Пригасает магнитола при пуске двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пригасает магнитола при пуске двигателя Автор: порутчикОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 15:12
Кто как борется с пригасанием магнитолы во время пуска двигателя
у меня проброшен провод от плюса АКБ прямо к ней сечение 4квадрата но эффект не устраняется

#2:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 15:18
А минус где взял? проверь минусовой провод с АКБ на кузов. Если контакт неочень, то будет затыкаться. Я себе новый поставил, и еще дополнительный параллельно прикрутил. затыкатся перестала!
#3:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 15:23
Если при пуске двигателя гаснет магнитола, это значит что напруга на АКБ сильно проседает. У меня "+" тоже проведен от АКБ. Если бтарея хорошо заряжена, то магнитола не гаснет, а если плохо - то гаснет до тех пор пока двиг не заведется.
#4:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 15:31
Оба тогда проведите еще и минус от АКБ и нифига у вас гаснуть не будет! :cool:
#5:  Автор: порутчикОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 15:32
Минус взял с железной рамки на которой мозги крепятся а тот который от АКБ надо думать нормальный раз стартер крутит бодренько
#6:  Автор: Gennady21093Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 15:39
Аккумулятор проверь. У меня на разряженном тоже была просадка.
Батарейка старенькая - по возможности "кидаю" на зарядку. 8-)

#7:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 15:40
Slavny писал(а):

Если при пуске двигателя гаснет магнитола, это значит что напруга на АКБ сильно проседает. У меня "+" тоже проведен от АКБ. Если бтарея хорошо заряжена, то магнитола не гаснет, а если плохо - то гаснет до тех пор пока двиг не заведется.


+100!вылечил заменой АКБ!

#8:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 15:46
Если стартер крутит бодренько, то на кой менять АКБ. можно конечно, если деньги лишние
#9:  Автор: порутчикОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 15:53
Замена АКБ произошла 2 недели назад (55Ач) Varta silver .правда зарядку 14,2 только вчера сделал была 13,2-13,5 может еще не насосалась ,батарейка хотя на незаведенном 12,5 при 12,7 100%?
#10: Re: Пригасает магнитола при пуске двигателя Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 15:56
порутчик писал(а):

Кто как борется с пригасанием магнитолы во время пуска двигателя
у меня проброшен провод от плюса АКБ прямо к ней сечение 4квадрата но эффект не устраняется


Порутчик.
А что это тебя парит? В этом думаю ничего плохого ни магнитолле ни кому. У вообще масса общая стоит, на стоянке отключаю полностью питание, потом включаю, ну моргнула она и что. А как исправить, думаю прокинь и "-"-вой провод от АКБ и все.

#11:  Автор: порутчикОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 15:57
А кто пробовал еще и минус с АКБ затаскивать или это шутка
дело в том что магнитола подаренная шефом наверное прожорливая
по книжке 10А потребление модель AVH5700DVD Pioneer

#12:  Автор: порутчикОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 16:01
Да раньше на бывшем авто этого небыло никогда поэтому парит вот и думаю или стартер жрет много или магнитола или правда еще и минус закинуть на нее
#13:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 16:02
порутчик писал(а):

А кто пробовал еще и минус с АКБ затаскивать или это шутка
дело в том что магнитола подаренная шефом наверное прожорливая
по книжке 10А потребление модель AVH5700DVD Pioneer


Вообще я так пробовал, даже не точто пробовал а так и было Smile когда на 7-ке еще ездил. Все нормально работало. А сейчас не парит меня это, да и спокойнее когда питание всех приборов выключено от АКБ. А так если АКБ нормален, то ничего страшного, он все равно возьмет от генератора свою зарядку

#14:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 16:02
порутчик писал(а):

10А потребление


нихрена се! может это максимальная! А на счет провода не шутка! я серьезно. и желательно не тоньше плюсового. и если еще провод с минуса АКБ на кузов тоньше плюсового на стартер, то тоже нехилый просид напряжения будет!

#15:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 16:04
Slavny писал(а):

Если бтарея хорошо заряжена, то магнитола не гаснет, а если плохо - то гаснет до тех пор пока двиг не заведется.


Не верю
У меня всегда магнитола пригасала при пуске. АКБ в порядке - заводился при минус 30 с чем то.

#16:  Автор: порутчикОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 16:04
Ну конечно максимальная в покое со снятой панелькой 15Ма всего
#17:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 16:06
DNKDNK писал(а):

Slavny писал(а):

Если бтарея хорошо заряжена, то магнитола не гаснет, а если плохо - то гаснет до тех пор пока двиг не заведется.


Не верю
У меня всегда магнитола пригасала при пуске. АКБ в порядке - заводился при минус 30 с чем то.


Гаснет или нет, От заряда батареи не зависит. Стартер может больше потреблять чем надо

#18:  Автор: порутчикОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 16:15
В том и фишка что бывший авто от теперешнего мало чем отличается: количеством дверей был 21083 и наличием инж-го движка ну мозги еще с БК
#19:  Автор: rukhovОткуда: Україна, Одеса СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 20:01
DNKDNK писал(а):

Slavny писал(а):

Если бтарея хорошо заряжена, то магнитола не гаснет, а если плохо - то гаснет до тех пор пока двиг не заведется.


Не верю
У меня всегда магнитола пригасала при пуске. АКБ в порядке - заводился при минус 30 с чем то.


у меня магнитола на старой машине при пуске двигателя совсем выключалась...
купил новую машину, магнитолу со старой переставил,
так вот на новой машине магнитола не то что не выключается, а даже не притухает

#20:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 20:24
Фары тоже пригасают при заводке авто. Значит музыка подключена так, чтобы при работе стартера по максимуму разгрузить сеть, чтобы он взял на себя всю мощность аккумулятора. Подключи плюс через аккумулятор или замок зажигания.
#21:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 20:45
у меня магнитола работает (работала вернее - спалил контур прикуривателя, уже месяца полтора не починю никак) - и на плохом аккуме, и на новом.
#22:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 21:59
И + и минус надо брать с АКБ. Тогда не будет гаснуть.
#23:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 23:36
а какой от этого кайф?
#24:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 23:38
У меня тоже тухнет, АКБ 62 АЧ Varta Silver,крутит здорово
Но магнитолка как раз не через АКБ идет, так что оно понятно.
В инструкции даже более того написано - что она при заводке спец. выключается, чтоб энергию не жрать.
Так что
Сергей 22 писал(а):

И + и минус надо брать с АКБ. Тогда не будет гаснуть.


+1

#25:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 00:33
DNKDNK писал(а):

Slavny писал(а):

Если бтарея хорошо заряжена, то магнитола не гаснет, а если плохо - то гаснет до тех пор пока двиг не заведется.


Не верю
У меня всегда магнитола пригасала при пуске. АКБ в порядке - заводился при минус 30 с чем то.


Верить или нет - личное дело каждого. Какой смысл мне тут врать? Говорю как есть, вы же не девочки!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU