услуги. Ничем в этом отношении не выделяется от большинства городов. Вот Москва да!

#15:  Автор: Ночной ЛесникОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 08:59
летом 2 раза в неделю с шампунькой..
зимой в мойке 2 р в месяц
и 2 раза ручками
стоит в гараже и у дома (када в лом в граж идти)

#16:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 09:07
Летом почти каждый день, зимой когда грязная, а это тоже почти
каждый день, за исключением когда сильные морозы.
Но когда морозы, она чистая.
Хранится машинка в тёплом гараже.

#17:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 09:18
летом- когда на даче, иногда каждую неделю, иногда раз в месяц.
зимой - 1-2 раза. жаба душит, да и после лужковских реагентов машина засерается уже через день...
стоит рядом с домом.
8-)

#18:  Автор: DinamicKОткуда: 199RUS СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 09:54
Летом 1 раз в неделю
Зимой 1 раз в месяц
машина стоит в гараже (не отапливаемом)
PS: а почему так редко, у меня просто новая машина и мне все знакомые твердят..... не мой пока часто ... краска ещё не совсем присохла....
ну а со следующего года я думаю , что буду мыть почаще, самому не приятно на грязной ездить!

#19:  Автор: Buick06Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 11:11
Летом - когда испачкается. Пыльная она почти всегда - таков цвет...
зимой - ну, на своей пока зимой не ездил, но на неё метода тоже распространятся будет, а именно:
раз в две недели - бесконтактная (и только) мойка кузова, днища, арок, уборка салона (меня чистота салона колышет больше внешней, коврики у меня, вдобавок, всегда воросвые)
раз в месяц - то же самое, што и выше, токмо с горячим воском.

Машина стоит на улице

DinamicK писал(а):

PS: а почему так редко, у меня просто новая машина и мне все знакомые твердят..... не мой пока часто ... краска ещё не совсем присохла....


Это утверждение будет иметь силу и через 5 лет) Мой бесконтактной мойкой, и всё.

#20:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:16
А вот, кстати вопрос: правда, что на бесконтактной мойке струей воды высокого давления можно замять соты радиатора?
#21:  Автор: Buick06Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:28
dnoned Shocked
Это что за струя должна быть?! Там такая же струя, как на контактной. Просто машину не губками мусолят, а составом. Вот и усё) А то вижу орхаровцев, фанатов ведерной мойки, тачка новая, а лак как после наждачки.

#22:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:32
стоит на улице.
Мою в мойке летом раз в неделю, зимой редко (раз в месяц), когда уж совсем засирается.
Мыл бы чаще, да денег жалко. Дачи нет, гоража нет, дом находится напротив ментовки.

#23:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:50
У меня в вопросе лишнее слово "бесконтактная" Smile
Просто говорят, что керхером легко загибаются соты

#24:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:56
Владимирыч писал(а):


...
Кроме того, зимой ржавеет сильнее, если стоИт в тёплом гараже (имеется в виду, что не всю зиму стоИт, а ставится после поездки).


Это еще почему? И что подразумевается под понятием "теплый"? Отапливаемый штоль?

#25:  Автор: Buick06Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:06
dnoned есть люди, у которых из пятой тогчки руки растут, и регулятор давления могут и на 10 бар вывести) Но всё равно... не представляю эту струю...

dnoned писал(а):

Просто говорят, что керхером легко загибаются соты


самый парадокс, што так говорят матёрые "ведерочники" на моей стоянке. Им нравится матовый лак на машинах)

На моей практике ребята 7.62 пытались в ленту от ДШК запихнуть) так што, думаю, у русских всё возможно!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU