Вопрос про управляемость... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос про управляемость... Автор: NoxiusОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 10:37
Добрый день...вопрос может и дурацкий, но всё же....

В предверии наступающей зимы....Что если шиповку обуть только на ведущие колёса а сзади оставить всесезонку? Насколько это небезопасно?

#2:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 10:38
Это черевато заносом из-за разности в сцеплении передних и задних колес.
#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 10:47
OSAvod писал(а):

Это черевато заносом из-за разности в сцеплении передних и задних колес.


Я б даже сказал чревато разворотом машины.

#4:  Автор: RuStnОткуда: По карте правее и ниже Казани СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 10:47
Превыкнешь, в поворот будешь входить максимально притормаживать, и только потом медленно в него входить. А так, при всех 4х полегче будет...
#5:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 10:55
Я той зимой ездил так, только сзади была лысая БЦшка 42 (лето).
Надо ездить оооооочень аккуратно.
В этом году, взял еще 2 Бриджа! Very Happy

#6:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 11:06
я тоже той зимой ездил впереди шипы сзади якогама летняя...если зад не нагружать и ездить осторожно то вполне сносно...но этой зимой поставлю шипы по кругу..
#7:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 11:07
Да и построже в этом году будут к этому относиться (гайцы)
#8:  Автор: KONI-ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 11:13
Я так ездил прошлую зиму. Один раз, при правом повороте и очень маленькой скорости (в городе) развернуло на 180, причем очень неожиданно. Вероятно, ледок был. Повезло, что не задел никого, так что не советую ? один раз случиться чего ? можно всю жизнь жалеть, что не отдал 3000 р. (за пару колес), а можно и жизнь укоротить.

Ал

#9:  Автор: RuStnОткуда: По карте правее и ниже Казани СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 11:23
гайцы предъявить ничего не смогут, на оси у тебя одинаковые колеса...
#10:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 11:31
KONI-Питер писал(а):

Я так ездил прошлую зиму. Один раз, при правом повороте и очень маленькой скорости (в городе) развернуло на 180, причем очень неожиданно. Вероятно, ледок был. Повезло, что не задел никого, так что не советую ? один раз случиться чего ? можно всю жизнь жалеть, что не отдал 3000 р. (за пару колес), а можно и жизнь укоротить.

Ал



Вот и я удивляюсь неужели не найти 5000 руб на 4 хотябы советских шиповки раз в 3-4 года?...
О себе не думаете, так подумайте о других, которым придется уворачиваться от ваших пируэтов в свободном скольжении на дороге...

#11: Re: Вопрос про управляемость... Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 11:41
Noxius писал(а):

Добрый день...вопрос может и дурацкий, но всё же....

В предверии наступающей зимы....Что если шиповку обуть только на ведущие колёса а сзади оставить всесезонку? Насколько это небезопасно?


Как и говорили в таком случае возможен снос задней оси. На передний привод рекомендуют если ставить, то ставить шиповку на все 4 колеса, безопасней. Ну это рекомендуют.Но вообще это от того как будешь ездить и в какой голед выезжать. У меня всего 2 колеса шиповки на ведущих как то стояло. Были моменты заносило чуток. Это все зависит от многих факторов: Скорости, виража, дорожного покрытия. Я лично это зная, просто окуратно проезжал опасные участки гололеда

#12:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 11:46
Если будешь ездить больше по снегу - бери по Уже, если по льду (по трассе), то по шире резину
#13:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 11:50
KONI-Питер писал(а):

Я так ездил прошлую зиму. Один раз, при правом повороте и очень маленькой скорости (в городе) развернуло на 180, причем очень неожиданно. Вероятно, ледок был. Повезло, что не задел никого, так что не советую ? один раз случиться чего ? можно всю жизнь жалеть, что не отдал 3000 р. (за пару колес), а можно и жизнь укоротить.

Ал


Да, лучше потратится и не рисковать. Я прошлую зиму прогонял на всесезонке, все 4 колеса. было только одно маленькое ДТП в пробке. фару разбил! по трассе много ездил, слава богу без проблемм. но эту зиму, нет уж. харе рисковать. жизнь дороже!!! Возьми, не скупись!

#14:  Автор: diman93Откуда: 02 rus, г. Салават СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:03
RuStn писал(а):

гайцы предъявить ничего не смогут, на оси у тебя одинаковые колеса...


Смогут. Должны быть все 4 колеса шипованые или все 4 не шипованые.

#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 23:18
Ставить надо все 4 шиповки.
Так народ, сколько можно, третья такая тема за день.... Хоть немного читайте форум прежде чем тему создавать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU