Нужна ли запаска? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нужна ли запаска? Автор: Сергей_reg58Откуда: Rus 58 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 14:32
Доброго всем дня. Скоро зима, нужно покупать зимнюю резину. Какую - определиться можно (либо имп. 3,5, либо наша 2 т.р.), сколько - конечно все четыре. А нужна ли запаска? Стоит ли за неё платить, если ездить тока по городу (ну очеень денег жалко). Спасибо.
#2:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 14:36
Ну если очень жалко, то не бери Smile
#3:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 14:47
да никогда не перемонтировал что бы запаска зимняя была, даже если гараже зимняя лежала, не так и часто на запаске ездишь, уж до шиномонтажа всегда на одном летнем дотянешь
#4:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 14:48
если тех осмотр не надо проходить зимой, то нафига нужно лишнее колесо. Я, например, проездил с шурупом в колесе полгода. Раз в неделю только подкачивал, пока не надоело. Это к тому, что можно безкамерку подкачать и доехать до монтажа по городу, если не боковой разрез...
#5:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 14:55
У меня лежит запаска еще родная с покупки машины, пользовался всего пару раз и ни когда не возникало мысли сделать запаску с зимней резиной! так что нафиг нужно тратить деньги! как правильно сказали выше ,если даже чего и случится с колесом до шиномонтажа всегда доедешь спокойно и с обычной запаской!
#6:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 14:56
Oleg_e писал(а):

если тех осмотр не надо проходить зимой


Вопрос то надо ли ставить на запаску зимнее, на техосмотре это точно никто смотреть не будет

#7:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 15:10
MichaelM писал(а):

Oleg_e писал(а):

если тех осмотр не надо проходить зимой


Вопрос то надо ли ставить на запаску зимнее, на техосмотре это точно никто смотреть не будет


Я в курсе про вопрос. Только народ порой отправляют переобувать колеса на однотипные, чтоб запаска соответствовала стоящим колесам.

#8:  Автор: Andrey VladimirovichОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 16:26
На запаску обязательно нужно еще литой диск поставить Very Happy
#9:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 16:28
У меня запаски зима и лето... и если я её не поменял в сезон, то либо забыл, либо лень.
#10:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 16:43
запаска лежит почти 2,5 года ни разу даже не доставал тьфу 3 раза.... если бабла нет то я бы не брал, лучше добавить и купить нормальные четыре резины импортные, а не медведь кой-нить или каму...
прошлой зимой в горах прокол, на машине товарища ехал, поставил летнюю и нормуль доехал, я в студенческие годы от нехватки средств никогда на задние не надевал зимние, тока на передок и поехал, не разу не вылетел

#11:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 20:22
Oleg_e писал(а):

Только народ порой отправляют переобувать колеса на однотипные, чтоб запаска соответствовала стоящим колесам.


а как же с ино - если там докатка??? я ваще против полноразмерной запаски - мой выбор - докатка - в моем ареале обитания её за глаза.

#12:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 21:08
paravoz писал(а):

Oleg_e писал(а):

Только народ порой отправляют переобувать колеса на однотипные, чтоб запаска соответствовала стоящим колесам.


а как же с ино - если там докатка??? я ваще против полноразмерной запаски - мой выбор - докатка - в моем ареале обитания её за глаза.



Ваще-то ИМХО, не должны гайцы запаску смотреть....

Вдрук там калаш... Surprised




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU