Крабы, блин.... а может, дороги ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Крабы, блин.... а может, дороги ? Автор: -Vilson-Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:43
Вчера вечерочком начал замечать, что что-то слева скребется... Sad , для порядку тормознул - звук явный трущейся резины по пластмассе... Скрипя зубами довез клиентов, высадил. Отъехал под рекламный щит, чтоб посветлее.... В арке как и ожидалось - "потертость" неслабая.... Смотрим на кронштейн растяжки - -жалкое зрелище... как будто по нему из базуки попали.... рассыпался, гад. Шашки на этот вечер сняты, с утра ползу к своему "доктору", уже на подъезде слышен явный стук растяжки по пыльнику... Вердикт - лопнувший кронштейн растяжки (уже 4-й по счету за лето). Вывернутая с мясом гайка, необходимость установки защиты поддона, прикрывающей и кронштейны растяжек...
К чему писал-то.... Народ, не покупайте кронштейны "подешевле". Я перед поездкой на юг купил по 90 рублисов... такооое гумно оказалось... Вроде шпиатр и шпиатр... а на сломе такие дефекты литья... хотя снаружи всё выглядело очень прилично....

#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 23:49
-Vilson- писал(а):

Народ, не покупайте кронштейны "подешевле


Это не только к кронштейнам относится...

#3:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 23:55
но и стальные лучше не брать
#4:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 00:54
-Vilson- писал(а):

Народ, не покупайте кронштейны "подешевле". Я перед поездкой на юг купил по 90 рублисов... такооое гумно оказалось... Вроде шпиатр и шпиатр... а на сломе такие дефекты литья... хотя снаружи всё выглядело очень прилично....


Наабарот чем мягче тем лучше подвеска целее будет
80р не проблема а вот рычаги сабли и телевизор ето денег стоит Sad
проблема наверно в геометрии или телевизоре малость погнут или ушол куды :-D
<Storm> писал(а):

но и стальные лучше не брать


Залотые слова Smile

#5:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 07:07
aviatorrr писал(а):

Наабарот чем мягче тем лучше подвеска целее будет


ИМХО деталь копеечная.Лучше я несколько крабов поменяю , чем один раз всю подвеску.

#6:  Автор: -Vilson-Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 09:23
Машын полечен! Very Happy Поставил усиленную плиту, которая прикрывает крабы целиком (до этого стояло усеченное недоразумение на болтиках м8). Защита этим же вечером себя "показала" - дорог нету ваще у нас! Да еще дожди - каждая лужа полна загадок и неожиданностей Smile . Обошлись малой кровью - площадку вваривать не стали, приварили по новой пострадавшую гайку... А то что насчет железных крабов - согласен на 100% - вместо них умрет другое...
aviatorrr писал(а):

проблема наверно в геометрии или телевизоре малость погнут или ушол куды


насчет телевизора- есть подозрения насчет потери плоскости площадки.... на соседнем крабе под один болт поставил широкую шайбу - без нее краб реально покачивался на плоскости. Видимо, прежний кто был хозяин - въехал куда не по-децки.... Confused

#7:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 13:07
Vodila писал(а):

ИМХО деталь копеечная.Лучше я несколько крабов поменяю , чем один раз всю подвеску.


Или кузов вытягивать Smile

#8:  Автор: -Vilson-Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 13:27
<Storm> писал(а):

Или кузов вытягивать


Shocked да ладно... дождаться естественной кончины гаек крепления кронштейнов растяжек и вварить ремонтные площадки... уж чего кузов-то ?

#9:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 13:48
-Vilson- писал(а):

да ладно... дождаться естественной кончины гаек крепления кронштейнов растяжек и вварить ремонтные площадки... уж чего кузов-то ?


Я про стальные: площадку вытягивать (смотря какой удар, даже от бордюра может быть), ЗАТО КРАБ ЦЕЛЁХОНЕК!!!

#10:  Автор: -Vilson-Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 16:45
<Storm> писал(а):

Я про стальные: площадку вытягивать (смотря какой удар, даже от бордюра может быть),


аааа.... эт точно! Видимо, при конструировании 10 го кузова был сделан прорыв в пректировании кузовов (отказались же от кронштейнов) 8-) Я к этому отношусь философски - сломалось - значит так надо ! Вот только пораньше чухнуться бы еще, когда еще не совсем оторвалось....

#11:  Автор: -Vilson-Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 12:36
Мммдаааа..... за 3 дня - 2 краба.... Shocked По ходу, надо мне чиниться.... Что-то не того..... Рвёт впереди, дужку, у короткого болта... Крайний раз, когда уже привычным движением менял кронштейн - пригляделся - в самом деле, места где вварены гайки длинных болтом чуть вдавлены. Приложил краба - плоскостность наружена, убрал подкладкой 3мм шайбы....Видимо - не помогло Sad Вваривать ремонтную площадку ???
#12:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 19:56
-Vilson-
Шайбы под краб у переднего винта подбери штоб намертво садилось и щелей небыло
З.ы
Ентот савет дал мне rover :cool:

#13:  Автор: -Vilson-Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 09:20
aviatorrr писал(а):

-Vilson-
Шайбы под краб у переднего винта подбери штоб намертво садилось и щелей небыло
З.ы
Ентот савет дал мне rover :cool:


Дак блин, подбирал! Чуть ли не языком ентот кронштейн вылизал ! даже, чоб сохранить плоскостность, подсточил под уклон прилегающую плоскость краба.... Sad после замены 3-го у меня очень сильны подозрения насчет всей этой площадки целиком - если рвет, значит где-то есть подвижность, может быть таккое - часть площадки, где вварены гайки задних болтов "дышит" и кронштейн ломает пополам ?

#14:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 19:18
-Vilson- писал(а):

после замены 3-го у меня очень сильны подозрения насчет всей этой площадки целиком - если рвет, значит где-то есть подвижность, может быть таккое - часть площадки, где вварены гайки задних болтов "дышит" и кронштейн ломает пополам ?


Памари в мурзилке размеры крепления основных агрегатов и мерий по ним сразу станет понятно где криво Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU