Звенит рычаг коробки передач [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Звенит рычаг коробки передач Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 08:17
Когда немного в натяг иду на 3-ей или 4-ой передаче (5-ю пока не включаю, обкатываю )))) появляется резонанс на рычаге переключения передач сопровождающийся звоном, если в этот момент положить руку на рычаг, всё приходит в норму.
Пробег 1500км. Собственных мыслей вагон, но хочется услышать человека который сталкивался с этой проблемой.
Помню что тема была, поиском не нашел!

#2:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 08:24
самый надёжный способ - держать руку на рычаге кпп Very Happy , что я и делаю. Пробовал снять рычаг из салона, подложил по бокам поролон - работы на 5 мин, хватило на месяц. Ща опять звенит.
#3:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 08:27
Юрий099 писал(а):

самый надёжный способ - держать руку на рычаге кпп Very Happy , что я и делаю. Пробовал снять рычаг из салона, подложил по бокам поролон - работы на 5 мин, хватило на месяц. Ща опять звенит.


При всём уважении это не выход, у меня до этого 6 лет восьмёрка была, тоже с нуля, ничего подобного не было, значит надо бороться с причиной вибрации, а не с последствиями!

#4:  Автор: dmitriy103Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 08:51
Гы....тема поднималась уже раз 20.......кстати это происходит при любой передаче на 2000 оборотах....... После 99 у которой этого не было, тож был удивлен этому звуку в 15. Поехал в сервис, где мне показали офиц. письмо автоваза, что мол по децибелам шум в норме, типа это не неисправность. Так что смирись......
ЗЫ. Мне человечек советовал поставить пружину от раскладушки, чтоб рычаг в натяг был, но я не стал, т.к. говорили что из-за этого иногда выбивает 4 передачу

#5:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 09:00
я вибропластом обклеил рычаг-дребезжит но не так громко.
пружину ставил, 4 не выбивало, но руку невозможно было держать на ручке при включенной передачи-ее ну очень сильно колбасило.

#6:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 09:07
Ну а причина в чём??? Кто знает? ведь она не просто так дребезжит!!!
#7:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 11:34
dmitriy103 писал(а):

Гы....тема поднималась уже раз 20.......кстати это происходит при любой передаче на 2000 оборотах....... После 99 у которой этого не было, тож был удивлен этому звуку в 15. Поехал в сервис, где мне показали офиц. письмо автоваза, что мол по децибелам шум в норме, типа это не неисправность. Так что смирись......
ЗЫ. Мне человечек советовал поставить пружину от раскладушки, чтоб рычаг в натяг был, но я не стал, т.к. говорили что из-за этого иногда выбивает 4 передачу


Может тема и поднималась раз 20, только поиском найти ничего не удалось. Может это проблема европанели? На 1-ой и второй у меня не звенит. И вообще первые 500 км. ничего не звенело.

#8:  Автор: flinterОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 12:26
Вообщем берешь вынимешь втулку которая соединяет рычаг с кулисой, стягиваешь простым болто впритирку и как рукой снимает симптомы, и к тому же рычаг перестает болтаться как сопля
#9:  Автор: Gennady21093Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 16:06
Болт десятка вместо штатного пальца. Тоже недавно была такая проблема: болтанка рычага, скорости плохо включались. После такой нехитрой операции - "радости полные штаны" Smile Переключения мягкие и без дурацкого дребезга.
#10:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 16:44
Болт конечно хорошо, но у меня болт уже был с завода и всё равно звенело. Ставь пружинку и забудь проблему
http://sam.msk.ru/?page=42&sub=1

#11:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 18:59
А какую лучше пружину ставить? У меня тоже рычаг дребезжит. Rolling Eyes
#12:  Автор: urii СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 19:28
То же боролся с этим, но вчера залез под машину и разглядел там, правильно он называется шарнир переключения передач вроде, в магазинах зовут шарнир кулисы, изначально он идет с зазором миллиметра 2-3 где - то из-за него и гремит, нашел в магазинах так называемые спортивные шарниры, они сделаны на подобие Калиновских тоесть без зазора и их там два(в разные стороны сгибаются), вот теперь незнаю ставить или нет у нас 300 рублей стоит, да даже не в деньгах дело если б знал что поможет то поставил бы давно, а на вид он сделан в гараже каком-то. Может кто знает если от калины поставить будет толк?
#13:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 20:51
S@M писал(а):

Болт конечно хорошо, но у меня болт уже был с завода и всё равно звенело. Ставь пружинку и забудь проблему
http://sam.msk.ru/?page=42&sub=1

хорошая ссылочка, завтра займусь модернизацией... отчёт в понедельник будет.

#14:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 08:29
Юрий099 писал(а):

S@M писал(а):

Болт конечно хорошо, но у меня болт уже был с завода и всё равно звенело. Ставь пружинку и забудь проблему
http://sam.msk.ru/?page=42&sub=1

хорошая ссылочка, завтра займусь модернизацией... отчёт в понедельник будет.


Да уж было бы интерессно, что из этого получится.

#15:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 09:17
пружинка лопнет. есть такой опыт. Sad
помогает короткий болт краба и самоконтрящаяся гайка с тефлоновым кольцом. желательно дополнить жестким карданчиком изготовленного из классического рулевого карданчика (300 руб. готовый).

#16:  Автор: СтажерищеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 14:00
хм, а я себе купил ремкомплект втулки за 38 рублей (2 пластиковых шайбы + втулка + болт + гайка) Заменил, затянул мама-не-горюй и всё в поряде. Разве что надо карданчик снизу между коробкой и тягой проверять. Иногда из-за него бывает, когда разбивается....

Мне этого ремкомплекта пока хватило на 8 тык. Немножко появился звон, снова подтянул, и снова зашибись. Нафига столько денег выкидывать...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU