Помогите выбрать зимнюю резину в пределах 1500 р. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 16:44
DidJ писал(а):

Прошлую зиму катал на Нордмане, вроде как аналог первой хакапелиты. По деньгам как раз столько стоила. Довольно мягкая. Переход с летней чуствуется - машина на ней намного более "ватная". По сцепным качествам нормальная. Передняя сносилась за зиму примерно на треть, но я её не особо жалел, при этом шипов вылетело не много. Задняя вообще ни один щип не потеряла.


+1

#27:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 16:47
Чтобы не разочароваться в КАМЕ не берите Nokian! :cool:
А вообще тема была про резину до 1500р... 8-)
А Нордмана больше нет. Остались два колеса с предыдущей машины, так еще два таких же не нашел. Нордмастер отличается немного... А жаль, неплохая резина была.

#28:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 16:51
Engineer_Aleksej писал(а):

Чтобы не разочароваться в КАМЕ не берите Nokian! :cool:
А вообще тема была про резину до 1500р... 8-)



Так вот мы и пытаемся человека уговорить потратить хотябы на 500 руб. больше за колесо... Кама конечно еще не самое гамно, но не стоит ее брать.

#29:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 17:28
Dennz писал(а):

В прошлом году брал в питерской "ленте" шиповку, названия не помню, посмотрю отпишусь, в названии есть еще слово "Фортио". Какое-то совместное производство.
Резина понравилась на все 100% мягкая, не очень шумная (в сравнении с Гиславед норд фрост - позапрошлой зимой стояли), дорогу держит нормально (зимний опыт вождения тогда еще был не большой, но по чистому льду в колее на рыбалке шел достаточно уверенно, дорогу держала), за весь сезон вылетел только один шип, да и цена по-мойму была в районе 1,5


С тобой согласен ,сам на ней с ноября до середины апреля ездил. FORTIO называется .Совместно бридж и амтел. Эту зиму опять на них. Все шипы на месте ,Роет сугробы на ура , да и на гололёде не плохо.Вот её я и мучал на аэродроме.Покупал за 1300р.На складе. :cool:

#30:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 17:38
maxred писал(а):

SMF писал(а):

А это не самообман??? Купил за дорого, значит круто? Сравнивать то пробовал?


Неа, не самообман. Самообман это:"Я купил каму - нормальная резина".
Поезди на нормальных колёсах и поймешь, за что там лишние сотни рублей берут.




+1. Тем более, что любое кроилово ведёт к попадалову...

#31:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 17:42
Engineer_Aleksej писал(а):

А вообще тема была про резину до 1500р...


Это к попытке на рубль пятаков купить, ну ведь знают все, что хорошая резина не может быть дешёвой, а всё равно спрашивают....

#32:  Автор: v_a_kОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 09:16
ИМХО на зиму любая шиповка (хоть импорт, хоть наша), будет лучше отечественной всесезонки. но не факт, что отечественная шиповка будет лучше, чем импортная всесезонка.
вывод - считаем бабки и покупаем по возможностям.
ездил на я-670 - это такое... уууууу... уши закладывает при 40 км/ч гудит как реактивный самолет...
ездил на медео - по сравнению с я-670 - тихая до жути. по ходвым характеристикам - я-670 по сугробам идет гораздо лучше чем медео. по дорогам кроме разницы в шуме ничего не заметил (ну Я-670 пожесче чуток ИМХО).
ездил на кама-205 без шипов. тоже жить можно, если аккуратно. за зиму 1 бордюр тока (попрощался с ПТФ Smile )

#33:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 11:28
всесезонка это как демисизонные башмаки: зимой холодно, а летом жарко зато можно весь год ходить
#34:  Автор: v_a_kОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 13:23
rva писал(а):

всесезонка это как демисизонные башмаки: зимой холодно, а летом жарко зато можно весь год ходить


ага, что-то типа того...
и почемуто летом езжу на M+S (типа зимняя Smile ), а зимой на шипах (тоже M+S) такой вот парадоксь...

#35:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 13:40
За 2000 р Nokian это тоже Россия будет. А чтобы взять хорошую импортную, надо отдать гораздо больше 1500.
#36:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 13:43
Engineer_Aleksej писал(а):

За 2000 р Nokian это тоже Россия будет. А чтобы взять хорошую импортную, надо отдать гораздо больше 1500.


А разве Nokian начала производить зимнюю резину в России???

#37:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 14:13
maxred писал(а):

SMF писал(а):

А это не самообман??? Купил за дорого, значит круто? Сравнивать то пробовал?


Неа, не самообман. Самообман это:"Я купил каму - нормальная резина".
Поезди на нормальных колёсах и поймешь, за что там лишние сотни рублей берут.



Ездил, писал же, чем читаешь? И на Гиславеде пробовал и на Нокиан Хакка 2, хочу сравнить с Кама Евро 518, в чём криминал? И кстати не сотни рублей. Кама 4*1000 = 4000 тыс руб, а Гиславед 4*2300 = 9200, про Нокию промолчу. Разницы совсем не видишь??? У Гиславеда разница в потребительских свойствах в 2,2 раза выше??? Shocked

#38:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 15:03
На заводе под Санкт-Петербургом началось производство шин Nokian
В городе Всеволжске под Санкт-Петербургом заработал новый завод компания Nokian Tyres по производству автомобильных покрышек. В соответствии с графиком выпуска продукции первая партия зимних шин Nokian Hakkapeliitta 4 была произведена в среду 9 июня 2005 года.Строительство нового завода полностью принадлежащего компании Nokian Tyre началось в 2004 году. Инвестиции в проект на 2004-2005 гг. запланированы на уровне 52 млн. евро.
Завод будет производить шины для легковых автомобилей, под маркой Nokian Tyres, которые преимущественно будут продаваться на российском рынке.До конца 2005 года на новом заводе планируется изготовить 200 тыс. шин, а в конце года запустит вторую производственную линию.
Официальное открытие нового завода состоится в начале осени.

Источник: http://www.news.auto.ru/

#39:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 20:18
Спасибо, полезная информация 8)
#40:  Автор: chern.ruОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 10:54
Можно попробовать Kleber kapnor
Это бюджетный вариант от Мишлена, стоит как раз в пределах 1500 13"
По тестам уверенно делает всех в своей ценовой категории. Сам на ней не ездил.

#41:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 10:58
Советую тогда либо новую Amtel NordMaster (но на льду неважненькая резинка, правда в снегу копает что надо), но надо внимательно смотреть на качество ошиповки. Она шипуется в разных местах - отсюда разброс качества ошиповки очень большой.
Либо взять 1 сезонку фирменную, но у знакомого который не наколет.

#42:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 12:50
SMF писал(а):

Кама 4*1000


SMF писал(а):

а Гиславед 4*2300


2300-1000=13 сотен. Ессно, я говорил про цену одной покрышки.
SMF писал(а):

У Гиславеда разница в потребительских свойствах в 2,2 раза выше???


Разница намного выше.
Скажу так - купить каму=выкинуть 4касаря, себе такого позволить не смогу и другим не советую. Купить хорошую резину за 9к=ездить и получать удовольствия.

#43:  Автор: kremenOXYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 13:00
Бери Amtel NordMaster.Очень понравилась .На дороге держит очень хорошо,повороты да и по трассе.На льду любая резина(Ш) себя ведет не понятно.Почему то многие думают что раз шипы то значит как по асфальту.Это в спидвее только так бывает.Ну шумит маленько.А какая зимняя не шумит?

Последний раз редактировалось: kremenOXY (07 Октября 2006 13:03), всего редактировалось 1 раз

#44:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 13:03
в metro можно купить нормальную за копейки...
#45:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 13:14
Ага, Хака 4 R13 2158р. И Гиславед ~1900р. Только качество ошиповки у Гиславеда разное: часть шипов овальная, часть - круглая, т.е. ошипован неизвестно где. Хака 4 вся с квадратными шипами и "сделано в Финляндии".
#46:  Автор: kremenOXYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 13:18
Вот это точно -не известно где....... Вся "импортная резина"(формулировка очень нравится) идёт нешипованная,так как во многих странах на шипы запрет.
#47:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 15:28
А не подскажут ли уважаемые - на какие критерии смотреть на шине чтобы понять - каково качество шиповки оной? Какие характерные черты "заводской" и "в подсобке"? интересуют именно диапазон до 1500.
#48:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 15:38
Это тебе надо квалифицированного шиномонтажника с собой брать. Со мной дядька мой ходил. На базаре все забраковал. А в магазине Из 4 только две взяли.
#49:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 15:41
sibcat писал(а):

А не подскажут ли уважаемые - на какие критерии смотреть на шине чтобы понять - каково качество шиповки оной? Какие характерные черты "заводской" и "в подсобке"? интересуют именно диапазон до 1500.



Ни по каким не определишь. В знании сила. Ошиповываются на заводе только Кама 516. Импортная вся шипуется в Москве и Питере.

Кстати притарил вчера хакку 4 175/65 14, 2800 за колёсико, брал в Метро. Нормальная цена или продешевил? Laughing В магазах 3400 стоит.

У меня летняя 185/65 визуально меньше по диаметру. Хотя наверное так и должно быть.

#50:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 15:56
Витяй
В прошлом году взял Амтел НордМастер СТ, отъездил зиму - шипы на месте, резина неплохая. Больше 100кмч (по трассе) не ездил.
Кстати, у вас в Ашане этот Амтел 17570R13 по 1400 за баллон




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU