антикор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: антикор Автор: pavelsavОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 20:45
вот пролил свой пепелац динитролом (ML) и хочу посоветоваться - нужно или нет затыкать заглушками отверстия в порогах и лонжеронах ( у предыдущего хозяино заглушек не было- "вентиляция") или оставить как есть? посоветуйте как лучше...

Последний раз редактировалось: pavelsav (11 Октября 2006 14:59), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 20:50
недавно делал, мне заткнули эти дырки.
#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 22:02
ИМХО лучше не затыкать. вода стоять будет
#4:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 22:59
Мне тоже кажется лучше не затыкать
#5:  Автор: Ricco1979Откуда: Москва, Сев. Бутово СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 09:01
Когда деали антикор на сервисе, уточнили-закрывать не надо!
#6: Re: антикор Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 09:48
pavelsav писал(а):

вот пролил свой пепелац динитролом (ML) и хочу посоветоваться - нужно или нет затыкать заглушками отверстия в порогах и лонжеронах ( у предыдущего хозяино заглушек не было- "вентиляция") или оставить как есть? посоветуйте как лучше...



У меня открыты. Думаю лучше их оставить, на то они и придуманы как вентиляция и стек.

#7:  Автор: v_a_kОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 10:09
поясните мне пожалуйста, эффект этой самой вентиляции в зимнее время? просто не догоняю... температура минусовая... следовательно вода испаряцца не будет... вытекать она тож не будет, потому что со снегом... соль в ней будет, потому что с дороги... и? увеличение агрессивной среды в порогах и лонжеронах?
просто в голове не укладываецца в чем суть полезного эффекта?
насколько я предсталяю, потока воздуха там нет, чтобы выдувать все лишнее... опять тупик.
латно, про зиму не понимаю, может про лето порассуждаю.
лето - жара, открыты заглушки, вода типа испаряецца. через дырки попадает грязь... сплошного потока воды, чтоб смыть грязь - нету. раз есть влагоудерживающаа субстанция (грязь) вода опять таки не испаряецца до конца, получается плотный слой влажной грязи... а ещё и сзимы чуток соли осталось... и? опять лыжа. :)

а что в мурзилке написано? мож есть у кого... а то у меня мурзилки нет...

#8:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 10:19
С этими заглушками соль и так туда попадет, а вот если там будет проветриваемое пространство, то таких повреждений не будет, как если бы соль в замкнутой среде циркулировала. Тем более зимой от тепла салона в дренажных этот снег таять будет и вытекать безпрепятсвенно. Соль надолго там не задержится, да и антикор от неё защитит.

Замечу что самая пора ржи это переходное время когда температура через 0 градусов туда-сюда скачет, вот как раз когда будет вентилируемые полости кузовные, то эта пора наиболее легко переживется.

#9:  Автор: pavelsavОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 11:08
Всем спасибо. Затыкать не буду. Smile
#10:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 18:56
v_a_k писал(а):

поясните мне пожалуйста, эффект этой самой вентиляции в зимнее время? просто не догоняю... температура минусовая... следовательно вода испаряцца не будет... ...



Вода испаряется и в твердом состоянии.

#11:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 18:58
v_a_k писал(а):

поясните мне пожалуйста, эффект этой самой вентиляции в зимнее время? просто не догоняю... температура минусовая... следовательно вода испаряцца не будет... ...



Вода испаряется и в твердом состоянии.

#12:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 19:05
v_a_k писал(а):

поясните мне пожалуйста, эффект этой самой вентиляции в зимнее время? просто не догоняю... температура минусовая... следовательно вода испаряцца не будет... ...



Вода испаряется и в твердом состоянии.

#13:  Автор: v_a_kОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 20:04
Sonauto99
ага, дебилам по 2 раза повторяют... а мне стало быть 3 раза... и кто я после этого? Smile

#14:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 20:49
Не подумайте плохого, просто сервер весь вечер глючит. :grin:
#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 21:47
KOSH писал(а):

Тем более зимой от тепла салона в дренажных этот снег таять будет и вытекать безпрепятсвенно


+1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU