Сломал резьбу, под гайку дворника... напрочь :(((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сломал резьбу, под гайку дворника... напрочь :(((( Автор: rover СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 22:13
Купил новые резинки на дворники, приладил, и вот черти меня дернули подтянуть водительский - отломился шток с резьбой, осталось около 2-3 мм. Чуть не заревел, как мидвед... Sad
Давай думать, как умудриться сделать, по концовке, все перепробовав, решил просверлить 2-3 сверлом, затем прошел 4-ой, и завернул саморез с гаечной головкой на 8. О, до выходных протянет, все, теперь ставлю дворник, начинаю затягивать его саморезом. Зашибись, чуууууууууть подтягиваю, и головка самореза - тынц! На всякий случай пошел покурить, поревел и поматерился с минут 10, тут и производителю досталось, и директору, и президента упомянул, домой пошел - забрал пивка.
Не, ну натурально пытался узнать, что там за механизм дворников, но решил не лезть - труднодоступно, и не знаю, может выход есть все-таки...
Без дворника завтра не поеду.

Я - на "рас_кой" машине, без дворника не поеду.
Самое обидное - хотел заправиться до отсечки по карточке, под вечер, чтобы пополнить стратегический запас, завтра встреча - не важная, но желательная, потом недели две ждать...
Буду делать в выходные. Может там эта продольная железка, где штоки под дворники торчат, меняется, или весь механизм в сборе менять?
Да, и забрал резинки, силиконовые на дворники. Чистят зашибись, но вид - отстой стал, белые, как ... даже не знаю что. Кто с белыми ездит, или видел, что стоят - смотрится как, не очень клоунски? И снимать жалко - хорошие, и вид не нравится.

#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 22:16
Придется менять. Вроде весь механизм надо.
#3:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 22:19
Сергей 22 писал(а):

Придется менять. Вроде весь механизм надо.


АААААААааааа .... брадовал.... ууууу......
Гм...
Ну и ладно, все-равно стекло резать наметили с мужиком одним, попутно и сделаю...
ууууууу....

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 22:30
Понимаю тебя..... Тоже бывает полезешь куда-нибудь и сломаешь. Потом жалеешь что полез Sad
#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 22:39
Я тож перетянул Very Happy
Правда у меня немного осталось рекзьбы, чтоб гаечку навентить.
Придёться менять трапецию. Стоит 300р.
У тя на водительском или пассажирском дворнике?

#6:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 22:41
Конечно можно из говна делать конфетку. Я бы купил необходимую деталь и заменил!
#7:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 23:10
гы, у меня заднего так сломалась, правда сама как-то, я ничего не крутил. Езжу без заднего дворника, как тюнер Smile, взападло пока весь моторчик менять. Неудобств не испытываю.

Думаю на переднем надо просто заменить деталь, а не городить шурупы и т.п.

#8:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 09:01
А трапеция как нибудь ремонтируется или под замену, а то щетки прыгать начали.
#9: Re: Сломал резьбу, под гайку дворника... напрочь :(((( Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 09:21
rover писал(а):

Купил новые резинки на дворники, приладил, и вот черти меня дернули подтянуть водительский - отломился шток с резьбой, осталось около 2-3 мм. Чуть не заревел, как мидвед... Sad
Давай думать, как умудриться сделать, по концовке, все перепробовав, решил просверлить 2-3 сверлом, затем прошел 4-ой, и завернул саморез с гаечной головкой на 8. О, до выходных протянет, все, теперь ставлю дворник, начинаю затягивать его саморезом. Зашибись, чуууууууууть подтягиваю, и головка самореза - тынц! На всякий случай пошел покурить, поревел и поматерился с минут 10, тут и производителю досталось, и директору, и президента упомянул, домой пошел - забрал пивка.
Не, ну натурально пытался узнать, что там за механизм дворников, но решил не лезть - труднодоступно, и не знаю, может выход есть все-таки...
Без дворника завтра не поеду.

Я - на "рас_кой" машине, без дворника не поеду.
Самое обидное - хотел заправиться до отсечки по карточке, под вечер, чтобы пополнить стратегический запас, завтра встреча - не важная, но желательная, потом недели две ждать...
Буду делать в выходные. Может там эта продольная железка, где штоки под дворники торчат, меняется, или весь механизм в сборе менять?
Да, и забрал резинки, силиконовые на дворники. Чистят зашибись, но вид - отстой стал, белые, как ... даже не знаю что. Кто с белыми ездит, или видел, что стоят - смотрится как, не очень клоунски? И снимать жалко - хорошие, и вид не нравится.



Вообще то в принципе всю трапецию менять не надо.. Этот шток снимается с трапеции (там стопорные кольца). У самого такая проблема была- нашел такой же шток и поменял не снимая трапеции.

Другой вопрос , что отдельно от трапеции этот шток проблематично купить. На крайняк трапеция стоит около 300-350 руб. И менять не так чтобы сильно сложно.

#10:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 09:21
Boriskin писал(а):

Я тож перетянул Very Happy
Правда у меня немного осталось рекзьбы, чтоб гаечку навентить.
Придёться менять трапецию. Стоит 300р.
У тя на водительском или пассажирском дворнике?



такая ж фигня, причем обидно на новой трапеции сорвал...
можно на авто рынках поискать или разборках там этот шток вынимается нормально... я так и з двух трапеций одну нормальную собрал...

нафиг новую-то покупать - там цена вопроса рублей 50

#11:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 09:21
Я так шпильку клапанной крышки сорвал.Обидно нафиг было!!Поменял за 10 минут...больше не лажу куда не надо
#12:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 09:22
mtfc

опередил Very Happy

#13:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 11:01
Стаканыч писал(а):

Я так шпильку клапанной крышки сорвал.Обидно нафиг было!!


+1
На прошлой неделе, матерился больше на себя, зачем полез.
Оказалось, что меняется за 10 минут, заменил сразу и вторую, на всякий случай.

#14:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 13:32
rover
Этим летом была похожая ситуация. В гостях были, машина на улице стояла. Нужно было срочно ехать, дождь идет. Хорошо магаз рядом был. Менял всю трапецию в сборе. Мешалось все подряд - ЧЯ, воздухозаборник, руки кривые (далее по списку). Наматерился от души. Правда благодаря подгоняющему фактору - дождю - уложился наверно минут в 30. Так бы час наверно конопатился Very Happy

#15:  Автор: -Vilson-Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 13:44
Быстрее найти БУ такую оську, чем в рознице найти. Потому как на вторичный рынок эти трапеции поступают в сборе. У самого этим летом (гнал с Москвы) на режиме "супердождь" - левый дворник начал вести себя неадекватно (вылез за габариты машины и начал панибратски шлепать левых участников пробки). Встал, открутил (всё это под ахфигенным дождиной) - увидел съеденные и закатанные шлицы на этой оське... мля.... взял кусок изоленты и обмотнул вокруг оськи... езжу до сих пор, правда, режим "супердождь" с тех пор не включал...
#16:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 13:45
DNKDNK писал(а):

rover
Этим летом была похожая ситуация. В гостях были, машина на улице стояла. Нужно было срочно ехать, дождь идет. Хорошо магаз рядом был. Менял всю трапецию в сборе. Мешалось все подряд - ЧЯ, воздухозаборник, руки кривые (далее по списку). Наматерился от души. Правда благодаря подгоняющему фактору - дождю - уложился наверно минут в 30. Так бы час наверно конопатился Very Happy



КУПИТЬ ТРАПЕЦИЮ В СБОРЕ ЭТО ЕЩЕ ДА, НО МЕНЯТЬ ЕЕ ВСЕ ТАКИ НЕ СТОИЛО, ОСОБЕННО ЕСЛИ ДОЖДЬ. нАДО БЫЛО ТОЛЬКО ШТОК ПОМЕНЯТЬ- УЛОЖИЛСЯ БЫ (С УЧЕТОМ ПОДГОНЯЮЩЕГО ФАКТОРА) ГДЕ ТО В 10 МИНУТ. Smile

#17:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 13:48
mtfc
Въезжать в устройство этой девайсины времени не было. Да и мозги отключены были Very Happy (я ж писал - наматерился от души)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU