Потеют стекла Хроническое или лечится? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Потеют стекла Хроническое или лечится? Автор: DennzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 11:56
Народ!

На моей девятке очень сильно потеют стекла, особенно в сырую погоду или когда едешь не больше 30 км/ч. Кто что знает про эту тему? Это у всех девяток болезнь такая или только у меня? И как лечится? Подскажите!

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 11:57
У меня лечится включением печки на слабый обогрев и поток воздуха на стекла.
#3:  Автор: DennzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:01
А если без печки? Я тоже ее включаю так, но например когда тепло а из печки горячий воздух прет как-то не очень, может вентиляция какая засорилась
#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:07
Dennz писал(а):

А если без печки? Я тоже ее включаю так, но например когда тепло а из печки горячий воздух прет как-то не очень, может вентиляция какая засорилась


Когда тепло,то приоткрываю окна и печку на совсем слабый обогрев,горячий воздух не прет,помогает.А без печки есть всякие антизапотеватели,да вроде как народ о них не очень хорошо отзывается.

#5:  Автор: DennzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:23
Обрабатывал этими антизапотевателями, еще хуже стало вообще
#6:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:25
Может вода попадает в кожух печки а потом в салон. Поэтому и потеет сильно.
#7:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:38
У меня такая фигня началась после установки салонного фильтра. Вот думаю на зиму сниму нафиг. А вообще нужно чтоб на стекло нормально дуло - у девяток это болезнь. Нужно снимать - изолировать лишние выходы. Некоторые делают чтоб в морду вообще не дуло - вобщем это не очень приятно.
#8:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:41
Dennz писал(а):

Хроническое или лечится?


Вообще закодироваться можно... Smile
А по теме чтоб не потели, печку и чуток окошки приоткрыть, переднее и противоположное заднее и все буит ништяк

#9:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:43
Я открываю окно (и зимой тоже), либо просто вентилятор на 2-3ю скорость и весь поток воздуха на стекло.
#10:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:58
Dennz писал(а):

Обрабатывал этими антизапотевателями, еще хуже стало вообще


У меня все нормально с ними, помазал и на неделю хватает!
Даже опыт проводил - помазал половину лобового антизапотевателем а другую не мазал, так вот разница на лицо: полстекла матовое, другое прозрачное!
Правда более дешевые оставляют разводы

#11:  Автор: DennzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:00
Вот про окошки это просто супер! и сквозняк получить, я так один раз сделал - пару дней ходить не мог
#12:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:06
Да не надо их на половину открывать, а только щелочку, чтоб свежий воздух попадал и все! А лобовое стекло внутри не жирное?
FUZZ 2115 писал(а):

помазал половину лобового антизапотевателем а другую не мазал, так вот разница на лицо: полстекла матовое, другое прозрачное!


Smile Одну ногу побреем гелем, другую оставим отрастать... Smile

#13:  Автор: DennzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:11
да вроде нет, но помыть на всякий случай надо!
#14:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 14:08
"Чтобы избежать запотевания, нужно стекло протереть тряпкой, смоченной раствором из 1 части очищенного глицерина и 20 частей обыкновенного (можно денатурированного ) спирта. Такой способ является одним из самых действенных. Через каждые две-три недели стёкла тщательно протирают сухой тряпкой и смазывают новой порцией глицерина. "
Кстати вместо спирта пойдёт и водка Very Happy

#15:  Автор: DennzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 15:02
Спасибо за совет! Где бы достать этого глицерина, не подскажешь?
#16:  Автор: Роман_1981Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 15:04
Товарищчи! При закрытых окнах. Печка на 2ю скорость, через 5 минут всё отпотеет, печку можно снова вырубить, а потом как запотеет снова врубить.
Скажем простуде нет!!! Smile

#17:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 15:06
Dennz писал(а):

Где бы достать этого глицерина, не подскажешь?


Получить из нитроглицирина химическим путем, или купить в аптеке

#18:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 15:07
<Storm> писал(а):

Dennz писал(а):

Хроническое или лечится?


Вообще закодироваться можно... Smile
А по теме чтоб не потели, печку и чуток окошки приоткрыть, переднее и противоположное заднее и все буит ништяк


Полюбому Smile Тоже не страдал этим. Более ле менее тепло, окошко приоткрываешь и все ок, холодно - печка

#19:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 15:39
dnoned писал(а):


Кстати вместо спирта пойдёт и водка Very Happy


Так жалко же!

#20:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 15:55
FUZZ 2115 писал(а):

dnoned писал(а):


Кстати вместо спирта пойдёт и водка Very Happy


Так жалко же!


А если её по прямому назначению, то ещё больше потеют Very Happy

#21:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 16:37

:cool: :cool: :cool:

#22:  Автор: haltОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 07:32
у меня на высокой панели заслонка которая ограничивает постутление холодного/горячего воздуха не до конца закрывалась, после исправления бага проблема решилась.
#23:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 19:09
dnoned писал(а):

FUZZ 2115 писал(а):

dnoned писал(а):


Кстати вместо спирта пойдёт и водка Very Happy


Так жалко же!


А если её по прямому назначению, то ещё больше потеют Very Happy


И ехать нельзя к тому же Smile

#24:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 19:33
Можно полипропилена насыпать чтоб влагу впитывал :-D
#25:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 23:06
ABomb писал(а):


:cool: :cool: :cool:


Скока выпил?? Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU