Горит предохранитель прикуривателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Горит предохранитель прикуривателя Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 01:25
Месяц назад случайно замкнул + и - прикуривателя, поменял предохранитель и всё ок. После этого 3-4 раза использовал прикуриватель по назначению.
Сегодня один раз прикуриватель сработал, потом я опять нажал его, но он не отщёлкнулся и это я заметил только через час.
Полез в предохранители - сгорел 15A. Поставил ещё парочку - оба сгорели. Причём горят сразу как только вставляешь. Подсветка на прикуривателе не горит. Разъёмы шевелил, но не помогло.

#2:  Автор: AS СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 01:56
заодно, может, кто объяснит:
включил подзаряжаться трубу. Сначала пошёл дымок из зарядного устройства (там где оно вставляется в прикуриватель), а потом оно взорвалось. Просто разворотило.

#3:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 02:08
Может совпадение, а может и нет, но я тоже за день до моего трабла купил себе ОРИГИНАЛЬНУЮ зарядку Nokia и пару минут заряжал ею телефон, после этого прикуриватель сработал один раз ну и началось
#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 03:14
Потому что зарядки китайские, и коротят они в прикуривателе
Вытаскивайте его и смарите что с ним.

#5:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 07:00
Boriskin писал(а):

Потому что зарядки китайские, и коротят они в прикуривателе
Вытаскивайте его и смарите что с ним.


Как вынимать его? Туннель снимать?

#6:  Автор: Alex63/63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 09:18
neprezent писал(а):

Как вынимать его? Туннель снимать?


Да, снимать верхнюю часть тунеля,предварительно о открутив две накладки (которые у ног находятся)Прикуриватель можно не покупать ,там как правило (если был нагрев ),коротит стекшее олово с пайки проводов. 8-)

#7:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 09:22
Не надо снимать туннель.. в нутри корпуса прикуривателя найдите язычок который цепляется за зеленое стеклышко.. и вынимайте его наружу.. а контакты отцепите сняф правую крышку у ног пассажира..
Совет - выкиньте прикуриватель нафик.. однажды он не отщелкнется и машина сгорит..

#8:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 10:41
Е.Бунко писал(а):

Не надо снимать туннель.. в нутри корпуса прикуривателя найдите язычок который цепляется за зеленое стеклышко.. и вынимайте его наружу.. а контакты отцепите сняф правую крышку у ног пассажира..
Совет - выкиньте прикуриватель нафик.. однажды он не отщелкнется и машина сгорит..


На корпусе прикуривателя приделана лампочка подсветки - без разборки панели как вытаскивать?

#9:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 13:40
Была у меня такая же проблема, простоянно горел предохранитель, вылечил заменой прикуривателя :cool:
#10:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 20:39
Смотрите, как я решил свою проблему
ТУТ

#11:  Автор: 963_Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 00:08
баян
в прикуривателе есть плавкая вставка, которая плавится при перегреве и замыкает + на массу чтобы не было пожара




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU