Кто чем обрабатывает контакты? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто чем обрабатывает контакты? Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 23:20
Хочу обработать контакты с датчиков на движке и вообще клеммы какой нить хренью водоотталкивающей? Кто что может посоветовать?
Кто чем брызгает?

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 23:23
WD Very Happy
#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 23:26
WD водой легко смывается. Продают специальные средства для контактов.
#4:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 00:13
Сергей 22 писал(а):

WD водой легко смывается. Продают специальные средства для контактов.


+1

#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 00:16
красавцы, а оно какнить называеца?
#6:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 00:19
Motistuta писал(а):

красавцы, а оно какнить называеца?


какнить называеца! Smile

#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 00:20
Motistuta писал(а):

красавцы, а оно какнить называеца?

так и называеться "контакт"

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 00:25
Boriskin писал(а):

так и называеться "контакт"


Вот именно.

#9:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 00:25
Boriskin писал(а):

"контакт"


с инопланетянами или межсобойчик устроим.
бляяя представляю чего про меня <Storm> уже думает
ну ничего встреча скоро уже
сорри за фдудёжжж, не удержался Smile

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 00:36
Motistuta писал(а):

с инопланетянами или межсобойчик устроим.
бляяя представляю чего про меня <Storm> уже думает
ну ничего встреча скоро уже
сорри за фдудёжжж, не удержался


Тяжелый случай Sad

#11:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 14:20
А если серьезно как называется точно? Кто производит? Какая упаковка?
Мне седня на рынге мужиг сказал, что есть Hi-Gear брызгалка для высоковольтных проводов и тд, типа убирает влагу и препятствует коррозии, а потом говорит намазать туда геля (силиконовая какая хрень американская) и соединить контакты. Стоит ли пробовать? Цена кусается + 150р пшикалка + 100р гель. Или развод?

#12:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 17:35
Quasar
да я уверен что разные фирмы делают такие штуки. ИМХО нету смысла брать иноземные, нада наши искать

#13:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 17:48
Странно но ничего подобного никто не слышал про наши. Блин рынок какой то странный Sad В магазах тоже нема. Вообще то подобная тема должна волновать многих, у кого инжектор. Все таки это наука о контактах Smile
#14:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 17:50
Quasar
на рынках разводилы одни с ценами выше чем в магазе за частую.

#15:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 18:35
Сложно все как-то у Вас. Надо попроще, дедовскими методами (а это и дешевле, зачастую). Я почищу контакт шкурочкой, вставлю в другой такой же и слегка отработочкой сверху пальцами намажу. Никакая влага не страшна. Такая схема меня еще ни разу не подвела, тем более если еще контакт, как правило, под калпачком каким-нибудь. Дешево и сердито! Very Happy
#16:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 18:37
Сложно все как-то у Вас. Надо попроще, дедовскими методами (а это и дешевле, зачастую). Я почищу контакт шкурочкой, вставлю в другой такой же и слегка отработочкой сверху пальцами намажу. Никакая влага не страшна. Такая схема меня еще ни разу не подвела, тем более если еще контакт, как правило, под калпачком каким-нибудь. Дешево и сердито! Very Happy
#17:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 12:38
Sonauto99, так 21-й век, пора цивилизованные методы использовать. Wink
Есть "Kontakt" различных видов, начиная от промывки и т.д. специально для эл. контактов, использовал в радиоэлектронике когда работал КИП-овцем, классная весчь!

#18:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 15:47
Рена
Я работаю инженером-электронщиком - шкурка, масло и главное СПИРТ - товорят чудеса. Особенно спирт. :-D

#19:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 15:49
Sonauto99
спирт точно 8-)

#20:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 16:31
Sonauto99
От спирта белый налёт остаётся, по крайней мере, там где маленькие токи и сотые Ома на контактах дают как минимум 1дБ погрешность лучшим образом показал себя "контакт", ну разумеется перед этим спирт и стирательную резинку ни кто не отменял, но шкурка это слишком для контактов, некоторые разъёмы покрывают тонким слоем драгмета типа серебро или даже золото.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU