Не тормозит заднее левое колесо. Что может быть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не тормозит заднее левое колесо. Что может быть? Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 08:11
Привет всем, я новенький!

В общем проблема такая - купил я ВАЗ 2108 (б/у), задние колеса вообще не тормозили. Поменял задние колодки, шланги и тормозные цилиндры - правое колесо блокируется колом а левое не хочет. Говорят что может не работать авторазведение колодок - и надо вывернуть из цилиндра на 1.5 оборота толкатели. Стоит ли это делать или что еще нужно поглядеть? Передние колеса тормозят хорошо оба.
Спасибо за ответы Smile

#2:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 08:30
Проверь, как работает распределитель тормозной жидкости (находится перед левым задним колесом), а так же проверь, не забита ли магистраль на левое заднее.
#3:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 08:52
А как его правильно проверить? Шток на колдуне ходит, жидкость из трубки на цилиндр льется при нажатии на педаль, но по субъективной оценке несколько слабее чем в правом.
#4:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 08:59
Проверь еще выработку на задних барабанах. Может на левом больше выработка?
#5:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 09:12
Угу, спасибо завтра погляжу!
#6:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 09:30
А у меня косяк с ручником)))Не держит,падла.Раньше держал,причём так мёртво держал.Думал подтянуть надо,поехал подтянули.Всего три щелчка,причём последний как то с скрежетом щёлкает,но всё равно не держит????Колодки?что ещё может быть?
#7:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 10:11
Цитата:

Всего три щелчка,причём последний как то с скрежетом щёлкает,но всё равно не держит????Колодки?что ещё может быть?


У меня в таком же случае был заклинен (в следствии ржи) один из тросиков, идущих на колодки.

#8:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 10:16
Проблема стара как зубилы. И если бы не поленился залезть в поиск, то всё сам бы увидел. Проблема заключается в колдуне (при прокачке заднего левого педаль в пол не уходит когда штуцер откручен, а когда на педаль никто не давит - жидкость течёт как положено). Вот такие зашибатые колдуны.
Я поменял их 4 штуки - положительных результатов не добился.
Есть и решение проблемы - переделка под "классический вариант" с одной трубкой на задние тормоза.
З.Ы. Поиск РУЛИТ!!!

#9:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 10:59
Akor писал(а):

Цитата:

Всего три щелчка,причём последний как то с скрежетом щёлкает,но всё равно не держит????Колодки?что ещё может быть?


У меня в таком же случае был заклинен (в следствии ржи) один из тросиков, идущих на колодки.


Попробую,проверить.

#10:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 11:03
Цитата:

Попробую,проверить


Проверять не сложно. Смотри на тройник, а в это время пусть кто-нибудь за ручник дергает. Если тройник от усилия перекосит, то проблема в этом.

#11:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 12:02
Чтобы исключить вариант с изношенным барабаном - махни их местами...
#12:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 09:07
Менять местами не стал - выкрутил по 1.5 оборота оба штока цилиндра - тормоза появились Smile В общем маленько с долгами раскидаюсь поменяю оба барабана на новые. Всем спасибо за дискуссию Smile 8-)
#13:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 21:39
Akor писал(а):

Цитата:

Попробую,проверить


Проверять не сложно. Смотри на тройник, а в это время пусть кто-нибудь за ручник дергает. Если тройник от усилия перекосит, то проблема в этом.


А что такое тройник?))))

#14:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 07:41
Цитата:

А что такое тройник?))))


Когда ручник подтягиваешь, то это тройник и есть. И, когда, ручник тянешь, а один из тросиков не вытягивается, то на тройнике (коромыслом еще называют) будет перекос.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU