Счастье есть... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Счастье есть... Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 00:06
На самом деле меня мало кто поймёт, но сегодня вечером я был счастлив и до сих пор пребываю в этой концентрации эндорфинов.
Меня с трудом поймут обладатели 16вэ моторов... т.к. для них все это обыденно! Дело в том, что моей машине 4 с небольшим года, она 8ми клапанная и соответственно дисками от рождения оснащена 13ми... а колёсами (с автосалона) литыми и 14ми... И так продолжалось до сегодняшнего вечера. Были куплены диски АТЕ, колодки "хрен выговоришь", но 14-ого размера (отличаются рабочей поверхностью от 13х), направляющие 14' задние тормозные цилиндры АТЕ, и задние ступичные подшипники SKF. Всё установлено и прокачено.
ЧУДОМ было уже то, что первое же легкое торможение на абсолютно не притеревшихся колодках и дисках показало аналогичный 13му радиусу результат!!! Surprised И чем больше я тормозил (приблизительно 15км по городу), тем круче она это делала! Ближе к дому я уже просто фигел от разницы и понимал, что это только начало, притрётся как следует ещё км. через 400...

ЗЫ. Кстати, ГТЦ у меня АТЕ давно уже и ВУТ желтый... Чё хочется ещё от тормозов? Чтобы отсутствие всяческого расколбаса продолжалось тысч 50 ( Very Happy ) А у педали тормоза был ЗАМЕТНО меньший "холостой ход"!

#2:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 00:33
Как мало человеку для счастья надо))
#3:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 00:38
Когда я поставил передние колодки ATE, я ездил и улыбался. Но когда поставил ВУТ Торгмаш и задние колдки ATE и опустил зади перед(пружины -50 мм) , я понял как должна тормозить машина.
#4:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 02:01
копейку трогал ?
#5:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 09:23
ЕЖ писал(а):

копейку трогал ?


Это ты червонец копейкой называешь? Нет, не трогал... На самом деле, ещё бы пятак положил!

#6:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 09:42
ШнурОк
Фига се 8V? Когда она на холостых работала, я думал, что 16.

#7:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 09:50
ШнурОк

Проздравлямс! Самое главное, чтобы это тебя и радовало впредь!

#8:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 09:51
ШнурОк
Передние цилиндры оставил старые? Какие стоят?

#9:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 10:00
ШнурОк писал(а):

Меня с трудом поймут обладатели 16вэ моторов... т.к. для них все это обыденно!


гыгыгы... у меня 16 клапаннов - но тормозов у меня нет :-D . Чет видать воздух в системе - на трассе со 160 оттормаживаешься в пол - думаешь - все, пипец -ща влетишь... Везет пока. Надо делать.
Наши стоковые 14 диски помогают только при затяжных торможенниях - поскольку они вентилируемые, да и размер больше. А при обычном торможении, все приимущество "съедает" более тяжелый двигатель...

Так что основное скорее всего в
Цитата:

Кстати, ГТЦ у меня АТЕ давно уже и ВУТ желтый и Были куплены диски АТЕ, колодки "хрен выговоришь", но 14-ого размера (отличаются рабочей поверхностью от 13х), направляющие 14' задние тормозные цилиндры АТЕ, и задние ступичные подшипники SKF.


Поставь ты все стоковое от 16кл врядли почувствовал бы большую разницу.
А по сабжу поздравляю -сам лично в последнее время все острее стал замечать, что тормозов на моей матрехе не хватает...

#10: Re: Счастье есть... Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:47
ШнурОк писал(а):

На самом деле меня мало кто поймёт, но сегодня вечером я был счастлив и до сих пор пребываю в этой концентрации эндорфинов.
Меня с трудом поймут обладатели 16вэ моторов... т.к. для них все это обыденно! Дело в том, что моей машине 4 с небольшим года, она 8ми клапанная и соответственно дисками от рождения оснащена 13ми... а колёсами (с автосалона) литыми и 14ми... И так продолжалось до сегодняшнего вечера. Были куплены диски АТЕ, колодки "хрен выговоришь", но 14-ого размера (отличаются рабочей поверхностью от 13х), направляющие 14' задние тормозные цилиндры АТЕ, и задние ступичные подшипники SKF. Всё установлено и прокачено.
ЧУДОМ было уже то, что первое же легкое торможение на абсолютно не притеревшихся колодках и дисках показало аналогичный 13му радиусу результат!!! Surprised И чем больше я тормозил (приблизительно 15км по городу), тем круче она это делала! Ближе к дому я уже просто фигел от разницы и понимал, что это только начало, притрётся как следует ещё км. через 400...

ЗЫ. Кстати, ГТЦ у меня АТЕ давно уже и ВУТ желтый... Чё хочется ещё от тормозов? Чтобы отсутствие всяческого расколбаса продолжалось тысч 50 ( Very Happy ) А у педали тормоза был ЗАМЕТНО меньший "холостой ход"!



Я тоже когда ЗТЦ поменял почувствовал что машина тормозить умеет, чуть придавишь и прям как на рено, т.е. педаль "вверху" схватывает, а на этой 21113 ватная педаль, хватает внизу и даже непонятно когда блокировка произойдет, но тормозит так же.

#11:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:59
ШнурОк, прикатай всё это и давай, разгон до 150км/ч (хотя бы) и торможение. Раза 2-3.
Вот это мне будет интересно !

#12:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:19
Кир-кук писал(а):

ШнурОк, прикатай всё это и давай, разгон до 150км/ч (хотя бы) и торможение. Раза 2-3.
Вот это мне будет интересно !



Ага, и новая тема появиться "Прикатал нафиг...". Smile

#13:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:24
Vlad B писал(а):

Ага, и новая тема появиться "Прикатал нафиг...".


Smile Smile Smile

#14:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:27
Glan писал(а):

Vlad B писал(а):

Ага, и новая тема появиться "Прикатал нафиг...".


Smile Smile Smile



Без замены ступицы диски менять бесполезно. Будет гнуть.

#15:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:36
Vlad B писал(а):

Кир-кук писал(а):

ШнурОк, прикатай всё это и давай, разгон до 150км/ч (хотя бы) и торможение. Раза 2-3.
Вот это мне будет интересно !



Ага, и новая тема появиться "Прикатал нафиг...". Smile

Не, тема будет по другому называться, ПЕРЕГРЕЛ и в лужу влетел....... Very Happy

У меня 8V.
Перед: диски Аленд Ниппон вентилируемы R13, колодки Феродо красные.
Зад: барабаны Пиленга, ЗТЦ-Лукас, колодки Лукас.
ВУТ-СПОРТ (не жёлтый), ГТЦ-АТЕ.
Колёса 185/60-R14.
На прогретых тормозит на ура, но со 160 не пробовал.

#16:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:37
Vlad B писал(а):

Без замены ступицы диски менять бесполезно. Будет гнуть.


Это почему ???
Ааааа, понял - поведённый диск, поведёт и ступицу !!! :-D
Тогда уже всю стойку, гребать её в ухо :-D

#17:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 15:25
ANDYS писал(а):

Фига се 8V? Когда она на холостых работала, я думал, что 16.


Спасибо за комплимент! Для меня это больной вопрос...

Lev_Ig писал(а):

Проздравлямс! Самое главное, чтобы это тебя и радовало впредь!


Спасибо! Сегодня ещё 150км балдел в режиме город/МКАД.

Глебаня писал(а):

Передние цилиндры оставил старые? Какие стоят?


Передние оставил пока, но новые уже купил (на всякий...) Дело в том, что кроме ФЕНОКС-а передние ТЦ никто более не делает Sad Глобального смысла менять не вижу, т.к. при торможении никуда не ведёт, даже чуть чуть... да и дорогу держит исключительно ровно!

Glan писал(а):

Поставь ты все стоковое от 16кл врядли почувствовал бы большую разницу.
А по сабжу поздравляю -сам лично в последнее время все острее стал замечать, что тормозов на моей матрехе не хватает...


Согласен стобой... Я понял, что тормозов ВООБЩЕ нет, после БМВ... потом привык худо бедно, но вчера разорился и ничуть не жалею!

Кир-кук писал(а):

ШнурОк, прикатай всё это и давай, разгон до 150км/ч (хотя бы) и торможение. Раза 2-3.
Вот это мне будет интересно !


Из соображений безопасности я уже больше года не разгоняю больше 120... разумеется это относится только к 2111. Laughing Но для тебя это сделаю, чуть попозже...

Vlad B писал(а):

Ага, и новая тема появиться "Прикатал нафиг...".


Очень даже может быть!!! Sad

Vlad B писал(а):

Без замены ступицы диски менять бесполезно. Будет гнуть.


Почему? Этой зимой менял...

#18:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 15:30
ШнурОк писал(а):

Из соображений безопасности я уже больше года не разгоняю больше 120..


нефига не верю! Smile

#19:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 15:43
Glan писал(а):

нефига не верю!


100 пудофф! Laughing

#20:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 08:16
ШнурОк писал(а):

Glan писал(а):
нефига не верю!

100 пудофф!


это ты на третьей больше 120 не разгоняешься по дворам? :-D

#21:  Автор: GorshОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 10:39
Vlad B писал(а):

Glan писал(а):

Vlad B писал(а):

Ага, и новая тема появиться "Прикатал нафиг...".


Smile Smile Smile



Без замены ступицы диски менять бесполезно. Будет гнуть.



Слушайте, а как определить погнутость ступицы и могло ли от перегрева её погнуть???

#22:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 10:43
ШнурОк писал(а):

Передние оставил пока, но новые уже купил (на всякий...) Дело в том, что кроме ФЕНОКС-а передние ТЦ никто более не делает Sad Глобального смысла менять не вижу, т.к. при торможении никуда не ведёт, даже чуть чуть... да и дорогу держит исключительно ровно!

Себе поставил на перед Фенокс, Вазовские брать не стал (был опыт с ГТЦ).

#23:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 10:44
_McRae_ писал(а):

гы, была такая тема! также назвал и то же внутри - восторги от тормозов . ты вроде и не жаловался на них


Я не видел такой темы Sad Почему не жаловался? Жаловался! Ещё как жаловался! У меня на 80-ти колотить начанало, а при торможении даже с 40ка кмч в руках появлялся отбойный молоток Sad Я правда, планировал просто диски с колодками поменять... А тут видишь, как всё сложилось... Laughing




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU