Бибика не бибикает(что-то с клаксоном, хэлп) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бибика не бибикает(что-то с клаксоном, хэлп) Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 16:00
Всем привет!
ситуевина следущая. еду вчера такой довольный значит по рублевке, бац меня перец подрезает, я ему посигналили и потом бац и сигнал пропал! я остановился, припарковался. залез в ЧЯ. просмотрел предохранители! когда нажимаешь на руле на класкон то щелкает рыле! предохранители все целы! рэле поменял не помогло! куда копать?

p.s через 15 минут после этого сломался подрулевой переключатель света Sad за что-то она на меня злиться Confused :ooo:

#2:  Автор: ALEX VP СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 16:55
Проверь сам(и) клаксоны!
#3:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 17:14
провода смари на самх гудочках и на контактной группе
#4: Re: Бибика не бибикает(что-то с клаксоном, хэлп) Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 23:18
Северный олень писал(а):

за что-то она на меня злиться Confused :ooo:


Не позволяйте машине сесть Вам на шею! Замучитесь!!! Smile

#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 23:22
Северный олень
контакт херовый на клаксоне

#6:  Автор: DreamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 11:09
Массу сигнала ослабь, брызни ВДшкой и затяни, Если не поможет то и все другие контактные места сигнала так же. А реле зря поменял, раз щёлкало, то не в нём дело.
#7:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 11:38
Dream
дык дудел, дудел, а поом оп и умер (во время дудения)! может сам клаксон умер? как его проверить? напрямую подрубить к аккумулятору?

что такое контактная группа?!

#8:  Автор: DreamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 11:55
Ну если не лень то подруби напрямую к аккуму. У меня тоже контакт когда плохой был, он то сигналил, то нет. Заткнуться и во время нажатия мог.
#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 15:11
Северный олень писал(а):

Dream
дык дудел, дудел, а поом оп и умер (во время дудения)! может сам клаксон умер? как его проверить? напрямую подрубить к аккумулятору?

что такое контактная группа?!


Да, напрямкю к акуму
Контактная группа, это такие два кругляшка на руле, в месте где он сажаеться на саму рейку. Кругляшки железные, и передают контакт с бибикалки далее.....ибо руль то крутиться, проводами не сделать...

#10:  Автор: pavelsavОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 11:54
была такая фигня- зачистил массу у клаксона.
#11:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 12:00
Северный олень
На самом клаксоне есть винт регулировки тональности, чуть тронь его туда сюда.

#12:  Автор: TajaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 13:16
У меня другаю фигня...
то бибикает, то нет... а сегодня утром машина вместо сигнла издавала жалкие писклявые звуки.
Так я раз 5 попробовала посигналить, и забила а минут через 15 опять попробовала и нормально забибикала.
Что за фигня?

#13:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 14:18
тот кто тебя подрезал оказался - Гробовым!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU