попогрейка не работет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: попогрейка не работет Автор: kysОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 19:18
Сабж, заводская, у обоих сидений.
Индикатор загорается, но сама не греет, слазил под сиденье, отсоединил штекер, проверил - нет тока. Где еще смотреть?

#2:  Автор: BlacksОткуда: Студент МИРЭА СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 22:03
Присоединяюсь...

Машина 21102, 2003 г.в., комплектация люкс.

Пассажирское сиденье греет без проблем, а с водительским проблема, провода оборваны и лежат под сиденьем, одна другой части их нету, которая в сиденье должна идти, залазил пальцем в среднее отверстие в сиденье, на пассажирском именно туда уходят провода и там на конце в самой глубине, вроде, что-то похожее на два провода есть, однако сложно определить. Как быть? Хочется сделать подогрев сиденья к зиме?

Машину покупал б/у еще год назад. Снимать сиденье и искать концы провода? Или они может вообще в другом месте на водительском сиденье выходят.

#3:  Автор: kysОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 14:15
Повторяю вопрос.
Может кто-нить все таки знает?

#4:  Автор: Demolition_ManОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 14:34
кстати, в качесвте бреда...Ток может и есть, только визуально можно перепутать контакты. То есть, проверяем у одних контактов, а на самом деле провод другой.. я так и попался в первый раз...потом сообразил
#5:  Автор: Kind_74Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 15:33
KYS писал(а):

Повторяю вопрос.
Может кто-нить все таки знает?


Вопрос коннечно интерестный, самого очень волнует ибо у штурмана работает, а у пилота нехотит.

#6:  Автор: kysОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 19:59
Demolition_Man писал(а):

кстати, в качесвте бреда...Ток может и есть, только визуально можно перепутать контакты. То есть, проверяем у одних контактов, а на самом деле провод другой.. я так и попался в первый раз...потом сообразил


дык там один только провод к сиденью идет, с двумя жилами, ничего другого электрического в сиденье вроде больше нет. Этот провод я и прозвонил у каждого сиденья - нифига. Индикатор попогрейки при этом нормально работает. Попробовал выдернуть ее предохранитель, индикатор загораться перестал, т.е. все нормально. Придется, наверно, блин, тоннель разбирать и смотреть что не так Sad

#7:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 20:13
ну вытащи блок кнопок подогева, померь - уходит ли с него напруга. замерь сопротивление элементов обогрева (обоих) - не более 10 Ом. у меня 5,6 (это обоих и поджопника и спинки) на 2114 было, на матрехе не мерил.
#8:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 21:42
а вы разве не знали, что это работает только один сезон.
конструкция элемента попогрейки очень хлипкая, а вы на него попой..... Smile

#9:  Автор: Kind_74Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 18:35
surik93i писал(а):

а вы разве не знали, что это работает только один сезон.
конструкция элемента попогрейки очень хлипкая, а вы на него попой..... Smile


Ага сезон т.е. - лето и псе... Sad

#10:  Автор: kysОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 22:31
surik93i, Kind_74, нифига, 3 зимы отъездил уже, и как-то уж больно подозрительно сразу оба одновременно накрылись
paravoz, сенкс за совет, гляну

#11:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 23:26
KYS писал(а):

surik93i, Kind_74, нифига, 3 зимы отъездил уже, и как-то уж больно подозрительно сразу оба одновременно накрылись
paravoz, сенкс за совет, гляну


это рекорд

#12:  Автор: Demolition_ManОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 08:13
paravoz писал(а):

ну вытащи блок кнопок подогева, померь - уходит ли с него напруга. замерь сопротивление элементов обогрева (обоих) - не более 10 Ом. у меня 5,6 (это обоих и поджопника и спинки) на 2114 было, на матрехе не мерил.



Дык если на выходе есть показание вольтметра, значит дело в сидении..Где то там копаться надо?

#13:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 16:06
surik93i писал(а):

это рекорд


у меня на 2114 три зимы и продал, у отца 2 зимы и продал. так что рекорд это как раз за год убить их. это наверное на сидухе прыгать надо...

#14:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 16:45
Кстати да, у меня у дядьки на 12ке 2000г.в. стоят попогреи, досих пор живые Smile
#15:  Автор: kysОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 10:42
Вобщем залез таки с мультиметром, померил, результат такой: пассажирская попогрейка работает, просто нагревается долго, вот и подумал, что сломалась; у водительской спинка целая, а вот сидушка, увы, накрылась.
Теперь интересует бывают ли вообще в продаже штатные попогрейки и как разбирать сиденье и вообще на сколько сложно ее поменять?

#16:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 12:19
KYS писал(а):

как разбирать сиденье и вообще на сколько сложно ее поменять?


это Lev_ig точно знает, он недавно емелю под обивку засунул. я в продаже видел элементы подогрева, но комплектом на сиденье. как вариант можно того же емелю взять (установочный комплект на оба сиденья), а можно просто купить поджопник с подогревом накладной (тот же емеля бывает), вынуть оттуда элемент и вставить в седло.

#17:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 12:55
Разбирать достаточно легко - снимаешь сиденье, переворачиваешь, снимаешь обивку - крепится пластиковыми "защелками", находишь обрыв провода - в районе перехода горизонт. части сиденья в вертикальную, удлиняешь провод нормальным (я делал мягким многожильным типа звуковым Mystery - оставался от установки звука), собираешь в обратном порядке. Единственный гемор - надо места много. Да и снимать - ставить сиденье не лучший способ убить свободное время :grin:
#18:  Автор: Demolition_ManОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 06:13
Ремкомлект для подогрева сидения стоит 600 р (Челябинск), а просто лежалка на сидение для зада (бес спины) от прикуривателя 400 р...Вот и думай чего и как...
#19:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 06:39
Мне знакомый врач сказал яйцегрев вреден. А недавно еще и прочитал где то на auto.mail.ru.
#20:  Автор: Demolition_ManОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 09:42
Старики-водилы-дальнобойщики говорят, мол в молодости вооще никогда не грели ничего и живы и здоровы...Вот хрен знает...
А на счет яйценагрева можно так сказать: подогрел сидение и отключи, не дожидаясь самоотключения. ЗАчем всю поездку-то греть.
P.S: А с точки зрения анатомии: наши родные яйца для того и выведены из тела что бы не нагреваться до температуры тела.

#21:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 12:58
я извиняюсь, но в попу попогрейку, тока больше шанс простыть одним местом... лучше бы кто-нить забодяжил подогрев руля :cool:
#22:  Автор: ZLOY750Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 13:26
Остап Бендер
Правильно, меня холодная сидушка не сильно напрягает (зимой тепло одеваюсь) а вот за руль ледяной хвататься совсем не хочется Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU