Помогите выбрать зимнюю резину в пределах 1500 р. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите выбрать зимнюю резину в пределах 1500 р. Автор: ВитяйОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 11:04
Помогите выбрать зимнюю резину в пределах 1500 р.
Р.S. интересует исключительно личный опыт ненадо ссылок на продажные тесты разных изданий.

#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 11:09
Пользую Бриджи Ice Cruiser 5000. Чутка подороже, го резина классная. 1800р
#3:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 11:16
Прошлой зимой на Амтел Нордмастер катался, вроде ничего... резина и сам целые, шипы на месте! Very Happy
За 1005 р.шт. брал в Питере.

#4:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 11:43
Ну подскажите же, KAMA EURO-518 185/65 R14 юзал кто?
#5:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:11
Нормальные шины стоят дорого...А заэ тит бабки бери нашу...Медвед... :-D НУ или ещё чё...
#6:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:14
SMF писал(а):

KAMA EURO-518 185/65 R14 юзал кто?


Друг у меня пользовал такую.
Как тебе сказать... Знаешь чем отличается ВСЯ наша резина? ТОЛЬКО РИСУНКОМ ПРОТЕКТОРА, хоть евро, хоть не евро. А так дубовая!

Последний раз редактировалось: Storm (05 Октября 2006 12:37), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:23
Купи ярсолавку я512 около 900 р я920 - 1100... можешь купит медео их в журнале за рулем хвалили... у меня я512 в пршлом году купил в целом доволен
#8:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:30
За цену Камы евро уж лучше купить какой-нибудь корейский hankook или kumho
#9:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:34
Прошлую зиму катал на Нордмане, вроде как аналог первой хакапелиты. По деньгам как раз столько стоила. Довольно мягкая. Переход с летней чуствуется - машина на ней намного более "ватная". По сцепным качествам нормальная. Передняя сносилась за зиму примерно на треть, но я её не особо жалел, при этом шипов вылетело не много. Задняя вообще ни один щип не потеряла.
#10:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:58
dnoned писал(а):

За цену Камы евро уж лучше купить какой-нибудь корейский hankook или kumho



Ханкук и Кумхо? Shocked И чем она будет лучше камы? Я её трогал сравнивал, по мягкости не отличается даже от Гиславеда... Но как ведёт себя, полная загадка, а эксперементировать на собственной Ж не охота, поэтому нужны конструктивные советы, желательно без эмоций, то, что Хакка и Гиславед и т.п. хорошее я итак знаю, но это не влазит в 1500 за колесо, а если можно купить дешевле и не перплачивать за индекс скорости 240 км/ч, зачем брать больше? Кто ездит зимой хотя бы 160 км/ч??? Laughing

#11:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:02
SMF писал(а):

Я её трогал сравнивал, по мягкости не отличается даже от Гиславеда...


Да по мягкости ножет и не отличается, зато по составу и по липкости...
Чем больше индекс скорости, тем лучше она держит дорогу на скорости. Не дкмай, что если индекс 240, то можно на ней без последствий так ехать

#12:  Автор: DennzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:10
В прошлом году брал в питерской "ленте" шиповку, названия не помню, посмотрю отпишусь, в названии есть еще слово "Фортио". Какое-то совместное производство.
Резина понравилась на все 100% мягкая, не очень шумная (в сравнении с Гиславед норд фрост - позапрошлой зимой стояли), дорогу держит нормально (зимний опыт вождения тогда еще был не большой, но по чистому льду в колее на рыбалке шел достаточно уверенно, дорогу держала), за весь сезон вылетел только один шип, да и цена по-мойму была в районе 1,5

#13:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:17
Всякие камы и амтелы г@$но и стоят соответственно. Имхо, лучше возьми б.у. Нокиан. Я ездил хаке Q - ваще суперски тормозила.
#14:  Автор: Ricco1979Откуда: Москва, Сев. Бутово СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:25
Oleg_l писал(а):

Прошлой зимой на Амтел Нордмастер катался, вроде ничего... резина и сам целые, шипы на месте!
За 1005 р.шт. брал в Питере


Полностью согласен! Проездил зиму без проблемм. Покупал за 1220р. Сколько стоит сейчас не знаю!

#15:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:34
maxred писал(а):

Всякие камы и амтелы г@$но и стоят соответственно. Имхо, лучше возьми б.у. Нокиан. Я ездил хаке Q - ваще суперски тормозила.


А это не самообман??? Купил за дорого, значит круто? Сравнивать то пробовал?

#16:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:48
SMF писал(а):

Купил за дорого, значит круто?


К сожалению, с резиной именно так Sad

#17:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:59
Прошлую зиму ездил на Ярославской Medeo. Как раз покупал за 1500р. За зиму не потерял ни одного шипа ни на одном колесе. Езда в основном по городу, хотя и на трассу иногда выезжаю. Немного шумновата, но мне как-то по барабану. И по каше едет хорошо и на скользкой дороге нормально. Правда я не гоняю, езжу спокойно.
#18:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 14:02
<Storm> писал(а):

SMF писал(а):

Купил за дорого, значит круто?


К сожалению, с резиной именно так Sad



Так сравнивал или питаешь мозг советскими газетами? Smile Не в обиду будет выпад.
Просто неоднократно уже попадался на дорого, известно и прорекламированно.

#19:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 15:17
На прошлую зиму выбирал резину недорогую, посмотрел все тесты которые нашел и решил брать ярославку Я-670(сейчас наверно под маркой кордиант идет) по рисунку протектора похожа на гудер уг500. Вот только стоила она около 1600 с нормальной ошиповкой и т.д., тут в рекламе наткнулся на оптовую контору типа оф представитель камы, ярославки и т.д., там она была по 900р что меня вполне устраивало, но оказалось что шипуют они ее сами и увидив качество ошиповки поспешил от туда удалиться. Гиславед и гудер тогда стоили 2100-2200, и брать нашу резину за 1600 желания небыло, поэтому добавил и взял гудер уг500 и не пожалел об этом.
#20:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 15:30
Вооюще-то вся резина штампуется в России. Ее ВСЮ везут нешипованную. А иногда прямо в магазинах шипуют!
#21:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 15:34
<Storm> писал(а):

Вооюще-то вся резина штампуется в России. Ее ВСЮ везут нешипованную. А иногда прямо в магазинах шипуют!



У финов есть заводская ошиповка.

#22:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 16:06
maxred писал(а):

Всякие камы и амтелы г@$но и стоят соответственно. Имхо, лучше возьми б.у. Нокиан. Я ездил хаке Q - ваще суперски тормозила.


Да нахрена советовать-то про б/у резину??!! Какая бы она ни была - Нокиан, хренокиан....
Еще не нужно покупать дешевую российскую резину, толку от нее никакого... и она может быть просто опасна.
Кама 518 (даже Евро) - резина так себе, при том, что цена не самая низкая за R14. Лучше добавить и купить что-то типа: Gislaved NF3, Continental и т.д. У меня стоят Continental ContiVikingContact 3 (175/65 R14 Q)нешиповка 8) - я очень доволен, они цепляют классно, мягкие и не шумят! Цена где-то 2100-2200 за колесо.

Последний раз редактировалось: lexxey99 (05 Октября 2006 16:47), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 16:16
SMF писал(а):

А это не самообман??? Купил за дорого, значит круто? Сравнивать то пробовал?


Неа, не самообман. Самообман это:"Я купил каму - нормальная резина".
Поезди на нормальных колёсах и поймешь, за что там лишние сотни рублей берут.

#24:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 16:27
я откатал две зимы пробег около 20 тык. на каме (не евро R13) условия город+трасса (снег, лед, асфальт) проблем не было шипы все на месте.ясно, что гиславед и нокиан отличная резина и характеристи почти одинаковые, но стоят в два раза дороже.
раньше в ярославской резине много сажи было и деревянная была может и научились делать.

#25:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 16:30
rva писал(а):

проблем не было


Ну да, так обычно и говорят, а потом проезжают на ноке и понимают, что кама гамно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU