Сервис отказывается ремонтировать допоборудование [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Сервис отказывается ремонтировать допоборудование Автор: nVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 17:33
Здравствуйте!
Ситуация такая:
Машина попала в аварию. Страховая по КАСКО направила меня в сервис (не в тот в котором я покупал машину). Машина была застрахована полностью со всеми допами. Но в сервисе мне заявили, что они готовы восстановить только обязательное оборудование на авто, а сигналку, антикор и прочие допы я должен буду делать в том сервисе, где обслуживал машину. В страховой мне сказали, что возможен вариант при котором мне починят машину, а за допы я потом отдельно деньги получу, но мне хотелось бы что бы машину отремонтировали полностью в одном месте, поскольку это избавит меня от потери лишнего времени, которого я и так уже потратил много. Могу ли я требовать от сервиса полного восстановления машины апелируя к тому, что машина была полностю застрахована и следовательно должна быть полностю восстановлена?
г. Москва (если это имеет значение Smile
Заранее благодарю за советы Smile

#2:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 22:48
nV писал(а):

Могу ли я требовать от сервиса полного восстановления машины


ИМХО
Только в пределах услуг, которые сервис оказывает всем клиентам. Например, если сервис не авторизован по конкретной модели сигналки, то направять специалиста на обучение ради одного клиента совсем нелогично...

#3:  Автор: OlegFOMОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 10:24
При заключении договора страхования все эти вопросы нужно было оговорить. Следует посмотреть Акт осмотра ТС при заключении договора, если это оборудование принято на страхование - вопросов в сервисе (авторизированном) быть не должно. Если это оборудование признано "дополнительным" оно страхуется по отдельному тарифу, как правило 10-20% от его стоимости. В этом случае, его ремонт тоже войдет в страховое возменщение.
В данном случае, вопрос не к сервису, а к страховой компании.

#4:  Автор: nVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 21:32
Ок. Спасибо за ответ.
#5:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 10:51
косяк СК : раз деньги за доп. предлагают - значит застраховано , а договор с сервисом КРИВОЙ , т.е. сервис г@$но и цены у него НИЖЕ среднерыночных и работники соответствующие (кто за капейки работать будет?)...

Гнобите СК ..., прочитав условия КАСКО ( выплата по ремонту и напрвления страховщика?)

Как называется СК ?

с прошедшим днём страховщика всех!

#6:  Автор: nVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 12:08
Tomsk писал(а):

косяк СК : раз деньги за доп. предлагают - значит застраховано , а договор с сервисом КРИВОЙ , т.е. сервис г@$но и цены у него НИЖЕ среднерыночных и работники соответствующие (кто за капейки работать будет?)...

Гнобите СК ..., прочитав условия КАСКО ( выплата по ремонту и напрвления страховщика?)

Как называется СК ?

с прошедшим днём страховщика всех!


Страховая НАСТА, сервис ИНКОМ. Авто ВАЗ.

#7:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 16:02
НАСТА специализируется на АВТО (!) страховании - сотрудники и компания ?! НУ, полное ...
no coment
РЕКЛАМА ДЛЯ СК НАСТА !!!!!!!!!!!!!!
Всем принять к сведению...плиЗ!

Развод на ВОЗМЕЩЕНИИ !




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU